• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Поля (шатурский район) (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2010
Сообщения
397
Репутация
162
Откуда
Московская об,г Шатура
Река Поля (шатурский район)
я житель села Кривандино. У нас отравили реку Поля. Слили в нее что-то. От реки несет канализацией и вся рыба передохла. Еще вчера 12 июня мы почувствовали неприятный резкий запах, а сегодня я вышел на берег реки и увидел на поверхности всей реки синюю масляную пленку и ужасную вонь. Мертвая рыба по берегу, ее жрут стаи чаек. Это настоящая экологическая катастрофа. Сегодня 13 июня я вызвал сотрудников полиции и можно сказать заставил их взять пробы воды из реки и колодца, так же они взяли мертвую рыбу на анализ. Мы с женой, детьми и соседями пьем воду из колодца, который находится в 50 метрах от реки. Я очень переживаю за наше здоровье. После моего обращения на сайте администрации появилось сообщение в котором призывают не пользоваться водой из реки. https://www.shatura.ru/news/uvazhaemye-zhiteli-gorodskogo-okruga-shatura-37/ Наша река Поля впадает в реку Клязьма, потом в реку Ока и затем в Волгу. Это настоящая экологическая катастрофа. Речь идет о масштабном технологическом сбросе нечистот в реку. По меньшей мере 5 км реки отравлены. Я лично подозреваю шатурский мусорный полигон в сливе фильтрата. 14 июня его собираются закрыть и видимо решили слить фильтрат или произошла авария из-за подъема воды. Сотрудники полиции должны разобраться кто виноват, но рыбу мы потеряли.
А по телеку улыбающиеся дяди и тети призывают голосовать за поправки , которые гарантируют сохранение природных ресурсов в будущем. Но есть подозрение , что эти ресурсы до будущего не дотянут!!!
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
850
Репутация
984
Откуда
Мещера
Река Поля (шатурский район)
я житель села Кривандино. У нас отравили реку Поля. Слили в нее что-то. От реки несет канализацией и вся рыба передохла. Еще вчера 12 июня мы почувствовали неприятный резкий запах, а сегодня я вышел на берег реки и увидел на поверхности всей реки синюю масляную пленку и ужасную вонь. Мертвая рыба по берегу, ее жрут стаи чаек. Это настоящая экологическая катастрофа. Сегодня 13 июня я вызвал сотрудников полиции и можно сказать заставил их взять пробы воды из реки и колодца, так же они взяли мертвую рыбу на анализ. Мы с женой, детьми и соседями пьем воду из колодца, который находится в 50 метрах от реки. Я очень переживаю за наше здоровье. После моего обращения на сайте администрации появилось сообщение в котором призывают не пользоваться водой из реки. https://www.shatura.ru/news/uvazhaemye-zhiteli-gorodskogo-okruga-shatura-37/ Наша река Поля впадает в реку Клязьма, потом в реку Ока и затем в Волгу. Это настоящая экологическая катастрофа. Речь идет о масштабном технологическом сбросе нечистот в реку. По меньшей мере 5 км реки отравлены. Я лично подозреваю шатурский мусорный полигон в сливе фильтрата. 14 июня его собираются закрыть и видимо решили слить фильтрат или произошла авария из-за подъема воды. Сотрудники полиции должны разобраться кто виноват, но рыбу мы потеряли.

а течение там напомните идет от железнодорожного моста к автомобильному или наоборот? если от железки то да получается сброс или со свалки или с очистных шатуры. и полиция тут не поможет. голосуем за поправки. вот путин заявил щас что мы уверенно уже вышли из вируса. вот так... а вы рыба...
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
105
Репутация
69
Возраст
31
Откуда
Черусти
Река Поля (шатурский район)
а течение там напомните идет от железнодорожного моста к автомобильному или наоборот? если от железки то да получается сброс или со свалки или с очистных шатуры. и полиция тут не поможет. голосуем за поправки. вот путин заявил щас что мы уверенно уже вышли из вируса. вот так... а вы рыба...
Течение со стороны жд
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
125
Репутация
129
Возраст
52
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Река Поля (шатурский район)
СТРАННО ! Ведь каждую весну Поля сильно разливалась - НО не было ведь от этого таких канализационных сбросов !?!
Помню как летом 2012 года тоже после сильных дождей Поля разлилась аж до краёв: кусты были затоплены- НО НЕ БЫЛО отравления воды тогда никакого ! Вода тогда была чистая!
Так почему же сейчас после таких же дождей такое вот сильное загрязнение ???? Раньше тоже бывал сильные дожди НО не травили реку...
Почему сейчас так отравили?
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
850
Репутация
984
Откуда
Мещера
Река Поля (шатурский район)
почему почему. потому что властям на все наплевать. голосуем за поправки. читайте ответ
1592728880831.png
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
125
Репутация
129
Возраст
52
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Река Поля (шатурский район)
Может быть, это навоз стёк в реку с коровьей фермы у деревни Воронинская ??- там последние годы очень много коров держали, и всегда навозом оттуда воняло ... Эта ферма рядом с рекой находится чуть выше Воронинской, которая как раз по реке выше Кривандино на 7 км примерно. Если дожди размыли там навозохранилище, то сток навоза как раз мог потечь в реку в Воронинской и всё ниже по течению отравить....

Хотя, наверно ещё и очистные тоже где-то добавили своих стоков....
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
105
Репутация
69
Возраст
31
Откуда
Черусти
Река Поля (шатурский район)
Может быть, это навоз стёк в реку с коровьей фермы у деревни Воронинская ??- там последние годы очень много коров держали, и всегда навозом оттуда воняло ... Эта ферма рядом с рекой находится чуть выше Воронинской, которая как раз по реке выше Кривандино на 7 км примерно. Если дожди размыли там навозохранилище, то сток навоза как раз мог потечь в реку в Воронинской и всё ниже по течению отравить....

Хотя, наверно ещё и очистные тоже где-то добавили своих стоков....
Скорее всего так и было. Сейчас река чистая и рыбь клюет, причем активно сегодня за 3 часа, 5 щук до килограмма, одна сошла. Три подъязка и окунь грамм на 400. Все отпущены
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
850
Репутация
984
Откуда
Мещера
Река Поля (шатурский район)
Может быть, это навоз стёк в реку с коровьей фермы у деревни Воронинская ??- там последние годы очень много коров держали, и всегда навозом оттуда воняло ... Эта ферма рядом с рекой находится чуть выше Воронинской, которая как раз по реке выше Кривандино на 7 км примерно. Если дожди размыли там навозохранилище, то сток навоза как раз мог потечь в реку в Воронинской и всё ниже по течению отравить....

Хотя, наверно ещё и очистные тоже где-то добавили своих стоков....
в этом месте ?

1593435256981.png
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
125
Репутация
129
Возраст
52
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Река Поля (шатурский район)
С нами с
01.07.2013
Сообщения
72
Репутация
47
Откуда
г.Москва
Река Поля (шатурский район)
Алекс прав, только еще выше вроде как болото и в него впадает слив с шатуры, если идти в сторону красных лугов по дороге будет мостик через этот слив. Вонь обеспечена. И доп. информ. от Воронинской фермы и в низ по течению до охот засидок не увидишь ни поклевки ну и душок.ЗАМЕЧЕНО УЖЕ НЕ сколько лет. Как-то так.
 
С нами с
01.07.2013
Сообщения
72
Репутация
47
Откуда
г.Москва
Река Поля (шатурский район)
Всем привет! Кто знает что ниже по течению речки, вони и пятен нет?В районе Гармониха,Лемешино.Зарание спасибо.
 
С нами с
01.07.2013
Сообщения
72
Репутация
47
Откуда
г.Москва
Река Поля (шатурский район)
Новостей с речки что- то нет, рыбаки перевелись или лень на писать.
 

Сейчас смотрят

Вверх