• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Дубна (Просматривают: 5)

С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Река Дубна
Ещё один важный лист не выложился в прошлый раз.

Я бы тоже не сказал, что что-то восстанавливается. По мне анализы хуже чем выкладывали до этого, несмотря на меньший хпк.
 

Вложения

  • IMG-20200703-WA0028.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 82
    IMG-20200703-WA0028.jpg
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Река Дубна
Ещё один важный лист не выложился в прошлый раз.

Я бы тоже не сказал, что что-то восстанавливается. По мне анализы хуже чем выкладывали до этого, несмотря на меньший хпк.
ХПК - наиважнейший параметр и его пятикратное снижение за неделю говорит о многом.
 
С нами с
26.01.2012
Сообщения
992
Репутация
13 250
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Река Дубна
Я бы тоже не сказал, что что-то восстанавливается.
Это точно. Превышение по аммиаку в 2 раза--- это значит где-то мочевина и дерьмо копытных попадают в воду, в воде образуются дополнительные соединения приводящие к гипоксии у ихтиофауны. Железа много--- похоже что где-то идёт активный слив воды из-зажелезенных скважин. В целом вода низкой минерализации, но кислорода не хватает сильно.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Река Дубна
Это точно. Превышение по аммиаку в 2 раза--- это значит где-то мочевина и дерьмо копытных попадают в воду, в воде образуются дополнительные соединения приводящие к гипоксии у ихтиофауны. Железа много--- похоже что где-то идёт активный слив воды из-зажелезенных скважин. В целом вода низкой минерализации, но кислорода не хватает сильно.
есть реки, где в них нет сливов, а железо преышено...Бужа, например

а реки из болот-превышение по органике
"Реки, берущие начало из верховых болот, питающихся атмосферными осадками, имеют воды гидрокарбонатного класса. Они содержат очень мало минеральных веществ, но зато обогащены органическими веществами. В ряде случаев качество вытекающих из болот вод невысокое (они перенасыщены органикой, продуктами разложения органических веществ, часто имеют характерные «болотный» запах и цвет). Вытекающие из крупных болот воды часто неблагоприятны для развития высших водных организмов. Осушение болот должно, поэтому, способствовать улучшению качества речной воды."

из тырнета цитата

интересно, не вредна ли такая рыба?...с железом и органикой
по сути, возле кладбищ-трупный яд и всегда на таких прудах не ловили рыбу в пищу, но болото ж тоже место умирания бактерий и организмов...
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Река Дубна
что за лаборатория проводила испытания?
нет печатей и титульника не видно
вообще, им доверия нет
большинство не проводит испытания, а просто рисует протокол
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Река Дубна
что за лаборатория проводила испытания?
нет печатей и титульника не видно
вообще, им доверия нет
большинство не проводит испытания, а просто рисует протокол
Люди сделали доброе дело: взяли пробы и сами их оплатили.А вы как Печкин " Где ваши печати?".С уважением надо относится к добрм делам других.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Река Дубна
Люди сделали доброе дело: взяли пробы и сами их оплатили.А вы как Печкин " Где ваши печати?".С уважением надо относится к добрм делам других.
если Вы ничего не знаете-лучше не говорите
я долгое время работаю в сфере сертификации продукции
и знаю не понаслышке, как "проводят" испытания-отсюда и вопросы и они не беспочвенные
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Река Дубна
если Вы ничего не знаете-лучше не говорите
я долгое время работаю в сфере сертификации продукции
и знаю не понаслышке, как "проводят" испытания-отсюда и вопросы и они не беспочвенные
Оттого что вы долго работаете на мошенническую организацию ( судя по вашим словам ) это не значит что все остальные так работают.И при чем здесь сертификация продукции? Они написали что получили сертификат на речку?И если вы пишите что:"Вы ничего не знаете-лучше не говорите"говорит о том что вы обыкновенный менеджер,то есть специалистом в какой либо области не являетесь.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Река Дубна
Оттого что вы долго работаете на мошенническую организацию ( судя по вашим словам ) это не значит что все остальные так работают.И при чем здесь сертификация продукции? Они написали что получили сертификат на речку?И если вы пишите что:"Вы ничего не знаете-лучше не говорите"говорит о том что вы обыкновенный менеджер,то есть специалистом в какой либо области не являетесь.
мне с вами все понятно
никогда менеджером не был...я эксперт по сертификации продукции, т.е. тот человек, которые проводит процедуру сертификации и подписывает сертификат, но вы вряд ли это знаете
подписанных мной сертификаты можете найти в реестре
если вы нихера не знаете-то лучше "жуйте жвачку"
сертификация продукции подразумевает испытание сией проукции, как одну из ступеней...но если вы этого не знаете, то нафига вообще лезете?
сертификат на речку не делается))) это опять говорит о том, что вы не в теме
проходите мимо, а то вас трясет прям
 
С нами с
26.01.2012
Сообщения
992
Репутация
13 250
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Река Дубна
большинство не проводит испытания, а просто рисует протокол
Ну в принципе Metrolog Dubna прозрачно намекает, что результаты странные по некоторым показателям и качество воды как в горной реке получилось))).
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Река Дубна
мне с вами все понятно
никогда менеджером не был...я эксперт по сертификации продукции, т.е. тот человек, которые проводит процедуру сертификации и подписывает сертификат, но вы вряд ли это знаете
подписанных мной сертификаты можете найти в реестре
если вы нихера не знаете-то лучше "жуйте жвачку"
сертификация продукции подразумевает испытание сией проукции, как одну из ступеней...но если вы этого не знаете, то нафига вообще лезете?
сертификат на речку не делается))) это опять говорит о том, что вы не в теме
проходите мимо, а то вас трясет прям
Вы видимо хам обыкновенный.Какой вы эксперт вы уже написали.Мимо проходить лучше вам.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Река Дубна
Ну в принципе Metrolog Dubna прозрачно намекает, что результаты странные по некоторым показателям и качество воды как в горной реке получилось))).
смотрите, как это получается
объясню прилюдно для всех
может, кому полезно будет
вот заявитель везет продукцию через границу, ему нужно ее испытать-он обращается в лабораторию(бывает что орган по сертификации отбирает образцы и направляет в лабораторию...это при сертификации, но мы не будем вдаваться в подробности и рассмотрим случай, когда делается декларация о соответствии), а еще чаще он не знает как выйти на лабораторию и обращается к посреднику, тот всегда имеет контакты с лабораториями
если РЕАЛЬНО испытывать-цена(например) 50 000(это прогон оборудования, все от 3-х фаз, а для бизнеса эл-во дороже, чем для физ лиц, оплата зп инженерам, лаборантам, и т.д.)
при таком раскладе заявитель как правило откажется от таких условий это раз!!! и всегда будет искать другие варианты и вот тут недопропорядочные лаборатории предлагаютза 10 000 сделать такой же протокол, но испытывать не будут, возможно даже образцы не возьмут

два!!!...везут обычно из Китая и везут обычно г***но, поэтому их продукция может и не пройти испытания...и скорее всего не пройдет, поэтому опять же невыгодно
вот и идут туда, где все гладко пройдет
а порядочные остаются без работы...и приходится тоже работать так же, а что б не "палиться", они как бы берут образец у заявителя, но НЕ испытывают(экономия на эл-ве, работниках и т.д.) и получается, что на выходе они прикрылись-все документы на передачу образцов есть и т.д....а кто как проверит, испытывали или нет...да почти никак
ну и протоколы тоже, естественно, пишут положительные, иначе, не трудно догадаться, что к ним никто не обратится более и они останутся без работы
это может быть нашим случаем...

а есть те, кто вообще не берут образцы и просто "колбасят" протоколы

а еще может быть такое, что половина оборудования не работает или не поверено и эти показатели опять же наугад написаны

и очень маленькая доля лабораторий, в основном, это те, кто давно обзавелся какими-то постоянными клиентами, которые трепещут за качество своей продукции-имеют работу и могут себе позволить работать "по-белому"

это реальность
взгляните на любую сферу-почти все делается на коленочке
медицина, строительство и т.д.

насчет горной не знаю...там же превышения на 4-ой странице, которую отдельным постом выложили
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Река Дубна
Дмитровская СЭС, которая по ул. Профессиональная д.1 делала. Титульник, акт забора, заявка, договор, чек имеются, даже видеофиксация всего процесса, не извольте переживать.
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
1 367
Репутация
3 319
Откуда
сергиев посад
Река Дубна
смотрите, как это получается
объясню прилюдно для всех
может, кому полезно будет
вот заявитель везет продукцию через границу, ему нужно ее испытать-он обращается в лабораторию(бывает что орган по сертификации отбирает образцы и направляет в лабораторию...это при сертификации, но мы не будем вдаваться в подробности и рассмотрим случай, когда делается декларация о соответствии), а еще чаще он не знает как выйти на лабораторию и обращается к посреднику, тот всегда имеет контакты с лабораториями
если РЕАЛЬНО испытывать-цена(например) 50 000(это прогон оборудования, все от 3-х фаз, а для бизнеса эл-во дороже, чем для физ лиц, оплата зп инженерам, лаборантам, и т.д.)
при таком раскладе заявитель как правило откажется от таких условий это раз!!! и всегда будет искать другие варианты и вот тут недопропорядочные лаборатории предлагаютза 10 000 сделать такой же протокол, но испытывать не будут, возможно даже образцы не возьмут

два!!!...везут обычно из Китая и везут обычно г***но, поэтому их продукция может и не пройти испытания...и скорее всего не пройдет, поэтому опять же невыгодно
вот и идут туда, где все гладко пройдет
а порядочные остаются без работы...и приходится тоже работать так же, а что б не "палиться", они как бы берут образец у заявителя, но НЕ испытывают(экономия на эл-ве, работниках и т.д.) и получается, что на выходе они прикрылись-все документы на передачу образцов есть и т.д....а кто как проверит, испытывали или нет...да почти никак
ну и протоколы тоже, естественно, пишут положительные, иначе, не трудно догадаться, что к ним никто не обратится более и они останутся без работы
это может быть нашим случаем...

а есть те, кто вообще не берут образцы и просто "колбасят" протоколы

а еще может быть такое, что половина оборудования не работает или не поверено и эти показатели опять же наугад написаны

и очень маленькая доля лабораторий, в основном, это те, кто давно обзавелся какими-то постоянными клиентами, которые трепещут за качество своей продукции-имеют работу и могут себе позволить работать "по-белому"

это реальность
взгляните на любую сферу-почти все делается на коленочке
медицина, строительство и т.д.

насчет горной не знаю...там же превышения на 4-ой странице, которую отдельным постом выложили
За всех не надо.....а вот из-за таких спецов левых лабораторий .......потому и проблемы в стране в целом.Бизнес называется....как на.....бать других.
 

Сейчас смотрят

Вверх