• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Сейм (Просматривают: 2)

С нами с
07.02.2007
Сообщения
50
Репутация
220
Откуда
Москва, Кузьминки
Река Сейм
Re: река Сейм

ssdat сказал(а):
Был на сейму в августе, у меня деревня около Глушково в Кобылках. На Сейму как и раньше полно сетей. Из рыбы ловилась щука до 1,5 кг, лещь, сом и разная мелочь от уклейки до красноперки.
Спасибо за ответ. По хищнику понятно, а вот если не секрет, как леща ловите. Этой весной целый день просидел с фидером. Взял всего одного на 1,5 и все. Может секрет какой есть?
 
С нами с
10.07.2007
Сообщения
29
Репутация
81
Откуда
электросталь
Река Сейм
Re: река Сейм

Рыболов-любитель сказал(а):
Спасибо за ответ. По хищнику понятно, а вот если не секрет, как леща ловите. Этой весной целый день просидел с фидером. Взял всего одного на 1,5 и все. Может секрет какой есть?
секрет один очень любит он горох и кукурузу, принцип прост 3 дня кормишь потом ловишь и еще одна необходимая вещь это лодка с эхолотом. правда лучше всего он ловиться в старице или на местах с малым течением.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Река Сейм
Re: река Сейм

Ребята я сам из Курска. Что скажу по выше сказанному.Сейм с рыбой. Волги здесь не видать и близко.Рыба есть и очень хорошая.Дайвингов навалом. Охотяться на Сейме мастер спорта по дайвингу и директор журнала.Сейчас вода видимость до 5 метров/вчера/.Друг у меня дайвингист.... но меньше 5-6 кг не бьет.Это ведь тоже вид спорта.Был на неделе сом 28 кг.Стаж 5 лет. пРОВЕЛ С НИМ БЕСЕДУ ПО ПОВОДУ МЕЛОЧИ..И ТЕПЕРЬ Я ЕГО УВАЖАЮ И ПОНИМАЮ. Это тоже вид рыбалки.Они спортсмены. Попробуй до 2-х минут без воздуха и акваланга под водой. И дастань в ластах такого монстра!!! Заслуживает уважения их экстрим!!!
 

Вложения

  • P8305800.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 290
    P8305800.jpg
С нами с
07.10.2007
Сообщения
51
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Старая Купавна
Река Сейм
Re: река Сейм

Куряне отзовитесь !!!:yucky: Как там на Сейме дела обстоят сейчас??? Интересует Сейм выше Курска (курский район (бывший бесединский) от моста и хотя бы до Гуторова):taschu:
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Река Сейм
Re: река Сейм

alexkonor сказал(а):
Куряне отзовитесь !!!:yucky: Как там на Сейме дела обстоят сейчас??? Интересует Сейм выше Курска (курский район (бывший бесединский) от моста и хотя бы до Гуторова):taschu:
Выше Курска не скажу, не был. Река давно открыта половодье прошло, воде светлеет, 2 недели назад с ночевкой были...голяк.Рыба вся в ямах стоит не начто не реагировала, вода 3градуса.Может потеплеер сейчас.Браки в сети щуку лупят, еще не нерестилась.:)
 
С нами с
07.10.2007
Сообщения
51
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Старая Купавна
Река Сейм
Re: река Сейм

я в том году был в конце апреля... там где в сейм впадала млодоть на 100 метров реки по 10 сетей...
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Река Сейм
Re: река Сейм

Сетей да и сейчас стоит много.Но егеря не спят чистят переодически, только ночники успевают снять. Про запрет ничего не слышал , уточню отпишусь.Завтра егерю позвоню.вода кабы светлеет- но еще мутная.Расстаяли реки полность-только озера еще во льду.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Река Сейм
Re: река Сейм

На реке Сейм в Рыльске в в июле 2005 я поймал на блесну своего рекордного язя:taschu: на 2.4 кг.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Река Сейм
Re: река Сейм

Я бываю в рыльске почти каждый год.Река Сейм и озера- мои любимые места.Здесь я увлекся рыбалкой,поймал первую щуку,самого крупного язя.Места здесь красивые.Очень жалко,если эти водоемы загубят электроудочники.
 
С нами с
10.07.2007
Сообщения
29
Репутация
81
Откуда
электросталь
Река Сейм
Re: река Сейм

недавно вернулся из деревни с. Кобылки Глушковского района и конечно побывал на рыбалке р.Сейм, Кобылка, пруд в Политотделе. Рыба есть! ловил окуня, много головля, плотвы, карася. Но людей с сетями и электроудочками еще больше. Много сетей выловил спинигом все были порваны и порезаны.Создается ощущуние что люди живут только сегодняшним днем, и жалуются что рыбы становиться все меньше и меньше.
 
С нами с
20.04.2007
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Белгород
Река Сейм
Re: река Сейм

Да есть такая беда! Я был в том же районе на июньские праздники - это ДУРДОМ!!! Катера, моторки, какие-то придурки притащили почти яхту с двумя движками "Хонда", вообщем беспредел. Местное жители не выходили на реку, боялись быть раздавлеными этой флотилией...
 
С нами с
30.05.2006
Сообщения
14
Репутация
2
Откуда
Москва
Река Сейм
Re: река Сейм

Я тоже был на июньские праздники, только ниже по течению, в р-не д.Колодежи. Этот огромный катер с толпой молодежи проплывал или скорее пролетал раза по 4 в день. Волна от него огромная. Река успокаивается минут 10. Местные говорят, что и электроудочников хватает, а в конце мая даже взрывали. Река бесхозная. Грустно все это.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Река Сейм
Re: река Сейм

:( Да ! Рыбы почти не осталось:( А рыбаков и катеров еще больше.Запрета в этом году не было, вот и гоняют -как сумашедшие. На выходных хоть не выезжай. мрак:plamia:
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Река Сейм
Re: река Сейм

Как сейчас рыбалка в районе Рыльска?
 

Сейчас смотрят

Вверх