• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривает: 1)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 761
Репутация
4 970
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
06.01.2020
Сообщения
430
Репутация
324
Возраст
38
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Риб Фортис
Сегодня звонил в 2 разных отделения Тверской области, в одном сказали чушь из серии если консоль есть то румпель 40 можно, если нет консоли, то нельзя. Бред еще тот… я говорю нахрена мне с консолью румпель??? Осталось без ответа. В другом отделении сказали приходить с документами на лодку и тогда с инспектором на месте смотреть бумаги, ссылаются на тртс. Но у нас же в паспорте написано про дистанцию, поэтому надежд не питаю что 40 на румпеле пропустят и буду брать в итоге 30. Нет желания бегать и доказывать летом что и как, пол дня звонков…
Новые правила вышли: если лодка с завода не оборудована дистанционным управлением, то можно румпельный мотор больше 30 л. с.
 
С нами с
10.05.2022
Сообщения
113
Репутация
82
Возраст
41
Откуда
Москва
Риб Фортис
Новые правила вышли: если лодка с завода не оборудована дистанционным управлением, то можно румпельный мотор больше 30 л. с.
Это не новые правила, а донесение и расшифровка от 2012 года, если вы про ролик Сергея из Гиргиса. Но по-прежнему не хотят в ГИМС это соблюдать, а бодаться с ними в сезон у меня нет времени... И как уже выше написали, в паспорте лодки есть упоминание про обязательную установку дистанции на моторах от 30 сил согласно ТРТС

Я всю эту петрушку начал, потому что появилась возможность и деньги увеличить мощность в рамках допустимого, и я готов был к заказу 40 сильного 2Т мотора. Ну и представьте, что я сделал заказ, прождал месяц, снял один одел другой, приехал в ГИМС, а там отворот-поворот. И что мне делать в середине сезона с новым мотором, который мне не хотят регистрировать? Добиваться правды до конца сезона и продавать новый мотор, тк он мне нахрен не нужен тогда? Или заниматься установкой дистанции? Причем купить это одно, а все поставить это совсем другое, согласитесь
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2020
Сообщения
430
Репутация
324
Возраст
38
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Риб Фортис
Ну, если спокойно подумать, то, действительно 40 л.с. разумно управлять именно дистанционно.
Во всем мире до 60 лс на румпеле спокойной управляют. Да, нюансов хватает в том числе и по безопасности, но это факт.
 
С нами с
06.01.2020
Сообщения
430
Репутация
324
Возраст
38
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Риб Фортис
У меня лодка с рецессом и большой консолью, два аккумулятора - стартовый и тяговый для электромотора, электромотор на носу, два бака по 25 л в рецессе. Тент с рамой из нержавейки. Достаточно веса. Мотор висит, вроде, по всем правилам. Собирали лодку в Прокатись.ру Вроде, как, люди знают свое дело. Не без вопросов, конечно.
Эти соберут, ага. Я так понимаю по фото - стоит электротранец?
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
149
Репутация
131
Откуда
Смоленск /Москва
Риб Фортис
Я особо не замерял, но быстрее 35 км/ч я, по-моему, не ходил
С этим мотором у товарища Skyboat 430, если не ошибаюсь, "в одного" развивал 50 км/ч... 40 км/ч с двумя людьми на борту.
Поэтому и сомнения по поводу корректности работы /навески мотора /правильному подбору винта
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
296
Репутация
392
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург, Выборг
Риб Фортис
С нами с
18.03.2021
Сообщения
49
Репутация
20
Возраст
55
Откуда
Москва-Вологда
Риб Фортис
С этим мотором у товарища Skyboat 430, если не ошибаюсь, "в одного" развивал 50 км/ч... 40 км/ч с двумя людьми на борту.
Поэтому и сомнения по поводу корректности работы /навески мотора /правильному подбору винта
Не совсем понял про "корректность работы". В принципе, есть понимание, что потенциал ПЛМ должен быть дольше. Но все установлено по параметрам из теории. Что касается винта, то меня пока устраивает соотношение скоростных показателей относительно грузоподьемности. Ставил винт на шаг больше - не идет. Заниматься точными доводками пока нет времени. Пока так, потом будет видно.
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
149
Репутация
131
Откуда
Смоленск /Москва
Риб Фортис
Не совсем понял про "корректность работы". В принципе, есть понимание, что потенциал ПЛМ должен быть дольше. Но все установлено по параметрам из теории. Что касается винта, то меня пока устраивает соотношение скоростных показателей относительно грузоподьемности. Ставил винт на шаг больше - не идет. Заниматься точными доводками пока нет времени. Пока так, потом будет видно.
Под "корректностью" имел в виду слабые скоромные показатели для 30 лс и размера лодки.
Наверное, не сильно "по-русски" выразился:)
 
С нами с
09.11.2020
Сообщения
246
Репутация
430
Возраст
40
Откуда
Петрозаводск
Риб Фортис
Вот такую проблемку обнаружил.

Усиление транца Fortis 460Z
Так тяжеленький мот то, 100кг на транец же. И то что показано как усиление, это всего лишь увеличение транца под L ногу, а усиление как раз таки эти оторваные кницы. Все решаемо, без капитальных вложений и за день можно спокойно все сделать
 
С нами с
11.04.2021
Сообщения
103
Репутация
27
Возраст
44
Откуда
Самара
Риб Фортис
Судя по видео на краске держалось, точнее смоле, стекловолокна нет, а на примыкании к транцу есть, может задумка конструктора что бы усиление работало только в одну сторону... остается загадкой.. У себя тоже наращивал транец под L ногу, транец раскрепил крышкой рундука к бортам и загерметил, судя по герметосу стоит мёртово, пока, время покажет. А так под кресло закладную пытался приклеить пробовал различные клея не хотят дружить с полиэфиром, на волне отрывает, вот ща думаю на полиэфирку вонючую примазать со стеклохолстом или ввертыши с резьбой в палубу
 

Вложения

  • Screenshot_20240530_210350_Gallery.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 43
    Screenshot_20240530_210350_Gallery.jpg
С нами с
07.07.2019
Сообщения
296
Репутация
392
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург, Выборг
Риб Фортис
Так тяжеленький мот то, 100кг на транец же. И то что показано как усиление, это всего лишь увеличение транца под L ногу, а усиление как раз таки эти оторваные кницы. Все решаемо, без капитальных вложений и за день можно спокойно все сделать
И как бы Вы решали этот вопрос?
 

Сейчас смотрят

Вверх