• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт квартиры (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2013
Сообщения
107
Репутация
39
Откуда
Москва, м.Медведково
Ремонт квартиры
Здравствуйте форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, бригаду или фирму по ремонту квартир. Новостройка в Мытищах и там только стены.....
 
С нами с
21.11.2015
Сообщения
10
Репутация
2
Откуда
Орехово-Зуевский
Ремонт квартиры
Здравствуйте! Я занимаюсь отделкой квартир. Если интересно, пишите в л.с.
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
942
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Ремонт квартиры
Здравствуйте форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, бригаду или фирму по ремонту квартир. Новостройка в Мытищах и там только стены.....
Полазий по ветке "Помощь внутри клуба"там можешь найти нужного человека.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Ремонт квартиры
Не нашел подходящей темы - пишу сюда)
Купил квартиру - делаю ремонт)
Квартира сделана во времена Сталина, в подъезде еще деревянные полы и лестницы, но сам дом кирпичный двухэтажник.
Начал штукатурить стены - вернее выравнивать, пока получается фигово. Сколупнул дверную коробку и офигел. Представьте - (фото вставлять не умею), стены из силикатного (белого кирпича), на стену накидан слой штукатурки и ПРИСЛОНЕН брусок сечением где-то 100 на 70. Причем с одной стороны ентот брусок еще и с обзолом!!! Когда я оторвал дверной блок, бруски просто дружно все три (два боковых и верхний выпали на меня. Посмотрел - в туалете окно так же сделано - в проем вставлены 4 бруска, в них вставлена рама.
Итого вопрос - как сейчас ставить дверные коробки? Как ставить раму оконную? Бруски эти - убирать или обратно ставить и крепить к стене? Крепить бруски к стене - как?
П.С. - я вырос в деревне, из дерева дом собрать - без проблем, сам и двери и оконные рамы могу делать, но вот в бетоне ремонт сложно дается(
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 717
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ремонт квартиры
Не нашел подходящей темы - пишу сюда)
Купил квартиру - делаю ремонт)
Квартира сделана во времена Сталина, в подъезде еще деревянные полы и лестницы, но сам дом кирпичный двухэтажник.
Начал штукатурить стены - вернее выравнивать, пока получается фигово. Сколупнул дверную коробку и офигел. Представьте - (фото вставлять не умею), стены из силикатного (белого кирпича), на стену накидан слой штукатурки и ПРИСЛОНЕН брусок сечением где-то 100 на 70. Причем с одной стороны ентот брусок еще и с обзолом!!! Когда я оторвал дверной блок, бруски просто дружно все три (два боковых и верхний выпали на меня. Посмотрел - в туалете окно так же сделано - в проем вставлены 4 бруска, в них вставлена рама.
Итого вопрос - как сейчас ставить дверные коробки? Как ставить раму оконную? Бруски эти - убирать или обратно ставить и крепить к стене? Крепить бруски к стене - как?
П.С. - я вырос в деревне, из дерева дом собрать - без проблем, сам и двери и оконные рамы могу делать, но вот в бетоне ремонт сложно дается(
Етить))
Из уголка 50 вверху кинь в проемах перемычки, дабы стена не обрушилась))
А остальное все - как в деревянном доме))
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Ремонт квартиры
Етить))
Из уголка 50 вверху кинь в проемах перемычки, дабы стена не обрушилась))
А остальное все - как в деревянном доме))
Что такое уголок на 50?)))
Это профиль из жестянки на 50 или кроватный уголок толщиной 3мм?)
Как может обрушиться стена? она же кирпичная?)))
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 717
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ремонт квартиры
Что такое уголок на 50?)))
Это профиль из жестянки на 50 или кроватный уголок толщиной 3мм?)
Как может обрушиться стена? она же кирпичная?)))
Стальной уголок 50*50.
Обрушится может верх, если ты достанешь деревянный оклад, который был.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Ремонт квартиры
Стальной уголок 50*50.
Обрушится может верх, если ты достанешь деревянный оклад, который был.
не, не обрушится)
уже вытащены все бруски
Видимо там какая-то закладная воткнута - не подумал глянуть.
То есть - Ваше мнение - засверливаться в кирпич, вставлять анкера и крепить эти бруски, потом на них уже коробку (коробки) дверей и окон вешать?
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 717
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ремонт квартиры
не, не обрушится)
уже вытащены все бруски
Видимо там какая-то закладная воткнута - не подумал глянуть.
То есть - Ваше мнение - засверливаться в кирпич, вставлять анкера и крепить эти бруски, потом на них уже коробку (коробки) дверей и окон вешать?
Смотри тогда сам.
У меня дом был 58 года. Там на раз верх падал.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
Ремонт квартиры
не, не обрушится)
уже вытащены все бруски
Видимо там какая-то закладная воткнута - не подумал глянуть.
То есть - Ваше мнение - засверливаться в кирпич, вставлять анкера и крепить эти бруски, потом на них уже коробку (коробки) дверей и окон вешать?
Как строитель, каменщик реставратор 4 разряда советую всё же верх укрепить . Лучше всего действительно взять два уголка (прокат) и заложить в шов под проёмом чтоб кирпич проёма опирался на них (щель 1см минимум забивать раствором) . Есть более простой способ реставрационный .Взять два уголка длиной в перегородку и нормальную сухую доску желательно пропитанную. Доску густо намазать известью и прижать к верху проёма (чтоб известь давило) и зафиксировать уголками по краям (прикрутить анкерами или дюбель гвоздь и тд) . Тут можно сделать и как было раньше по бокам две подпорки из доски ,их только тоже к стене закрепить если ширина проёма позволяет .
Впрочем если кирпич держится хорошо то можно и не делать этого в дверях (риск что потом пойдет всё же есть) ,в окне если большое (более 90см) или уличное делать надо обязательно .. А коробку не надо крепить через бруски ,лучше сразу к кирпичу анкерами .Старый кирпич вполне нормально держит тем более силикатный .
С уличными окнами вобще проблемы всегда бывают в таких домах .Не введитесь на "опытных" установщиков что говорят что пластик просто в кирпичный проём можно ставить. Практика показывает через год начинается разрушение уличной части .Только укрепление верха (причём с полным захватом того что будет на улице) или уголками или "колодой" рамкой из дерева (доска обработана минимум 50мм толщиной). Я бы советовал делать колоду ,.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ремонт квартиры
Здравствуйте форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, бригаду или фирму по ремонту квартир. Новостройка в Мытищах и там только стены.....
Вам лучше обратиться за помощью в этой теме. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/pomosch-vnutri-kluba.2796/page-501
знаю. что комплексным ремонтом занимается https://www.rusfishing.ru/forum/members/aivengoo.37740/ , давно и без отрицательных отзывов. Если интересно, напишите в личку. Сам буквально недавно закончил ремонт в новостройке, Мытищи.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Ремонт квартиры
Вам лучше обратиться за помощью в этой теме. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/pomosch-vnutri-kluba.2796/page-501
знаю. что комплексным ремонтом занимается https://www.rusfishing.ru/forum/members/aivengoo.37740/ , давно и без отрицательных отзывов. Если интересно, напишите в личку. Сам буквально недавно закончил ремонт в новостройке, Мытищи.
Хамер, посмотрите дату начала темы :D
Вряд ли у товарища вопрос еще актуален
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ремонт квартиры

Сейчас смотрят

Вверх