• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Реки Подмосковья (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Добрый вечер!
Принимайте неофита:). Сегодня открывал сезон в Успенском. Рыбалка получилась какая-то скомканная - сначала дул неприлично сильный ветер, не дающий забросить, потом буквально полчаса затишья и пошел дождь:(. Куртки у меня с собой не было, поэтому пришлось сбежать. Однако за те полчаса нормальной рыбалки удалось взять четыре хвоста, было два схода и один обрыв поводка на поклевке, видимо кто-то приличный клюнул. Все на жука. Наверное для первой в жизни рыбалки нахлыстом неплохо:), спиннингом голавль у меня намного хуже ловился.

Всю пойманную рыбу утопил, крючки безбородые, повреждения минимальные.

Вообще место конечно замечательное, завтра поеду еще.
 

Вложения

  • golavl.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 98
    golavl.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 456
Репутация
23 814
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
YouTube обрушился в очередной раз.
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
445
Репутация
440
Откуда
Домодедово
Реки Подмосковья
Ролик с двух выездов на реку Москва:
-

Согласен с выводом. Рыпь бастует:hmm: Сам на днях посещал Нару и Лопасню. На первой кроме мелкого ельчика на Стимулятор ничего не поймал. Куча поклевок уклейки на любой сушняк. На второй мелкий голавчик на проверенный в тех местах кальмарчик и всё. ЖДЁМ:D:D:D
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Реки Подмосковья
Сегодня половил впервые на МР. Спасибо VALу, дал наводку где чо и как. Ветер уверенный но попутный был:)
С утра за час перепробовал сухарей , жуков, Мокряков. Ни поклёвки . Даже мелочь не реагировала .
Но рыба то была в реке! Плескалась !
В воздухе летали стрекозы- красотки. Они синего цвета.
Нашёл в коробке синего кальмарчика, и дело пошло!
До 12 ти часов поймал пяток голавлей, приятных во всех отношениях для ловли удочкой третьего класса!
 

Вложения

  • E4084F4D-D504-4A03-85BF-28AECFCA992B.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 84
    E4084F4D-D504-4A03-85BF-28AECFCA992B.jpg
  • 37E55237-7D4D-41A6-8EED-807C27F1EE63.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 83
    37E55237-7D4D-41A6-8EED-807C27F1EE63.jpg
  • 3F779235-A0E9-477B-97CA-A749909DA0E1.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 85
    3F779235-A0E9-477B-97CA-A749909DA0E1.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 456
Репутация
23 814
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Что такое «кальмарчик»?
Нашел в инете. Это же стримерок.
 
С нами с
08.03.2017
Сообщения
23
Репутация
40
Откуда
МСК-СПб
Реки Подмосковья
В Козино вчера тоже бастовала. Не считая мелочи пара жерехов на крупного жука была. А вот коллега удачно на стрекозу как раз отловился у Звенигорода. Но это высший пилотаж, послать ее, чтобы не сразу в воду плюхнулась
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Реки Подмосковья
Что такое «кальмарчик»?
Нашел в инете. Это же стримерок.

Да, это стримерочек...
Может быть это мое самовнушение про синего кальмарчика, но результат есть:)
Когда летит "красотка", синий кальмарчик иногда выстреливает. .. Желательно чтоб не огруженный в этих условиях он был. Я себя убедил, что утонувший кальмарчик напоминает рыбе утонувшую красотку...
Вот и вчера он выстрельнул... К сожалению он у меня был огружен шариком... тонул быстро.
Но все равно все поклевки были не на "стримерной проводке" когда вытянут дугой шнур или стрипповал я. Поклевки были на свободном падении мухи, без удара, по дерганию шнура я понимал что поклевка..

В архиве нашел фото свох вариантов кальмарчиков и вариант, который я связал аля лососевый вилли ган..
Вчерашний "синий" сфоткать не могу, оторвал я его на зацепе за траву..
Отличие его от тех, что на фотке в том, что тело из блестящей темно-зеленой синели, а хакл из синей цесарки...
 

Вложения

  • тюнинг кальмарчиков.jpg
    91 КБ · Просмотры: 106
    тюнинг кальмарчиков.jpg
  • укрупненный.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 98
    укрупненный.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 456
Репутация
23 814
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Съездил сегодня на Оку в Соколова Пустынь. Рыба малоактивна, только жерех летает, аж с ног чуть не сбивает, но ...! С утра одна поклёвка на "кальмарика" (Gun$) Связал тройку на пробу в чёрных и гризли цветах - хорошая муха и вяжется легко. Пусть будет в коллекции. Голавлик хороший попался - под кило. Пытался изловить жереха, но эта сволочь даже не смотрела на муху, хотя она проходила прямо перед носом его выходов. Зато накидался вволю!
Отдохнул великолепно!
 

Вложения

  • IMG_5485.jpg
    141.5 КБ · Просмотры: 96
    IMG_5485.jpg
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Ловил сегодня на ВМР. Весь вчерашний день и половину сегодняшнего ждал клятвенно обещанного синоптиками дождя с тем, чтобы он хоть чуть-чуть разогнал купальщиков, однако не дождался. Плюнул, поехал так:). На привычных местах голавлики что-то ловились плохо, еле-еле вымучал один хвостик, поэтому пришлось перебираться на другой берег, куда менее удобный для ловли. Зато там нашлось несколько потенциальных голавлиных точек, прямо как по учебнику, - нависающие над небольшим затишками ветки деревьев. И правда, с каждой из точек удалось взять по паре голавликов, уже "солидных", грамм по 200-300:). Однако удивительное дело - не работала самая красивая и правильная точка - затишок между двумя поваленными деревьями под ветками третьего. Ни одной поклевки там не было. Хотел было сменить место, как вдруг жука съел кто-то большой. Было как-то страшно и непривычно вываживать относительно крупную рыбу нахлыстом (всю жизнь до этого ловил на спиннинг), однако чудом удалось завести трофей в подсак - оказался жерех килограмма на полтора. Рассудив, что после поимки хозяина ловить на этой точке больше некого, я покинул место. Но рыба ловиться больше не хотела, часа за два удалось вымучить лишь одного маленького голавлика, да еще пошел дождь и я решил что на сегодня хватит, пройдусь для галочки по голавлиным точкам под деревьями и поеду. Точки молчали, был лишь один сход небольшого голавля. Дошел до места где взял жерех, бросил жуку примерно в ту же точку и жук сразу исчез. Подсекаю - как будто зацеп, чуть позже зацеп начинает идти вверх по течению. Сопротивляется ощутимо сильнее жереха. Кое-как удается достать - голавль на кило с хвостиком. Вот неужели он успел занять место жереха? Или они вдвоем там жили?
Итого десяток мелких голавликов и два трофея. Вся рыба разумеется отпущена с минимальными повреждениями.

P.S. Выйдя на берег узнал что отечественные парафутболисты умудрились обыграть испанцев. Воистину день чудес :D.
 

Вложения

  • жерех0107.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 73
    жерех0107.jpg
  • голавль0107.jpg
    82 КБ · Просмотры: 69
    голавль0107.jpg
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Реки Подмосковья
сегодня тоже, наконец, выбрался побродить по ВМР. ходил в низовьях Троицкого под конезаводом.
рыпь есть и даже активна, но мух не берет. сначала кидал двуручник и стримеры - ни поклевки, потом поднялся передохнуть и скушать сникерс, собрал каэсовскую четверку и пошел кидать сухарей. вот тут-то и начались поклевки. но без засечек. долго бродил, начало матча с гешпанцами встретил на реке (а пенальти досматривал уже дома). в итоге вымучил пару пиписечных голавликов, обоих утопил.
крупняк есть и питается. несколько раз наблюдал выходы кого-то большого, а при подходе к берегу в одном месте от кустов в сторону рванула счука на полметра. мелочь гуляет прямо под ногами.
дождик меня помочил, солнышко согрело и обсушило, ветерок обдул, водичка охладила. руки рыбой пропахли, так что всё пучком!
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Реки Подмосковья
Да он наглый как танк,уже в личку ему написал,что берега попутал ...:plamia:
 
  • Cпасибо
Реакции: ARC

Сейчас смотрят

Вверх