• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 2)

С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
РИБы АЭРО
Ну вообще планирую электроподъемник SEA PRO ELP01 поставить...
отлично, с ним как раз таки и будет все как надо! Не забудь прошприцевать его морской водостойкой смазкой обильно, а не 4 качка, как в инструкции ))) Напарник качнул так сначала, послушали как он бедный кряхтит, продавил еще его хорошенько, вот тогда запел равномерно без напрягов... И по высоте установки проверь, как будет идти. В идеале на максималке антикавитационная плита мотора над водой идет чуть выше...
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Рифат, надо на Комету переходить, там все полегче с волной, проверено в дельте Волги :) Тем более, тягач есть уже нормальный. Мне с недоприводом тяжко вытягивать, закапываюсь влегкую...
Не Комету не потяну, она ведь зараза и мотор другой запросит, это я точно знаю, в принципе в плане волны Орлан меня вполне устраивает, еще ни разу не было ни малейшего страха. хотя попадал в приличные передряги, я больше расстроился из-за невозможности порыбачить, а тут все равно , что Комета, что Орлан.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
РИБы АЭРО
отлично, с ним как раз таки и будет все как надо! Не забудь прошприцевать его морской водостойкой смазкой обильно, а не 4 качка, как в инструкции ))) Напарник качнул так сначала, послушали как он бедный кряхтит, продавил еще его хорошенько, вот тогда запел равномерно без напрягов... И по высоте установки проверь, как будет идти. В идеале на максималке антикавитационная плита мотора над водой идет чуть выше...
Читал и смотрел что их перед началом эксплуатации надо смазкой до упора набить!!!
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
РИБы АЭРО
Единственный момент под плиту подъемника между ним и пластиком транца надо фанеру?
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
РИБы АЭРО
Не Комету не потяну, она ведь зараза и мотор другой запросит, это я точно знаю, в принципе в плане волны Орлан меня вполне устраивает, еще ни разу не было ни малейшего страха. хотя попадал в приличные передряги, я больше расстроился из-за невозможности порыбачить, а тут все равно , что Комета, что Орлан.
По честному, для нее и 30 сил за глаза. Если б я не пролюбил момент, когда мог df30 взять, то при его наличии не стал бы брать сорокет. Перешел только изза 4т. Ну и хотелось попробовать что то новое для себя. А так ямаха 30 2т на 14 стальном винте таскала комету 55км,упираясь в отсечку в одного, и 50 вдвоем. Так что бери, не сомневайся! Мотор перевесить, винт подобрать и вперед!
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
РИБы АЭРО
Единственный момент под плиту подъемника между ним и пластиком транца надо фанеру?
Я на родную поставил, единственное - открутил ее и промазал плоскость прилегания и по периметру фанеру полиуретановым герметиком. Ну и болты обильно им же промазал при креплении и под шайбы все...
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
РИБы АЭРО
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
По честному, для нее и 30 сил за глаза. Если б я не пролюбил момент, когда мог df30 взять, то при его наличии не стал бы брать сорокет. Перешел только изза 4т. Ну и хотелось попробовать что то новое для себя. А так ямаха 30 2т на 14 стальном винте таскала комету 55км,упираясь в отсечку в одного, и 50 вдвоем. Так что бери, не сомневайся! Мотор перевесить, винт подобрать и вперед!
Да нет Артем, я уж наверное по стариковски остановлюсь на этой лодке, мне она по душе. у меня еще в голове куча доработок, думаю хватит на долго, лишь бы время и финансы позволили.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Оппаньки! Я серо - синюю заказывал.. Есть подозрение, что моя? :coolio:
Здравствуйте, Игорь! Это Ваша!
Как договаривались, спрашиваю про расположение фурнитуры. Постарайтесь ответить сразу.
20201023_111600.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх