• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 2)

С нами с
16.10.2018
Сообщения
18
Репутация
13
Откуда
Ектеринбург
РИБы АЭРО
Всем привет! Вопрос, как лучше для транца возить мотор на вытянутой кочерге или короткой. Два года возил на вытянутой, в этом году на небольшом пробеге попробовал короткий вариант, думаю распределение тяжести мотора распределилось между прицепом и транцем, при вытянутой ноге вся сила идёт на транец. Есть на форуме физики теоретики, может подскажите наилучший способ перевозки мотора с наименьшим ущербом для транца, ведь в скором времени тридцатку вешать))) 15AEBFE9-DA80-4EC1-9309-DA4F990D0A1F.jpeg 9F19EE35-CE89-479F-B29B-FBF74C481E43.jpeg
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
РИБы АЭРО
Сейчас закидают помидорами, но я вообще не пользуюсь кочергой! Мотор тримом прижат к струбцине, как одно целое с лодкой - считаю лучшим вариантом. Лодка 12 года, мотор 70 кг - оба живёхоньки)
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
244
Репутация
178
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
У производителя в характеристиках обозначены рекомендации по максимальным и рекомендуемым моторам. По-моему ту все очевидно.
У меня был риб победа 390 и я ставил 15л.с рекомендуемый , меня не устроил комплект. Сейчас хочу риб больше с дистанцией и мотор хочу такой что бы небыло желания менять, крейсерская устроила бы в районе 40-45 км . Мотор хочется 30 4т но дорого , думаю 2т возьму.
 
С нами с
16.10.2018
Сообщения
18
Репутация
13
Откуда
Ектеринбург
РИБы АЭРО
У меня транец притянут к прицепу и составляет одно целое, а вот с кочергой и ногой мотора пока непонятки как лучше сделать
 

Вложения

  • 38283F54-DC31-4549-9B01-F55D4A377EC5.jpeg
    91.6 КБ · Просмотры: 95
    38283F54-DC31-4549-9B01-F55D4A377EC5.jpeg
С нами с
16.10.2018
Сообщения
18
Репутация
13
Откуда
Ектеринбург
РИБы АЭРО
У меня был риб победа 390 и я ставил 15л.с рекомендуемый , меня не устроил комплект. Сейчас хочу риб больше с дистанцией и мотор хочу такой что бы небыло желания менять, крейсерская устроила бы в районе 40-45 км . Мотор хочется 30 4т но дорого , думаю 2т возьму.
45 в одного на 20ке легко! Тримм и подходящий винт в помощь
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Сейчас закидают помидорами, но я вообще не пользуюсь кочергой! Мотор тримом прижат к струбцине, как одно целое с лодкой - считаю лучшим вариантом. Лодка 12 года, мотор 70 кг - оба живёхоньки)
Считать одно, а понимать это другое. Дело сугубо индивидуальное, некоторые и масло на машине по 20 тыс не меняют, "не считают" нужным, дык что теперь.. Транец можно выворотить на раз, на хорошей кочке.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Всем привет! Вопрос, как лучше для транца возить мотор на вытянутой кочерге или короткой. Два года возил на вытянутой, в этом году на небольшом пробеге попробовал короткий вариант, думаю распределение тяжести мотора распределилось между прицепом и транцем, при вытянутой ноге вся сила идёт на транец. Есть на форуме физики теоретики, может подскажите наилучший способ перевозки мотора с наименьшим ущербом для транца, ведь в скором времени тридцатку вешать))) Посмотреть вложение 8198051
Есть имхо, что все равно, лишь бы разгрузить транец, распределив нагрузку. Единственный минус в вертикальном положении это вероятность воткнуть перо мотора в асфальт:eek:на наших российских колдобинах. В положении мотора под углом он весит выше, а значит безопаснее.
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
76
Репутация
159
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
РИБы АЭРО
Всем привет! Вопрос, как лучше для транца возить мотор на вытянутой кочерге или короткой. Два года возил на вытянутой, в этом году на небольшом пробеге попробовал короткий вариант, думаю распределение тяжести мотора распределилось между прицепом и транцем, при вытянутой ноге вся сила идёт на транец. Есть на форуме физики теоретики, может подскажите наилучший способ перевозки мотора с наименьшим ущербом для транца, ведь в скором времени тридцатку вешать))) Посмотреть вложение 8198051 Посмотреть вложение 8198052
Всем доброго времени суток!
Позволю себе предположить, что лучшее положение мотора при перевозке это, гогда нагрузка от мотора действует вертикально на транец при наезде на препятствие. В случае, когда мотор полностью опущен, нагрузка на транец передается через плечо от узла крепления до центра тяжести мотора. Чем ближе центр тяжести мотора к оси симметрии транца, тем меньше нагрузки на сам транец. В этом случае крепление начинает работать на смятие (срез).
 
С нами с
16.10.2018
Сообщения
18
Репутация
13
Откуда
Ектеринбург
РИБы АЭРО
Получается, чем выше задрана нога тем легче транцу
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.10.2018
Сообщения
18
Репутация
13
Откуда
Ектеринбург
РИБы АЭРО
Всем доброго времени суток!
Позволю себе предположить, что лучшее положение мотора при перевозке это, гогда нагрузка от мотора действует вертикально на транец при наезде на препятствие. В случае, когда мотор полностью опущен, нагрузка на транец передается через плечо от узла крепления до центра тяжести мотора. Чем ближе центр тяжести мотора к оси симметрии транца, тем меньше нагрузки на сам транец. В этом случае крепление начинает работать на смятие (срез).
Спасибо за развёрнутый ответ, попутного ветра!
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
70
Репутация
56
Возраст
63
Откуда
Салават, Башкортостан
РИБы АЭРО
Всем доброго времени суток!
Позволю себе предположить, что лучшее положение мотора при перевозке это, гогда нагрузка от мотора действует вертикально на транец при наезде на препятствие. В случае, когда мотор полностью опущен, нагрузка на транец передается через плечо от узла крепления до центра тяжести мотора. Чем ближе центр тяжести мотора к оси симметрии транца, тем меньше нагрузки на сам транец. В этом случае крепление начинает работать на смятие (срез).
Это работает только тогда, когда мотор опирается ТОЛЬКО на транец. Других упоров нет.
 
С нами с
25.05.2019
Сообщения
42
Репутация
42
Возраст
55
Откуда
Г.Сызрань , район образцовская площадка.
РИБы АЭРО
Добрый день. Заказал Аэро Комета 420,жду когда прибудет, прицеп атлетик 470.Подскажите на сколько будут торчать баллоны в сзади прицепа, вопрос странный но гараж длиной 530 , боюсь не влезет. Спасибо.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
РИБы АЭРО
Добрый день. Заказал Аэро Комета 420,жду когда прибудет, прицеп атлетик 470.Подскажите на сколько будут торчать баллоны в сзади прицепа, вопрос странный но гараж длиной 530 , боюсь не влезет. Спасибо.
Приветствую! А что за прицеп 4.70 длиной ? на сайте 4.20 есть и 5.2 и 5.40 !
 

Сейчас смотрят

Вверх