• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Реки в Самарской области (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2007
Сообщения
9
Репутация
32
Возраст
56
Откуда
Москва
Реки в Самарской области
Знаю, что получу от модератора в очередной раз по башке, но промолчать не смог.
Кондурча. Приток реки СОК, который в свою очередь впадает в Среднюю Волгу . Речка вьется тонкой ниточкной протекая по всей территории Самарской области против часовой стрелки. Речь пойдет о верховье данной реки.
Так и хочеться сказать, что вы сделали люди!!!
Еще в эпоху социалистических строек, когда колхозы и совхозы находящиеся на берегу этой речки были на высоте и черпали из нее воду для орашения безграничных полей засеянных пшеницей, рожью, горохом свеклой и всякой овощной и злаковой культурой, было построено водохранилище возле деревни Славкино. Платина. Бетон и глина. Да, затопили болотистое низовье, получили то, что хотели -море воды, а река стала умирать. И нет в ней уже ни рыбки ни раков. А в прошлые времена вспоминаю, был еще мальчишкой и бегали мы с друзьями по берегу летом в одних трусах , лазили в воду ловили голыми руками раков, скользких налимов из нор вытаскивали, галавль на перекатах играл чешуею, плотвы (сорожки) было немерено, что теперь? А теперь картина следующая. Поля для которых строили платину находяться в состоянии заросшей бурьяном целины. Никто эти земли не обрабатывает на протяжении как минимум 5 лет. Зато ушлые дельцы взяли в аренду водохранилище, запустили в это водохранилище амуров, карпов, и перестали открывать шлюзовые затворы и не хватает речке воды, и питается она только той, что через переливную трубу поступает.
Был у родных этим летом в отпуске в совхозе Красный строитель, не смог удержаться, что бы не сходить на реку с удочкой, пришел и что я вижу, ручей переплюйка, зарастает ивой и травой, к берегу не подойти, максимальная ширина 1.5 метра там где были ямы, где помельче вообще перешагнуть можно. Удочкой я так и не воспользовался, просто стоял и смотрел, на воду, на склоняющееся к закту Солнце, снова на воду, и не было ни одного всплеска на воде, ни одного круга от гуляющей рыбы. Что вы сделали люди!!!
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Тольятти
Реки в Самарской области
я сам проживаю на территории Самарской области и понимаю о чём Вы пишите,но это бич всей страны...На всех форумах спорят о браконьерах с ел.удочками ,тролингистах и т.д. и т.п. и ни кто не хочет посмотреть правде в глаза..Истребляют рыбу не дедок с "китайкой",а монстры производства и бизнеса .... И вот ,Вам пример Сергей о речке вашего детства...


http://www.edc.samara.ru/~volga/ch5/ch5_2/rivers.htm


а это так сказать в догонку..



http://www.rg.ru/2008/03/22/volga.html


Делайте выводы сами!!!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх