• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Реле регулятор от скутера на лодочный мотор. (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2021
Сообщения
41
Репутация
43
Возраст
51
Откуда
Химки
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Всем привет! Покупаю вместо 9.8 , мотор 9.9 ( конечно уже с катушкой зарядки ) и вот изучаю тему. Почитав про ВРНЛ-1 , плавно скатился к китайскому регулятору напряжения от скутера :-). Да и есть оно у меня - аж брендовое;-) От скутера Sym 4-x контактное, давно уже валяется в коробке с электрикой.
Схемы подключения ясны, понятны, НО! Очень смутило в описании ВРНЛ - рекомендуемая ёмкость АКБ до 30Ач. И тут, все только о маленьких АКБ упоминают. У меня же планируется свинцовая АКБ на 62Ач ( ну просто есть в хозяйстве две Bosch silver ) , а поскольку и ПЛМ 9.9 покупается под "кастрюльку" с эл.якорной лебёдкой , светом и т.д. , то само собой буду ставить то что есть. Вот главный для меня вопрос о совместимости этого хозяйства. То что это не более чем подзарядка и не будет компенсировать планируемый разряд АКБ это и так понятно, об этом не стоит говорить;-)( Раз уж есть у мотора катушка, то просто глупо её НЕ использовать, хоть сколько-нибудь. 3-5А в час она даст или я ошибаюсь?)
Просто думается , что к конце дня, разряженный АКБ, будет просить больше тока и напряжения для своей зарядки , и вот не станет ли это критичным для тощенькой катушки мотора или регулятора напряжения? Или АКБ просто "берёт что дают" и всё?
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
432
Репутация
365
Откуда
Архангельск
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Всем привет! Покупаю вместо 9.8 , мотор 9.9 ( конечно уже с катушкой зарядки ) и вот изучаю тему. Почитав про ВРНЛ-1 , плавно скатился к китайскому регулятору напряжения от скутера :-). Да и есть оно у меня - аж брендовое;-) От скутера Sym 4-x контактное, давно уже валяется в коробке с электрикой.
Схемы подключения ясны, понятны, НО! Очень смутило в описании ВРНЛ - рекомендуемая ёмкость АКБ до 30Ач. И тут, все только о маленьких АКБ упоминают. У меня же планируется свинцовая АКБ на 62Ач ( ну просто есть в хозяйстве две Bosch silver ) , а поскольку и ПЛМ 9.9 покупается под "кастрюльку" с эл.якорной лебёдкой , светом и т.д. , то само собой буду ставить то что есть. Вот главный для меня вопрос о совместимости этого хозяйства. То что это не более чем подзарядка и не будет компенсировать планируемый разряд АКБ это и так понятно, об этом не стоит говорить;-)( Раз уж есть у мотора катушка, то просто глупо её НЕ использовать, хоть сколько-нибудь. 3-5А в час она даст или я ошибаюсь?)
Просто думается , что к конце дня, разряженный АКБ, будет просить больше тока и напряжения для своей зарядки , и вот не станет ли это критичным для тощенькой катушки мотора или регулятора напряжения? Или АКБ просто "берёт что дают" и всё?
Планируемый мотор не назвали, если он не 4-х тактный инжекторник, то проблем с аккумулятором большой емкости не будет
 
С нами с
30.08.2021
Сообщения
41
Репутация
43
Возраст
51
Откуда
Химки
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Планируемый мотор не назвали, если он не 4-х тактный инжекторник, то проблем с аккумулятором большой емкости не будет
Спасибо! Да , конечно обычный двух-тактник карбовый - Тoyama T 9.9 bms.
Что-то даже в голову не пришло обозначить это, т.к. 9.8 и 9.9 - "народные" , популярные, двух-тактные моторы в 99% случаев наверное :-)
Хотя да, видел их 4-тактных собратьев в этих кубатурах.
 
С нами с
11.03.2013
Сообщения
125
Репутация
28
Откуда
екатеринбург
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Добрый день друзья !
Подскажите пожалуйста , имею мотор ямаха 40WHS эндуро , аккумулятор 70а.час , какой регулятор мне подойдёт ?
Если дадите ссылку , буду вам признателен. благодарю.
Если есть владельцы такой техники с регулятором , отзовитесь пожалуйста .
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 049
Репутация
20 218
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Напиши в поисковике алиэкспресса "реле регулятор yamaha" и купи. делов то
на проводочки только глянь
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 780
Репутация
3 908
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Просто думается , что к конце дня, разряженный АКБ, будет просить больше тока и напряжения для своей зарядки , и вот не станет ли это критичным для тощенькой катушки мотора или регулятора напряжения? Или АКБ просто "берёт что дают" и всё?
Шлангу глубоко фиолетово какого объёма бочку наполнять - 30 литров или 60.
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
мурманск
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Не нашел ответа на свой вопрос.Хочу на сузуки dt 9.9 поставить такую зарядку
1 катушка- https://water.спам-ссылками/vladivo...higanija-omax-3214093900_om-g11333422305.html
2 выпрямитель- https://*************/item/10050044...lts.1.60da7c9dFjx2hj&sku_id=12000029112313941
Аккумулятор на 60 ампер.(такой есть и нужен).
Вопрос ездить буду не всегда с аккумулятором.не сгорит у меня что нибудь под колпаком когда не будет нагрузки ?Спасибо.
Понятно что есть какието крутые выпрямители но что то цена для меня кусачая. может чтото посоветуете провереное.
 
С нами с
13.10.2021
Сообщения
15
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Москва
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
п.2.7 Спам ссылками или упоминаниями "групп" находящихся в других соцсетях! - (5 баллов).
Всех приветствую. не давно купил мотор yamaha 9.9 21 года выпуска . аккумулятор 26 ah . эхолот FS
планирую купить выпрямитель-регулятор , но слышал , что ямахи с 21 года вроде уже стоит нормальный выпрямитель и ничего покупать не нужно . Так ли это ??
Если все таки нужно покупать посоветуйте пожалуйста какой самый хороший вариант ? знаю про врнл 1М , и про этот ***************
какой из них лучше взять ?
может что лучше бывает ?
Заранее благодарю за ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх