• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 8)

С нами с
19.07.2022
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Колпашево, Томская область
Ремонт эхолотов.
Вам удалось найти такой кабель? Мне тоже такой по настоящему силиконовый кабель был и остается интересен на мой китайский датчик, заменил бы при случае - хочу довести свой колхоз до идеала, но это не критично - ловлю зимой и таким без особых проблем с жесткостью кабеля и с поплавком и со штангой. Что же у вас за датчик такой китайский что так дубеет кабель на морозе, они вроде бы все +- из одного цеха "ночной" сборки выходят и потому почти одинаковые по характеристикам?
Под зиму у 10 метров родного кабеля датчика можно просто обрезать лишнее и аккуратно стыкануть штекер с остатками кабеля на датчике, либо заморочиться чуть больше аккуратно вскрыть штекер и остатки кабеля припаять уже на контакты штекера и все это заизолировать (я так и сделал с 10 метровым проводом оставив 2 нужных мне метра на датчике). Поплавок на датчик можно поставить от практика тот который большой, они есть в свободной продаже, родные поплавки по профилю как летающая тарелка не очень удобны в лунке. Либо как вариант из подходящего детского мягкого конструктора-кубиков из ЭВА просто вырезать нужный поплавок, но проще и дешевле купить готовый поплавок от практика.
В общем решил проблему: 2х метровым юсб силиконовым кабелем, поплавок от практика макси, ну и заменил разъём на проводе и в самом эхолоте. В целом мне понравилось! А эхолот китайский luckylaker ff718lic. Просто родной провод дубовый при морозе, и сколько раз замечал что датчик смотрит в сторону.
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
159
Репутация
168
Откуда
Иошкар
Ремонт эхолотов.
В общем решил проблему: 2х метровым юсб силиконовым кабелем, поплавок от практика макси, ну и заменил разъём на проводе и в самом эхолоте. В целом мне понравилось! А эхолот китайский luckylaker ff718lic. Просто родной провод дубовый при морозе, и сколько раз замечал что датчик смотрит в сторону.
А что за провод такой? Где доставали/покупали? Провод экранированный?
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
27
Репутация
5
Откуда
Moscow, West Coast
Ремонт эхолотов.
Друзья, подскажите пожалуйста мастера по ремонту эхолотов в Москве (ну или в Питере). Нужно отремонтировать Raymarine Dragonfly 7 Pro.
Видимо, при выкручивании провода, свернули гнездо питания.
 
С нами с
01.11.2022
Сообщения
312
Репутация
162
Возраст
59
Откуда
казань
Ремонт эхолотов.
Доброе утро всем!
Несколько раз отрывал шнур батарейного отсека практика от раз’ема, наматывая на шнек ледобура.
Подскажите. Это можно припаять?
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Челябинск
Ремонт эхолотов.
Добрый день. Есть старенький эхолот humminbird 175, сначала, примерно месяц назад перестал адекватно показывать температуру воды т. е. при фактической +1-2 град., показывает + 32град, в остальном показывал чётко. Вчера после очередного включения, значения глубины стал выдавать 0.5-0.6 метров, хотя фактическая глубина около 30 метров (использую в зимней палатке на оз. Увильды) . Датчик при этом определяется и издаёт щелчки. На датчике и кабеле визуально никаких повреждений нет.
Подскажите пожалуйста в сторону какой неисправности думать, головы или датчика?
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 398
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт эхолотов.
Добрый день. Есть старенький эхолот humminbird 175, сначала, примерно месяц назад перестал адекватно показывать температуру воды т. е. при фактической +1-2 град., показывает + 32град, в остальном показывал чётко. Вчера после очередного включения, значения глубины стал выдавать 0.5-0.6 метров, хотя фактическая глубина около 30 метров (использую в зимней палатке на оз. Увильды) . Датчик при этом определяется и издаёт щелчки. На датчике и кабеле визуально никаких повреждений нет.
Подскажите пожалуйста в сторону какой неисправности думать, головы или датчика?
Проблема в голове устройства
 

Lёha

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
03.03.2012
Сообщения
91
Репутация
55
Откуда
Санкт-Петербург
Ремонт эхолотов.
Добрый день. Сломался пин в "голове" Garmin echomap plus. Кто-нибудь сталкивался с таким? Какова цена вопроса?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 398
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт эхолотов.
Добрый день. Сломался пин в "голове" Garmin echomap plus. Кто-нибудь сталкивался с таким? Какова цена вопроса?
Интересно та каким образом так произошло!? Можно фото разъёма сделать !? Глянуть.
 

Lёha

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
03.03.2012
Сообщения
91
Репутация
55
Откуда
Санкт-Петербург
Ремонт эхолотов.
Руки-крюки.
 

Вложения

  • IMG_20240329_225124.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20240329_225124.jpg
С нами с
21.09.2022
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Казань
Ремонт эхолотов.
Добрый день. Есть старенький эхолот humminbird 175, сначала, примерно месяц назад перестал адекватно показывать температуру воды т. е. при фактической +1-2 град., показывает + 32град, в остальном показывал чётко. Вчера после очередного включения, значения глубины стал выдавать 0.5-0.6 метров, хотя фактическая глубина около 30 метров (использую в зимней палатке на оз. Увильды) . Датчик при этом определяется и издаёт щелчки. На датчике и кабеле визуально никаких повреждений нет.
Подскажите пожалуйста в сторону какой неисправности думать, головы или датчика?
Добрый день. Есть старенький эхолот humminbird 175, сначала, примерно месяц назад перестал адекватно показывать температуру воды т. е. при фактической +1-2 град., показывает + 32град, в остальном показывал чётко. Вчера после очередного включения, значения глубины стал выдавать 0.5-0.6 метров, хотя фактическая глубина около 30 метров (использую в зимней палатке на оз. Увильды) . Датчик при этом определяется и издаёт щелчки. На датчике и кабеле визуально никаких повреждений нет.
Подскажите пожалуйста в сторону какой неисправности думать, головы или датчика?
Дело в голове но неисправность возникает из за неисправности датчика. Скорее всего ремонт и головы и датчика.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
500
Репутация
886
Откуда
регион 60
Ремонт эхолотов.
Сломался пин в "голове" Garmin echomap plus. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Было здесь на форуме несколько подобных сообщений.
Какова цена вопроса?
Для восстановления сломанных пинов обычно советуют обращаться в ближайшую ювелирную мастерскую.
%2Fasset%2Fimages%2FECHOMAP_Plus_pins_Time1614288769309.png

Судя по схеме, отломан пин питания. Мне почему-то казалось, что соседний пин в длинном ряду должен его дублировать (могу ошибаться).

Картплоттер-то включается ? Если ДА, то можно забить на ремонт. Если НЕТ - нести к ближайшему ювелиру.
 
С нами с
21.09.2022
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Казань
Ремонт эхолотов.
Добрый день. Сломался пин в "голове" Garmin echomap plus. Кто-нибудь сталкивался с таким? Какова цена вопроса?
Добрый день. Лечится заменой пина , либо если без паяльника то задней крышки.
 
С нами с
21.09.2022
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Казань
Ремонт эхолотов.
Подскажите вы решили проблему с эхолотом deeper , похоже у меня такие же проблемы , может есть решение вопроса
Подскажите вы решили проблему с эхолотом deeper , похоже у меня такие же проблемы , может есть решение вопроса
Добрый день Решение есть. По началу делал заменой микросхемы на подобную, сейчас нашел родную микросхему.
 
С нами с
21.09.2022
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Казань
Ремонт эхолотов.
Добрый день! Подскажите, кто может помочь с ремонтом эхолота Lowrance Hook Reveal 7 (желательно в Волгограде). Стал все время показывать 0.5 метра, датчик щелкает, экран работает, показывает скорость при движении. Пробовал: делать полный сброс, отключение "на горячую", подключение к другому аккумулятору.
В Казани
Добрый день! Подскажите, кто может помочь с ремонтом эхолота Lowrance Hook Reveal 7 (желательно в Волгограде). Стал все время показывать 0.5 метра, датчик щелкает, экран работает, показывает скорость при движении. Пробовал: делать полный сброс, отключение "на горячую", подключение к другому аккумулятору.
 

Сейчас смотрят

Вверх