• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР) (Просматривают: 2)

С нами с
13.09.2012
Сообщения
879
Репутация
1 422
Откуда
Москва
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Может я ошибаюсь, но жерехов с красными плавниками ни разу не встречал!!!
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
343
Репутация
2 336
Возраст
37
Откуда
город Московский, Коломна
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Жерех однозначно! Часто встречал небольших жерешков с красными плавниками. Но тут сомнений быть не может.
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
879
Репутация
1 422
Откуда
Москва
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Ну значит жерех!!!
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 790
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Извините,что придираюсь,но неужели голавль с жерехом похожи:eek:.Из-за типа водоема цвет плавников может варьироваться в каких-то пределах.Поэтому виды отличают не по цвету плавников и глаз,а по строению тела.Жерех сразу бросает в глаза мелкую чешую,крючковатое верхнее рыло...более узким,нежели у голавля телом и головой(оттого голавль лобастый).Голавль широк,мясист,плавники ярко красные(брюшной и анальный)Рот его большой и полуверхний,чешуя значительно крупнее.Особо крупный голавль(от 4-х кило)становится темнее,имеет бронзовый отблеск,плавники тускнеют,но я давно таких не видел:hmm:Еще раз извиняйте за учения,но я не удержался:D
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
100
Репутация
209
Откуда
Москва,Очаково
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Эт точно, физиология рулит! Хотя и Дарвин верно писал о " приспособленцах".:) А если ещё чуток из дали глянуть - вылитый Омуль!!!
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
100
Репутация
209
Откуда
Москва,Очаково
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Был на месте в четверг с 16-20 до 20-30. Выехал размяться и унять предотпускной рыбацкий зуд. Погода менялась, солнце, тучки, пару раз пробрасывал микродождик. Воды ,к удивлению, стало ещё меньше , чем до дождей.На речке всего один мужчина с сотоварищем гоняли нахлыст один на двоих( об успехах не спросил, лично не видел). Практически одновременно со мной с трассы свернули к речке две фуры и их водители- приветливые кавказские хлопцы с напарниками, и прямиком отправились в воду справлять гигиенические потребности, в основном нижних конечностей, что , по моему мнению и послужило основной причиной временного отсутствия аппетита у речных жителей ниже по течению...:D
Сначала проверил тройку 3-х грамовых колебалок, которые успели подружиться с полдесятком постоянно сопровождающих их ладошечных рып (хто-не знаю,спасибо и за то, что не шарахались от приманок...). Вертухи оказались совсем не "сексуальными". Чуть привлекательнее была резина МДЖ и крэнки SSR-ки (Черрик и т.п.) Примерно в 19-40 под противоположным берегом нагло проплыл здоровый бобр( вынырнул бы он где то рядом- адреналин точно бы выделился...).Чуть попозжа, вроде обнадёжил толстенький и тупорылый загривок,который кинулся из травы( из под ног) на Чабик...но не более. Перед срочным убытием домой по вызову, в 20-30, неожиданно удивил (правда без приятного итога) мелкий понтуновский поппер, с которым под берегом( травой) забавлялись все, кому не лень. В итоге-природный баланс не нарушен, душу-"отвёл", настроение -приподнятое! Чего, собственно и всем Желаю!!!
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
241
Репутация
444
Откуда
Москва - Нахабино
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Сегодня , с 18 до 20 , выше моста по правому берегу ( без забродников там делать не чего). Как всегда на крек джек , на твич отозвалось несколько окуньков. Юыл удар из серии отдай спиннинг , но не засеклась ....
 
С нами с
29.05.2010
Сообщения
91
Репутация
170
Возраст
35
Откуда
МО, Красногорск
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Несколько фото любимой речки.
Нормальный по размеру голавль со струи и с перекатов ушел ( в ямки, завалы и т.д.)?
 

Вложения

  • EWaUlhbnrgY.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 332
    EWaUlhbnrgY.jpg
  • cGwRarvHRpg.jpg
    81 КБ · Просмотры: 300
    cGwRarvHRpg.jpg
  • mi2UVZMXz8E.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 301
    mi2UVZMXz8E.jpg
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 790
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Несколько фото любимой речки.
Нормальный по размеру голавль со струи и с перекатов ушел ( в ямки, завалы и т.д.)?
Здравствуйте!Вот я что-то не хожу,не знаю,но верно то,что пока мы на ваш вопроса ответа дождемся,он туда уйдет.А исходя из наблюдений,нормальный голавль и в июне крепкие места струям предпочитает.
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
22
Репутация
42
Возраст
40
Откуда
Москва
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
солитер там как всегда в моде?
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 790
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Здравствуйте!Неужели никто налима в Истре не ловит,отзовитесь!Раньше его там залежи были,а сейчас не знаю,хочу попробовать.Имеет-ли кто какие сведения?
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
239
Репутация
604
Возраст
46
Откуда
п. Павловская Слобода,Истринский р-он
Река Истра в районе села Мечниково (чуть выше впадения в МР)
Здравствуйте!Неужели никто налима в Истре не ловит,отзовитесь!Раньше его там залежи были,а сейчас не знаю,хочу попробовать.Имеет-ли кто какие сведения?

Налим пропал лет 10 назад,как только начали строить эти е...ые дачи по берегу реки и в наглую сливать каналию,якорь им в жопу,не любит он так же как и рак грязной воды + пи..расы электрики были дважды замечены на реке 10000кв им в жопу...:dubina::dubina::dubina:
 

Сейчас смотрят

Вверх