• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2009
Сообщения
133
Репутация
45
Откуда
москва Чонгарский б-р
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
В ближайшей время предстоит проведение обустройства квартиры в новостройке.
Понимаю, что занятие это отнимает кучу денег, но и еще массу времени, поэтому имея впереди три месяца хотелось все это осмыслить и подготовиться.
Первое – что хотелось ПОПРОСИТЬ не использовать эту тему для рекламы, как в разделе «Помощь внутри клуба»
Второе- воздержаться от перепалок и сообщений не по-существу, кто хочет предложить свою помощь – пишите в личные сообщения.
Основное для меня сейчас - как можно точнее прикинуть предстоящие затраты: услуги строителей-отделочников, материалы черновые, оборудование и чистовые материалы.
Если нехватка будет большой, придется продавать что то из рыбацкого скарба в виде лодки и мотора, а это лучше делать весной.
Больше всего интересует мнение и рекомендации людей, которые в недавнем прошлом делали себе ремонт и могут посоветовать «что да как», чтобы не наступить как говорят «на грабли».
Из исходной информации: есть план квартиры (предоставленный застройщиком) и мои планы отделки (без всяких излишеств)
 

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
Re: ПРЕДСТОЯЩИЙ РЕМОНТ КВАРТИРЫ, ГОТОВЛЮСЬ

Смени название темы - убери заглавные буквы, а то снесут и предупреждение схватишь
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
211
Репутация
180
Откуда
Москва,м.Коломенская
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
Re: ПРЕДСТОЯЩИЙ РЕМОНТ КВАРТИРЫ, ГОТОВЛЮСЬ

Основное для меня сейчас - как можно точнее прикинуть предстоящие затраты: услуги строителей-отделочников, материалы черновые, оборудование и чистовые материалы.

Затраты? Будет составлена смета по ремонту исходя ваших интересов(стоимость материалов+работа). Как то так.
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 737
Репутация
23 577
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
Смотря,что хочешь сделать.Делал дома 2года назад ванну,кухню и комнату-если чо подскажу примерно по ценам и материалам.Хотя рядом живем-материалы знаешь где купить от тебя 7мин. ходьбы.
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
ха-ха-ха. сколько смет не делай все равно доплачивать придеца)))) проверено! сама в марте вступаю))))
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
239
Репутация
284
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
aksai
А пол там какой будет? Мне делали сухой стяжкой и потом плиты сверху. И на них можно ламинат/плитку и т.д. делать. Фотки могу выложить.
 

Вложения

  • 002.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 465
    002.jpg
  • 005.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 450
    005.jpg
  • 007.jpg
    42 КБ · Просмотры: 461
    007.jpg
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
2 года ремонт...
самоубийств не было?
делали ремонт халупы в 2008 (ага, как раз в кризис)
уложились в 3,5 месяца, бюджет не превысили.
причём самый такой капитальный ремонт.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
С нами с
26.07.2012
Сообщения
318
Репутация
958
Откуда
Красногорск
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
Здравствуйте. 7 лет работал по ремонту квартир. Из них 5 своими руками. Реально могу подсказать и рассказать практически обо всем , ну кроме конечно очень серьезных наворотов. Даже где то остались отчеты перед заказчиками о затратах на черновые материалы в электронном виде вплоть до саморезов. Могу скинуть если что.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
если што, обращайся...

помогу советом!:thumbupq:
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 927
Репутация
7 705
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
В ближайшей время предстоит проведение обустройства квартиры в новостройке.
Понимаю, что занятие это отнимает кучу денег, но и еще массу времени, поэтому имея впереди три месяца хотелось все это осмыслить и подготовиться.
Первое – что хотелось ПОПРОСИТЬ не использовать эту тему для рекламы, как в разделе «Помощь внутри клуба»
Второе- воздержаться от перепалок и сообщений не по-существу, кто хочет предложить свою помощь – пишите в личные сообщения.
Основное для меня сейчас - как можно точнее прикинуть предстоящие затраты: услуги строителей-отделочников, материалы черновые, оборудование и чистовые материалы.
Если нехватка будет большой, придется продавать что то из рыбацкого скарба в виде лодки и мотора, а это лучше делать весной.
Больше всего интересует мнение и рекомендации людей, которые в недавнем прошлом делали себе ремонт и могут посоветовать «что да как», чтобы не наступить как говорят «на грабли».
Из исходной информации: есть план квартиры (предоставленный застройщиком) и мои планы отделки (без всяких излишеств)
Закончил ремонт в сентябре 12,все под ключ,по работам 4500 за м .кв. с разборкой и выносом старого говна ,материал отдельно в зависимости от извращений,но в среднем от но10 до 12 т.р. за метр квадратный(работа и материал),по моему вполне вменяемо получается,такие расценки от 10 до 12 только за работу,не считая материала, просят псевдо фирмы из москвы за которыми глаз да глаз....
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
239
Репутация
284
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
У меня есть знакомый, который делает ремонт в ванной/туалете. Вся разводка труб, кладёт плитку. Получается красиво и качественно. Он этим делом уже лет 20 занимается.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
75
Репутация
122
Откуда
Москва Чертаново
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
aksai
А пол там какой будет? Мне делали сухой стяжкой и потом плиты сверху. И на них можно ламинат/плитку и т.д. делать. Фотки могу выложить.
Делал такой, сухой пол, от "KNAUF". В новостройке с таким не стоит заморачиваться. ИМХО.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
15
Репутация
15
Откуда
Москва
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
почему же не стоит?
Я себе сделал в новостройке
Один из плюсов - пол получается теплый.
Минусы появляются если сделано плохо. Поскольку делал сам особо не парюсь))
 

Сейчас смотрят

Вверх