• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт и переделка гребных винтов. (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Ремонт и переделка гребных винтов.
Все правильно. Если мотор не добирает оборотов, то нужно уменьшать шаг. Или уменьшать вес в лодке.

А мой винт возьмётесь перегнуть?
"Есть винт на моторе 5лс, обороты не замерял. После полгаза скорость не растёт. ВИнт стоит 7 шага, в глисиирующий режим выходит без проблем. Хочу увеличить шаг до 9-го, что бы был очень скоростной винт под одного, а для загрузки взять грузовой отдельно 6 шага. Что скажите? "
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
2 352
Репутация
1 487
Возраст
62
Откуда
Санкт - Петербург
Ремонт и переделка гребных винтов.
До 9 шага этот винт не смогу перегнуть, максимум - на дюйм. А вот грузовой винт получается из 6" шага. На нем увеличивается дисковое (лопасти делаются полопухастее) и винт спокойно вытягивает на глисс двоих средних седоков.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Ремонт и переделка гребных винтов.
Хорошо, тогда по другому спрошу- вы предлагаете винт 6 -го шага ещё уменьшить шаг, а 7-го шага вообще не увеличивать или увеличить, но получится не 9-ый, а например 8.5?
В общем поработать с обоими винтами?
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Ремонт и переделка гребных винтов.
Хорошо, тогда по другому спрошу- вы предлагаете винт 6 -го шага ещё уменьшить шаг, а 7-го шага вообще не увеличивать или увеличить, но получится не 9-ый, а например 8.5?
В общем поработать с обоими винтами?
Извините, что влез в ваш диалог. Но если обороты в конце не растут на 7 винте, то увеличение шага до 8,5-9 только ухудшит ситуацию. Не сможет его моторчик раскрутить и быстрым он точно не станет.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Ремонт и переделка гребных винтов.
Извините, что влез в ваш диалог. Но если обороты в конце не растут на 7 винте, то увеличение шага до 8,5-9 только ухудшит ситуацию. Не сможет его моторчик раскрутить и быстрым он точно не станет.

Ничего- ничего). Не обороты не растут, а скорость не растёт. Ну и в конце-концов Меркури М5 раскручивает же 9 шаг винта с одним, а там редукция такая же, а объём двигателя даже поменьше немного - у Мерка 102, у моего 109 - не много, но всё-таки
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Ремонт и переделка гребных винтов.
Ничего- ничего). Не обороты не растут, а скорость не растёт. Ну и в конце-концов Меркури М5 раскручивает же 9 шаг винта с одним, а там редукция такая же, а объём двигателя даже поменьше немного - у Мерка 102, у моего 109 - не много, но всё-таки
Для 5 ки всегда был оптимальным 8 шаг, если винт оригинальный, даже для 4 т пятерки.Сильно сомневаюсь, что 9" нормально раскрутится, если только лодка длинная и лёгкая и капитан худенький. А вообще конечно без оборотов очень сложно что-то предполагать, желательно бы их знать.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Ремонт и переделка гребных винтов.
Нормальные обороты, может даже чуть больше. На абсолютный слух не претендую, но 4000 оборотов, от 5000 оборотов отличаю.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Ремонт и переделка гребных винтов.
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Ремонт и переделка гребных винтов.
Все правильно. Если мотор не добирает оборотов, то нужно уменьшать шаг. Или уменьшать вес в лодке.
Вес и так уменьшил, а точнее все убрал из лодки, остался я 100 кг и бак 12 литровый, мотор 6дф и лодка килевая 340, это из моей 7ки сможете в 6ку перегнуть так? Немного прибавит в выводе на глисс? Сейчас выводит если сажусь вперед выхожу на глисс и иду дальше,в водоизмещенку не уходит когда пересаживаюсь назад
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Ремонт и переделка гребных винтов.
До 9 шага этот винт не смогу перегнуть, максимум - на дюйм. А вот грузовой винт получается из 6" шага. На нем увеличивается дисковое (лопасти делаются полопухастее) и винт спокойно вытягивает на глисс двоих средних седоков.
Хорошо, тогда по другому спрошу- вы предлагаете винт 6 -го шага ещё уменьшить шаг, а 7-го шага вообще не увеличивать или увеличить, но получится не 9-ый, а например 8.5?
В общем поработать с обоими винтами?
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Ремонт и переделка гребных винтов.
А как винт отправить - тут где-то есть интструкция? А то я жду комментария от Almai
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
2 352
Репутация
1 487
Возраст
62
Откуда
Санкт - Петербург
Ремонт и переделка гребных винтов.
Хорошо, тогда по другому спрошу- вы предлагаете винт 6 -го шага ещё уменьшить шаг, а 7-го шага вообще не увеличивать или увеличить, но получится не 9-ый, а например 8.5?
В общем поработать с обоими винтами?
Я бы оставил 6" винт , но увеличил дисковое. А 7" перегнуть в 8"
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
2 352
Репутация
1 487
Возраст
62
Откуда
Санкт - Петербург
Ремонт и переделка гребных винтов.

Сейчас смотрят

Вверх