• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБ от WINboat (Просматривают: 2)

С нами с
23.08.2016
Сообщения
384
Репутация
1 387
Возраст
49
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
Коллеги, всем привет! У кого-то есть опыт погрузки в багажник автомобиля складного Риба Винбот 375RF (вес 56 кг) или 360RF (вес 48 кг)? Видел видео, где данный Риб в сложенном состоянии можно перемещать на транцевых колесах и загружать в машину в одного человека. Без транцевых колес такой вес в одного не взять! На прицепе возить и хранить нет возможности. Те кто перевозит в салоне а/м поделитесь пжл опытом!
Добрый день. RF 430 Sprint + YAMAHA 30 HWSC, автомобиль ниссан Патфайндер 2010 года, до этого Инфинити QX4.....гружу в одного постоянно. Если интересно посмотрите в моих постах, описывал. В кратце - тележка все решает (с закатными колёсами). Живу на 13 этаже, гаража нет ))).....Вынужден оговориться ))) я живу в спортзале )))
 
С нами с
23.01.2023
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
53
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
Добрый день. RF 430 Sprint + YAMAHA 30 HWSC, автомобиль ниссан Патфайндер 2010 года, до этого Инфинити QX4.....гружу в одного постоянно. Если интересно посмотрите в моих постах, описывал. В кратце - тележка все решает (с закатными колёсами). Живу на 13 этаже, гаража нет ))).....Вынужден оговориться ))) я живу в спортзале )))
После Вашего поста вера в складной Винбот начинает расти и укрепляться :yes:
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
РИБ от WINboat
Имею складной 360-й и Sportage2. Могу сказать что запихивать в одного в багажник удовольствие малоприятное, но терпимое. Вытаскивание вообще не проблема. В задние боковые двери наш Риб не проходит никак! Ещё есть минивэн - тут проблем меньше т.к. бампер ниже и при убранных одном или двух задних рядах сидений легче грузить и с размещением мотора меньше проблем. Пользовался только с транцевыми колёсами. Но они нужны по-любому чтобы докатить до воды, если речь идёт про "в одно лицо"!!!
Насчёт того что покупать - НДНД или РиБ я бы сейчас, если бы пришлось выбирать однозначно снова взял такого же! Может только не 360-го, а 375-го.
И самое главное! Все упражнения закончились 3 года назад - прошедшие два сезона катал на прицепе и лодка проводит весь год на нем в собранном виде!)))
Большинство владельцев складных рибов все равно приходят к прицепу! И дело не столько в тяжести погрузки-разгрузки, а главное в удобстве и экономии времени! Минимум чистый час прибавляется к рыбалке!))

ПыСы: Могут возразить - зачем тогда складной, можно мол взять не разборный. Но ту каждый решает сам. Вдруг эта особенность когда-нибудь и пригодится!)))
К тому же место для хранения в сложенном виде найти проще.
 
С нами с
26.10.2014
Сообщения
127
Репутация
2
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
Кстати,от себя,порекомендую доклеить ручки назад и вместо одной спереди-добавить две ! Вдвоем заносить на берег удобней в разы,а спереди хват одой рукой нередко повреждал сустав запястья...
а где купить? есть ссылка? я на зиму в гараж разгружаю на плитку с прицепа
тоже не помешало бы
 
С нами с
26.10.2014
Сообщения
127
Репутация
2
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
Честно не представляю, как можно это сделать в одного…
360 ый возили в кунге Хайлюкса, но только вдвоем…
375 еле влез в бусик Тойотовский в сложеном состоянии.
Голосую за прицеп!
однозначно прицеп))
я года два назад к себе в ку7 снегоуборщик запихнул располовиненные
шнек и ковш
так вот при разгрузке шнек выпал
хорошо видимо маляры лака наложили на задний бампер
без больших последствий
 
С нами с
18.05.2023
Сообщения
53
Репутация
24
Возраст
44
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
Всем здравия!

Ни кто не знает диаметр баллонов в Винботе одинаковый от кормы до носа? Или сужается? Появилась идея носовую площадку приклеить.
Или подскажите, как диаметр баллона измерить точно (в школу ходил, по число Пи помню :) )
 
С нами с
18.05.2023
Сообщения
53
Репутация
24
Возраст
44
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
Приветствую сообщество!!!

Не похвастаться ради, а для идейного вдохновения! А то пока собирал все это, больше думал, чем делал :)
Мож кому пригодиться :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 56
    1.jpg
  • 2.jpg
    118.6 КБ · Просмотры: 56
    2.jpg
  • 3.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 56
    3.jpg
  • 4.jpg
    126 КБ · Просмотры: 56
    4.jpg
  • 5.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 56
    5.jpg
  • 6.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 56
    6.jpg
  • 7.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 58
    7.jpg
  • 8.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 55
    8.jpg
  • 9.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 58
    9.jpg
С нами с
23.08.2016
Сообщения
384
Репутация
1 387
Возраст
49
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
РИБ от WINboat
Приветствую сообщество!!!

Не похвастаться ради, а для идейного вдохновения! А то пока собирал все это, больше думал, чем делал :)
Мож кому пригодиться :)
А корма не будет перетяжелена, может бак вперёд перенести?
 
С нами с
18.05.2023
Сообщения
53
Репутация
24
Возраст
44
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
А корма не будет перетяжелена, может бак вперёд перенести?
Думаю норм должно быть...
Эта конструкция в носу весит около 12 кг + 10л бензина + 4кг якорь + винты + немного инструментов +шмурдяк.
Электрику осталось раскинуть и можно пробовать :)
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
РИБ от WINboat
Думаю норм должно быть...
Эта конструкция в носу весит около 12 кг + 10л бензина + 4кг якорь + винты + немного инструментов +шмурдяк.
Электрику осталось раскинуть и можно пробовать :)
Просто у меня бак в носу был, так когда пустой кобра сильная. Правда и мотор 70 весил, может из-за этого. Правильно - пробовать на воде нужно)
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
206
Репутация
151
Откуда
СПб
РИБ от WINboat
Добрый день.
Взял вчера винбот 420. Думаю по поводу защиты киля, чем лучше сделать и надо ли оно вообще. Что посоветуете? Поделитесь пож.опытом и на что лучше клеить?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
РИБ от WINboat
Добрый день.
Взял вчера винбот 420. Думаю по поводу защиты киля, чем лучше сделать и надо ли оно вообще. Что посоветуете? Поделитесь пож.опытом и на что лучше клеить?
Я не клеил с покупки а зря - киль и кромка транца были изрядно побиты к продаже. Посмотрите на авито, там по метражу и цвету на выбор. И клей в наборе уже есть)
 

Сейчас смотрят

Вверх