• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Москва. Водоотводной канал. (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Река Москва. Водоотводной канал.
Всем добра!
Сегодня без всяких эксцесов прогулялся пару часиков, кроме того что из под Комисариатского моста выловил пару метров стального троса, но на подъёме плетня не выдержала и теперь эта хрень прям под стенкой лежит. По рыбе стандартно для "канавы", 5 или 6 холостых тюков, безумное количество выходов стандартного окуня, в активе пара судачьих детей и пара ладошечных окуней, а вот с боковым кивком сегодня можно было оторваться по бели, видел очень не плохих пару стай наверное плотвы, прям мерная от ладони и пару экземпляров вообще грамм по 400,хотел взять "ультрик до 5" с микрочеряками, ну в следующий раз, может быть :p
Всем удачи! :victory:
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Река Москва. Водоотводной канал.
Подскажите пожалуйста, для канала стоит обзавестись Crackjack 48 SP DR? Работает по окуню?
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Река Москва. Водоотводной канал.
Подскажите пожалуйста, для канала стоит обзавестись Crackjack 48 SP DR? Работает по окуню?
По 48 не скажу, а вот 58 лучше иметь в 2 вариантах mdr и ddr, он вообще всё ловит и окуня и судака, просто там где парапет очень высокий лучше ddr, где ниже лучше mdr
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Река Москва. Водоотводной канал.
По 48 не скажу, а вот 58 лучше иметь в 2 вариантах mdr и ddr, он вообще всё ловит и окуня и судака, просто там где парапет очень высокий лучше ddr, где ниже лучше mdr
А dr вести равномеркой с паузами или легкие двойные рывочки тоже работают?
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Река Москва. Водоотводной канал.
А dr вести равномеркой с паузами или легкие двойные рывочки тоже работают?
Оба варианта работают-пробуйте, не забывайте подгоужать воблер до медленно тонущего-это моё личное мнение, потому как высокий парапет вносит свои нюансы особенно в ветренную погоду, в плане выдувания дуги, поэтому использовать лёгкие приманки (воблер) меньше 5гр можно только в очень хороших погодных условиях.
 
С нами с
01.07.2020
Сообщения
130
Репутация
618
Возраст
35
Откуда
Москва
Река Москва. Водоотводной канал.
Подскажите пожалуйста, для канала стоит обзавестись Crackjack 48 SP DR? Работает по окуню?
Да вполне. Притом и по судачку тоже. Всегда по разному. Хотя в этом году у меня лучше работают размеры(60+)даже по не крупному окуню.охотнее отзывался. IMG_20221121_215006.jpg
 
С нами с
04.02.2016
Сообщения
40
Репутация
562
Возраст
62
Откуда
Москва
Река Москва. Водоотводной канал.
Подскажите пожалуйста, для канала стоит обзавестись Crackjack 48 SP DR? Работает по окуню?
Это прекрасно работает. Рыба атакует в паузе, перед самым вытаскиванием приманки из воды.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Река Москва. Водоотводной канал.
Это прекрасно работает. Рыба атакует в паузе, перед самым вытаскиванием приманки из воды.
Нужно разловить 48 DR.
48 MR мой любимый воблер по окуню. А с DR пока сложилось только с 44-м гридиком.
 
С нами с
01.07.2020
Сообщения
130
Репутация
618
Возраст
35
Откуда
Москва
Река Москва. Водоотводной канал.
Чуть меньше часа.пробежался от шлюзовой(МР) до Садовнической (пешеходный мост). Окунь на месте. Судачки также.в основном мелочь . Пара проскачили 500+ . Но ничего серьезно.50-70 воблера в приоритете .у меня сегодня хорошо работала стопэндгоу. Судачки били на паузе хотя и много мазали.
IMG_20221123_222215.jpg IMG_20221123_222538.jpg
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Река Москва. Водоотводной канал.
Чуть меньше часа.пробежался от шлюзовой(МР) до Садовнической (пешеходный мост). Окунь на месте. Судачки также.в основном мелочь . Пара проскачили 500+ . Но ничего серьезно.50-70 воблера в приоритете .у меня сегодня хорошо работала стопэндгоу. Судачки били на паузе хотя и много мазали.
Посмотреть вложение 10821674 Посмотреть вложение 10821676
Аналогичная картина, единственно видел как один коллега нежно по парапету тащил хорошего "дежурного".
Когда начало мести мелким снежком я совсем было расстроился что довольствуюсь парой выходов "скумбрий", но без пяти двенадцать лёгкий тычёк дал шанс раз мочить счёт IMG_20221124_235605.jpg
На том и закончил, думаю на "канаве" последняя рыбалка в этом году, хотя-a ...
Всем удачи! :victory:
 
С нами с
03.11.2020
Сообщения
45
Репутация
9
Возраст
39
Откуда
Москва Братеево
Река Москва. Водоотводной канал.
Всем привет! Подскажите вода сильно упала? Открытые участки есть или уже затягивает? Хочется с джигом пройтись.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Река Москва. Водоотводной канал.
Вчера всё было открыто, вода в зимнем уровне, ветродуй как по трубе, я бы для канала рассматривал бы лучше дроп-шот, ну это моё личное мнение, заилено там для джига сильно и "подарков" на дне хватает, местами ещё и трава не легла
 
С нами с
01.07.2020
Сообщения
130
Репутация
618
Возраст
35
Откуда
Москва
Река Москва. Водоотводной канал.
Вчера всё было открыто, вода в зимнем уровне, ветродуй как по трубе, я бы для канала рассматривал бы лучше дроп-шот, ну это моё личное мнение, заилено там для джига сильно и "подарков" на дне хватает.
Кстати в этом году норм. По крайней мере шлюзовая-садовническая,разве что у мостов мусор есть (это уже классика) . Насчёт ила не сильно замечал а вот зелёных соплей много.если чисто джиг у меня последнее время работал слабо(от 3.5 до 8 грамм). Отводной или дроп шот . Иногда джиг риг. А последние рыбалки 3-4 чисто воблерные .
 
С нами с
01.07.2020
Сообщения
130
Репутация
618
Возраст
35
Откуда
Москва
Река Москва. Водоотводной канал.
Народ есть вопрос: кто чем пользуется для доставания рыбы? Имею ввиду крупной так как на 0.8 и уж тем более 0.6 шнуре тащить 1.5-2+ не вариант . А пирсинговать рыбу и терять приманки не очень((
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
728
Репутация
3 934
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Река Москва. Водоотводной канал.
Меня всегда в "вашем набережном деле" вопрос волновал: а почему все ловят на такие тонкие ниточки? Почему нельзя поставить #1.5-#2.5, если расчёт на поимку нормальной рыбы, а не окушат в точечку?
 

Сейчас смотрят

Вверх