• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

река Воронья, река Белоусиха (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
река Воронья, река Белоусиха
Давно общаюсь с администрацией этой реки..
Всё классно..здорово..
Но ценник..весьма завышен..
Сезон 2017 года неделя стоила от 150000..до 200000..

Дим, за такие деньги я могу в Бутан с 3 разовым питанием и кемпингами, отелями полным трансфером, организовать на озёрах и реках 3 вида форелевой рыбалки и там совсем нет рыбаков. Зато форели много! И включая внешний и внутренний перелет в Бутан и визу! Да ещё и экскурсии включу во все жемчужины туристические на влёте и вылете.

Крутая цена для РФ!
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
река Воронья, река Белоусиха
Отвечу за Евгения, это 2017 год.
Пятерки маловато, 6 класс уже гораздо лучше, по моему мнению. Важно еще понять время посещения, Дмитрий Дроздов рекомендует и четверку.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Дим, за такие деньги я могу в Бутан с 3 разовым питанием и кемпингами, отелями полным трансфером, организовать на озёрах и реках 3 вида форели и там совсем нет рыбаков.

:D Ну а кто сказал что этого всего нет на Белоусиха ? И загран паспорт не нужен :D

Крутая цена для РФ!

:D Немножко подальше и цена уже будет под 10 тонн зеленых (про Кольский).
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
река Воронья, река Белоусиха
Дим, за такие деньги я могу в Бутан с 3 разовым питанием и кемпингами, отелями полным трансфером, организовать на озёрах и реках 3 вида форелевой рыбалки и там совсем нет рыбаков. Зато форели много! И включая внешний и внутренний перелет в Бутан и визу! Да ещё и экскурсии включу во все жемчужины туристические на влёте и вылете.

Крутая цена для РФ!

Люся..
У нас богатая и очень странная страна..
Противоречивая до безобразия..П
оэтому я и езжу туда где мы с тобой были..
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
река Воронья, река Белоусиха
Добавлю фоток с Белоусихи
 

Вложения

  • IMG_0358.jpg
    99 КБ · Просмотры: 73
    IMG_0358.jpg
  • IMG_0417.jpg
    124 КБ · Просмотры: 77
    IMG_0417.jpg
  • 9342B343-B686-4827-9D14-143809B1549A.jpg
    59 КБ · Просмотры: 75
    9342B343-B686-4827-9D14-143809B1549A.jpg
  • 57F9B220-E24D-4436-A267-78D57999329D.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 75
    57F9B220-E24D-4436-A267-78D57999329D.jpg
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
река Воронья, река Белоусиха
Отвечу за Евгения, это 2017 год.
Пятерки маловато, 6 класс уже гораздо лучше, по моему мнению. Важно еще понять время посещения, Дмитрий Дроздов рекомендует и четверку.[COLOR="silver

В смысле 4ку?На горбушу?
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
река Воронья, река Белоусиха
В разное время идет разная рыба, в том числе и по размеру, да еще год на год не приходится.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
река Воронья, река Белоусиха
Позволю себе встрять потому, как в 80-тых и 90-тых годах регулярно проводил отпуск на Белоусихе. Лицензия стоила 6 рублей(для мурмашей 3рубля)поймал- изъял, естественно. Потом в 90-тых стала 9;18..., но в принципе и 100 руб. была не проблема, потому как деньги стали другими. Сначала была на 24 часа, потом 12часов, но главное, что лицензии можно было взять хоть на месяц в Мурманрыбводе, что многие и делали, потому как в лицензионном пункте на реке они иногда кончались(особенно после выходных) и приходилось ждать несколько дней. Относительно Вороньей удивили, даже в то время рыбы в реке практически не было, причина проста, в маловодный год сбрасывать через турбины практически нечего, а это означает , что ниже плотины воды практически нет, но страшнее всего маловодные года в зимний период, стопроцентно обмерзали нерестовые бугры. Посему уже в восьмидесятых лицензионный пункт под плотиной закрыли, и желающим продавали лицензии для Вороньей, на Белоусихе, правда особо желающих не было, да брэки с Туманного (тогда морпехи стояли) там не появлялись.
На Белоусихе народ же народ ловил, но потом начались ограничения, лицензии только на конкретную дату, оплата через сберкассу, да и то на 3 дня, ну соответственно гонять 150 вёрст туда -обратно ...? Потом появились РПУ, почти все реки попилили, на Белоусиху села "Аврора" раньше Антальей торговала. Ценник был конский, потом появились нынешние, в соответствие с нынешним курсом умножили на два, ну и выплыл нынешний ценник. Естественно неадекватов рвущихся на реку не так много, потому как есть с чем сравнивать. Взять тройку северных рек бывшего "Дома лосося" цена практически такая же, но так, это же вертолётная заброска. Десятка гринов говорите, да, на Йоканьге такой ценник, но мне есть с чем сравнивать, круче этой реки на Кольском ничего нет. Белоусиха для меня приятные воспоминания, но извините мы её в в болотниках внизу переходили(вейдеров еще не было) когда вверх на Каньон ходили. Ценник для "автомобильной реки" совершенно несуразный, я так понимаю автор побывал на указанных реках на особых условиях и теперь щедро делится с заинтересованным контингентом благостью под копирку, глянул на fffc и там есть, не сомневаюсь, что много где будет. Всё бы ничего, но уже задрали демонстрацией видео сего вояжа на "Охотник и рыболов"....
А Вы говорите информации нет....:)
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
река Воронья, река Белоусиха
гуляка, ее и сейчас в болтиках местами можно перейти. Морпехи ушли, а брэки с Туманного остались.
Не буду обсуждать ценник, десятка это порядка шести сотен, против 2, да и ты наверное в курсе, когда в этом году район закрыли: ценник с вертолетной заброской упал до грех штук.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
река Воронья, река Белоусиха
Дык, я и не сомневаюсь, что ничего особо то не изменилось, просто раньше прямо белым днем морпехи с перетягой по реке ходили, а когда их расформировали , добрые люди с Туманного сети на петле внизу ставили, либо прямо на ПАРМ-е к Белоусозеру подъезжали. Наверно уж теперь то всё иначе, впрочем внизу то вряд ли, что поменялось. НУ десятка то в прайм-тайм, и разница там, что по рыбе, что по всему остальному с Белоусихой, порядковая, а не в три раза ((( про сервис ничего не скажу на обоих реках не был им охвачен...
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
51
Репутация
78
Возраст
34
Откуда
Краснодар
река Воронья, река Белоусиха
Спасибо за хорошую оценку отчёта!!!:)

Конечно, этот отчет размещен не только на Ррусфишинге, я каждый день слежу за нахлыстовыми темами на четырёх любимых сайтах, на них и будет размещён отчет! И конечно он будет «под копирку», так как этот отчет написан не за один вечер! И думаю, он не должен отличаться! Цикл программ показанных на телеканале «Охотник и рыболов» снят в 2017 году. Теперь и правда – информация есть :yes:

alexv – отличные фото!:thumbupq:

Класс снасти зависит от реки! На реке Белоусиха, не смотря на достаточное количество крупной рыбы, двуручная снасть не приемлема. Река не широкая, вода всегда прозрачная, самое главное – максимально аккуратная подача приманки! Подходить нужно тихо, местами пригибаясь, принцип подхода к воде как при ловле Кавказской форели. С понижением уровня воды можно снижать класс снасти. Я ловил шестёркой. Расстояние подачи приманки от одного метра. Каких-то супер трудностей нет. А вот для Вороньей подходит только двуручная снасть 9-10 класса. Река широкая, плотное течение, рыба устраивает длинные забеги!

Вся рыба отпущена!:victory:
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
река Воронья, река Белоусиха
Спасибо за хорошую оценку отчёта!!!:)

Конечно, этот отчет размещен не только на Ррусфишинге, я каждый день слежу за нахлыстовыми темами на четырёх любимых сайтах, на них и будет размещён отчет! И конечно он будет «под копирку», так как этот отчет написан не за один вечер! И думаю, он не должен отличаться! Цикл программ показанных на телеканале «Охотник и рыболов» снят в 2017 году. Теперь и правда – информация есть :yes:

alexv – отличные фото!:thumbupq:

Класс снасти зависит от реки! На реке Белоусиха, не смотря на достаточное количество крупной рыбы, двуручная снасть не приемлема. Река не широкая, вода всегда прозрачная, самое главное – максимально аккуратная подача приманки! Подходить нужно тихо, местами пригибаясь, принцип подхода к воде как при ловле Кавказской форели. С понижением уровня воды можно снижать класс снасти. Я ловил шестёркой. Расстояние подачи приманки от одного метра. Каких-то супер трудностей нет. А вот для Вороньей подходит только двуручная снасть 9-10 класса. Река широкая, плотное течение, рыба устраивает длинные забеги!

Вся рыба отпущена!:victory:

За всю отпущенную рыбу - отдельная благодарность и уважуха!

Про Белоусиху. А можно уточнить к какой рыбе Вы подкрадывались с одноручником шестеркой?
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
река Воронья, река Белоусиха
Евгений, спасибо за прекрасные фото и рассказ! Потрясающая рыбалка. Алексу тоже спасибо! Непередаваемая красота.

Но 10 тыс зелёных на человека - это в Патагонию можно на двоих на неделю слетать на Стробель. Хочется конечно на Кольский, но дорого всё же таки РФ. Если сподоблюсь мужу наш север (Кольский) показать, то наверное поедем в знакомые места с (Тимонсоном). :) Но это в перспективе дальней. А в этом году свадьба у дочки осенью, поэтому будем ловить форель весной - летом у нас в центральной и северной Британской Колумбии. :)
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
река Воронья, река Белоусиха
Добавлю фоток с Белоусихи

Тоже офигеть. Последнее фото Brown trout по-нашему, по-бразильски. :)

А вот еще вопрос (если я не замучал еще всех вопросами), двуручником какая проводка?
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
река Воронья, река Белоусиха
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
река Воронья, река Белоусиха
Теперь и правда – информация есть
Ох уж эти робинзоны -первоткрыватели, ничегошеньки то до них не было.
Исторически на Белоусихе ловили питерские, москвичи, латыши и одна команда из Эстонии(русские), мурмаши предпочитали Титовку, потому как для всех остальных тогда требовалось разрешение на вьезд в погранзону, а для них по прописке. Ни с Кубани, ни с Зимбабве :D не встречал. Посему на сайтах хоть как то связанных с нахлыстом инфы всегда было достаточно. Для примера наберите,"Светлой памяти Ю. Шумакова", это Саша Славков написал на их форуме, ему не лень было оцифровывать фото. В бытность Юры Шумакова глав.редом"Нахлыста" тема Белоусихи будировалась не раз, да питерские из инфы секретов не делали...
Относительно одноручника, для понтов можно ловить чем угодно, на Белоусихе до массового появления нахлыста(шнуров, удилищ) на муху ловили либо на аналоги бомбарды (вплоть до майонезной банки) либо, что чаще"по-лопарски" - пятиметровые телескопы с "невской" и заброс весом мухи,максимум на 7-8 метров +длина удилища, чаще значительно ближе. Посему мурмаши начали ловить сразу с двуручников, а мы с одноручников, на двуручники перехали позже. Хоть отвесная стенка за спиной, хоть в кустах стоишь, поднял шнур, опустил, двуручником, лепота.
 

Сейчас смотрят

Вверх