• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 4)

С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
подскажите.
качаю задний баллон, при создании давления начинается шипение в месте стыковки транца с баллоном. отсоединяю насос, шипение продолжается некоторое время - потом проходит. давление не падает, в течение дня баллон не спускает. если начинаю в гараже спускать через клапан, опять шипит на стыке баллона и транца, клапан закрываю - шипит, потом прекращает. что это может быть?
Здравствуйте! Это выходит воздух, который находится между баллоном и ложементом. Накачиваем баллон и воздух, вытесняемый этим баллоном, выходит наружу. Его там немного. В общем, ничего страшного, не обращайте внимания.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Сейчас стоит рундук-сумка, места поза глаза. В сумке аккум, куртка дождевая-ветрова ну и пару мелочей. Точно также оно все будет в рундуке вместе с лебедкой. Только на сумке сидеть нельзя. Комплект у меня эгоиста, люблю поговорить с умным человеком... ну Вы поняли.
Так что хотелка оправдана, хочу рундук штатный как у 400 орлана. Очень жаль что не делают.
У меня стоит рундкук, тоже посещают мысли переставить лебедку в него, кроме того можно будет придумать концевик на отключение, что бы не затягивала сильно веревку, иной раз бывает пропустишь момент и приходиться ремонтом заниматься.
 

Вложения

  • носовой рундук.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 117
    носовой рундук.jpg
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
РИБы АЭРО
А
У меня стоит рундкук, тоже посещают мысли переставить лебедку в него, кроме того можно будет придумать концевик на отключение, что бы не затягивала сильно веревку, иной раз бывает пропустишь момент и приходиться ремонтом заниматься.
А где вы такой рундук взяли? Я просил с таким рундуком когда заказывал, ответ был, что на 370 их нет и не делают
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Фото процесса можете выложить? Может чертежы остались и какой материал использовали?
Поискал в компе, видимо все постирал, чертежей как таковых нет. делал по месту. сначала из гофрокартона вырезал по месту шаблоны, затем из фанеры 20мм вырезал, фанеру облегчал с помощью фрезера(брал у товарища шикарная вещь-никак себе не куплю) получилось может немного тяжеловато но прочно, можно спокойно вставать ногами и крепить лебедку, наверное все таки поставлю ее туда, ролики уже сделали осталось кронштейн из нержи сварить.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
РИБы АЭРО
Поискал в компе, видимо все постирал, чертежей как таковых нет. делал по месту. сначала из гофрокартона вырезал по месту шаблоны, затем из фанеры 20мм вырезал, фанеру облегчал с помощью фрезера(брал у товарища шикарная вещь-никак себе не куплю) получилось может немного тяжеловато но прочно, можно спокойно вставать ногами и крепить лебедку, наверное все таки поставлю ее туда, ролики уже сделали осталось кронштейн из нержи сварить.
А как крепили к полу и балонам, чем красили? Плиз фотку как внутри он выглядит сделайте
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
РИБы АЭРО
Добрый день коллеги водномоторники! Тоже устал трясти Ливер на пвхшке и поглядываю в сторону риба. Летом купил пластиковую лодку 360, но чего то не зашла. Все таки риб длиной 370 можно вдвоем и на руках чуток потягать. Вопрос к пользователям 370 размера. Как справляется с прохождением осенних волн? Мотор 15-ка, думаю будет достаточен. Ну и качество исполнения интересует. Все таки штука не дешевая и хотелось бы быть уверенным в качестве.
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
293
Репутация
212
Возраст
77
Откуда
Обнинск
РИБы АЭРО
Добрый день коллеги водномоторники! Тоже устал трясти Ливер на пвхшке и поглядываю в сторону риба. Летом купил пластиковую лодку 360, но чего то не зашла. Все таки риб длиной 370 можно вдвоем и на руках чуток потягать. Вопрос к пользователям 370 размера. Как справляется с прохождением осенних волн? Мотор 15-ка, думаю будет достаточен. Ну и качество исполнения интересует. Все таки штука не дешевая и хотелось бы быть уверенным в качестве.
А что за пластиковая, какого производитпеля и почему не пошла??
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
234
Репутация
189
Возраст
44
Откуда
Оренбург; Волгоград
РИБы АЭРО
Добрый день коллеги водномоторники! Тоже устал трясти Ливер на пвхшке и поглядываю в сторону риба. Летом купил пластиковую лодку 360, но чего то не зашла. Все таки риб длиной 370 можно вдвоем и на руках чуток потягать. Вопрос к пользователям 370 размера. Как справляется с прохождением осенних волн? Мотор 15-ка, думаю будет достаточен. Ну и качество исполнения интересует. Все таки штука не дешевая и хотелось бы быть уверенным в качестве.
370 Орлан вдвоём на руках таскать усеришься ;) он нифига не легкий. Втроём ворочали для мелкого ремонта сколов, тяжеловатенько однако.
А если его таскать туда-сюда, весьма сомнительное удовольствие.
К рибу прицеп водный сразу надо
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
370 Орлан вдвоём на руках таскать усеришься ;) он нифига не легкий. Втроём ворочали для мелкого ремонта сколов, тяжеловатенько однако.
А если его таскать туда-сюда, весьма сомнительное удовольствие.
К рибу прицеп водный сразу надо
Согласен на все100, и мотора 15 маловато станет, может не сразу но все равно захочется больше.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
РИБы АЭРО
Согласен на все100, и мотора 15 маловато станет, может не сразу но все равно захочется больше.
На ямахе 15 сильной с полированным 11 винтов скорость в одного 40-41км без особой загрузки (я 70кг + бак+ 12кг приманок + столик + 4кг аккум + сиденье с поворотным 7кг + провода). Для интереса ставил ямаху друга
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
На ямахе 15 сильной с полированным 11 винтов скорость в одного 40-41км без особой загрузки (я 70кг + бак+ 12кг приманок + столик + 4кг аккум + сиденье с поворотным 7кг + провода). Для интереса ставил ямаху друга
Сделаешь рундук. поставиши лебедку, сделаешь дистанцию. соотвественно консоль и тд и тп, все 15-ки мало станет, проверено уже.
 

Сейчас смотрят

Вверх