• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Десна Московская обл (Просматривают: 3)

С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 371
Репутация
5 936
Откуда
москва.чертаново южное
Река Десна Московская обл
Думаю если бы закон мальца изменили, и не трогали спиннингистов и в запрет, было бы на много лучше. Например: можно ловить только воблером до 5см(образно), блесной не выше 7г(образно), вертушкой не выше 2 номера(образно), и в период запрета вся рыба решившая клюнуть - отпускается, если инспектор встречает спиннингиста с уловом - штраф 200тр(чтобы ощутимо было и закон соблюдался). Вариантов конечно много разных какой закон придумать, фантазия безгранична)) Не думаю если спиннингист поймает допустим 1-2 окуня и отпустит обратно, прям сильно навредит популяции окуня. Интересно чем обоснован такой запрет, ведь запрет есть - пояснения везде не внятные. Всем мир
все это уже было на других ветках и не однократно.а кто вам мешает поехать на платник (там и рыба есть разная и щука есть и окунь и форель)со своими риджами(на риджи деньги есть и на платник тоже есть) и ничего не нарущать?а вот если рыбнадзор встретит спинингиста в запрет с готовой к бою снастью у воды на 200тр штраф я согласен
 
С нами с
18.01.2021
Сообщения
105
Репутация
214
Возраст
38
Откуда
Подольск
Река Десна Московская обл
Да , запрет... Мы , спиннингисты , народ плечистый , очень мешаем браконьерам ставить сети и лупить речку электроудочкой ....неудобные мы . Не любят нас , особенно, местные ...
Они думают прям в запрет рыба ловится унести невозможно
 
С нами с
20.07.2020
Сообщения
91
Репутация
1 196
Возраст
33
Откуда
Москва, Бутово
Река Десна Московская обл
все это уже было на других ветках и не однократно.а кто вам мешает поехать на платник (там и рыба есть разная и щука есть и окунь и форель)со своими риджами(на риджи деньги есть и на платник тоже есть) и ничего не нарущать?а вот если рыбнадзор встретит спинингиста в запрет с готовой к бою снастью у воды на 200тр штраф я согласен
Думаю не мне Вам рассказывать разницу между платником и рекой. На речке на природе гуляешь, один, кидаешь куда хочешь не мешая никому, по времени нет ограничений и т.д.
Если учесть что в запрет и рыба особо не клюёт после половодья, максимум голавль или жерех. Да и рыбы в реке не много чтобы она прям часто клевала. и если за рыбалку клюнет 1 голавль или окунь, думаю речке протяженностью в десятки километров точно ничего не будет, даже если 100 рыбаков на протяжении всей речки за день поймают и отпустят 100 рыб.
Думаю лучше ввести высокие штрафы за браконьерство(200тр+), вплоть до условных сроков. эффективности будет куда больше, чем от запрета для спиннингистов. Интересно, сами писатели законов много смогли поймать в запрет после половодья?))
С уважением.
 
С нами с
20.07.2020
Сообщения
91
Репутация
1 196
Возраст
33
Откуда
Москва, Бутово
Река Десна Московская обл
С нами с
20.03.2024
Сообщения
5
Репутация
9
Возраст
37
Откуда
МО, Одинцово
Река Десна Московская обл
Прекрасно. Походу всем пофиг на запрет. А потом говорят рыбы нет
Позавчера, на одном местном прудике, карасика "мормышил" на спиннинг. Насчитал восемь поплавочников рядом. Вот только кроме меня, этих несчастных карасей никто не отпускал. И вот казалось бы, где тут связь между спиннингом, запретом и отсутствием рыбы?!
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 371
Репутация
5 936
Откуда
москва.чертаново южное
Река Десна Московская обл
Думаю не мне Вам рассказывать разницу между платником и рекой. На речке на природе гуляешь, один, кидаешь куда хочешь не мешая никому, по времени нет ограничений и т.д.
Если учесть что в запрет и рыба особо не клюёт после половодья, максимум голавль или жерех. Да и рыбы в реке не много чтобы она прям часто клевала. и если за рыбалку клюнет 1 голавль или окунь, думаю речке протяженностью в десятки километров точно ничего не будет, даже если 100 рыбаков на протяжении всей речки за день поймают и отпустят 100 рыб.
Думаю лучше ввести высокие штрафы за браконьерство(200тр+), вплоть до условных сроков. эффективности будет куда больше, чем от запрета для спиннингистов. Интересно, сами писатели законов много смогли поймать в запрет после половодья?))
С уважением.
Опять оправдания а то что вы рыбу нерестовую травмируете, пусть и отпускаете, кто знает что у неё в голове в и организме происходит,может она после этого не сможет отнереститься? можно просто перетерпеть в запрет и соблюсти закон.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
207
Репутация
1 296
Возраст
38
Откуда
москва
Река Десна Московская обл
Опять оправдания а то что вы рыбу нерестовую травмируете, пусть и отпускаете, кто знает что у неё в голове в и организме происходит,может она после этого не сможет отнереститься? можно просто перетерпеть в запрет и соблюсти закон.
А на удочку её не травмируют? Полный бред :pardon:
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 371
Репутация
5 936
Откуда
москва.чертаново южное
Река Десна Московская обл
С нами с
10.04.2017
Сообщения
368
Репутация
988
Откуда
ТИНаО
Река Десна Московская обл
Всем ДВС, решил сегодня на поплавок посидеть, клёв не плохой, но в основном мелочь
 

Вложения

  • IMG_20240506_121853.jpg
    96 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20240506_121853.jpg
  • IMG_20240506_123507.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20240506_123507.jpg

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
956
Репутация
3 225
Возраст
35
Откуда
Подольск
Река Десна Московская обл
Опять оправдания а то что вы рыбу нерестовую травмируете, пусть и отпускаете, кто знает что у неё в голове в и организме происходит,может она после этого не сможет отнереститься? можно просто перетерпеть в запрет и соблюсти закон.
голавль не в курсе про нерестовый запрет и нереститься после его завершения
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 371
Репутация
5 936
Откуда
москва.чертаново южное
Река Десна Московская обл
голавль не в курсе про нерестовый запрет и нереститься после его завершения
Ну это как посмотреть. В десне вода зимой не замерзает, а соответственно прогревается до конца запрета
 
С нами с
20.07.2020
Сообщения
91
Репутация
1 196
Возраст
33
Откуда
Москва, Бутово
Река Десна Московская обл
Опять оправдания а то что вы рыбу нерестовую травмируете, пусть и отпускаете, кто знает что у неё в голове в и организме происходит,может она после этого не сможет отнереститься? можно просто перетерпеть в запрет и соблюсти закон.
Не спорю что можно потерпеть. Но тут видимо еще решает то, на сколько человек любит рыбалку, и как часто готов ездить на природу в любимые места.
Я выше писал, что не думаю что если и получится поймать 1-2 рыбки после половодья, и она чудом не сможет отнереститься(учитывая их короткую память), то 1-2 отпущенные рыбки точно не повлияют на нерест.
А вот если они в сеть запутаются, что двинуться не смогут и будут днями там гнить, или вообще на жарёху кому-то оголодавшему пойдут, вот тут уж точно ни о каком нересте конкретной рыбы речи не идёт.
Тут каждый останется при своём мнении в любом случае, в силу того что у всех разный опыт, знания, и видение ситуации.
С уважением.
 
С нами с
10.04.2017
Сообщения
368
Репутация
988
Откуда
ТИНаО
Река Десна Московская обл
Подскажите пожалуйста, кто нибудь занимается обслуживанием катушек в Троицке?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
207
Репутация
1 296
Возраст
38
Откуда
москва
Река Десна Московская обл

Сейчас смотрят

Вверх