• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Десна Московская обл (Просматривает: 1)

С нами с
08.06.2020
Сообщения
60
Репутация
147
Возраст
37
Откуда
Троицк
Река Десна Московская обл
я вам сейчас одну вещь скажу, вы только не обижайтесь!))) вообще мормышек много и разных. Не умничаю, просто пример. Ловля ельца, например, ведется в среднем 0,18 грамм, в целом от 0,10 до 0,23 гр, в зависимоти от скорости течения. Ни один шнур не будет кидать хорошо данные веса. Со шнуром это лучше микроджиг. И тут согласен с вами, что тот же Helios Extra sens самый тонкий 0,22 кг или 0,035 in , по факту как 0,3 YGk upgrade по японии , но стоит он 300 рублей против 1500, так вот оно только начинает нормально работать от 0,3 грамм, а ниже нет. И по чувствительности поклёвок, госсен и нанофил в этом плане лучшие. А рвутся да, но потому,что они самые тонкие) но рвутся не на рыбе, а на зацепах. А монофильной леской, очень тонкой, лучше всего ловить наименьшими, радикальными весами, вроде 0,06 грамм, или 0,08, а такие мормышки зимние есть, и другими шнурами вы их даже не привяжете!)
На что тут обижаться? Я писал не о том что лучше или хуже а о том что нашел для себя оптимальное решение и написал какое, а Tofux предложил вариант собраться с другими рыбаками кто мормышингом увлекается что бы попробовать разные варианты и найти то что понравится ему, так как точного определения мормышинга все же нету а покупать кучу палок и ниток достаточно накладно и не всегда покупки будут радовать.
Посмотрел я Helios Extra sens самый тонкий который нашел Helios Extrasense X3 PE Red 92m 0.5/9LB это все же толстоватый шнур я пользуюсь китайским Ascon fish 0.06mm-2LB и вот с ним уже даже самые мельки мормышки летят вполне приемлемо и поклевки чувствуются отлично. Но это сугубо личное мнение, возможно кому то наоборот плетенка вообще не зайдет.
 
С нами с
07.08.2019
Сообщения
993
Репутация
4 410
Возраст
47
Откуда
Чертаново
Река Десна Московская обл
На что тут обижаться? Я писал не о том что лучше или хуже а о том что нашел для себя оптимальное решение и написал какое, а Tofux предложил вариант собраться с другими рыбаками кто мормышингом увлекается что бы попробовать разные варианты и найти то что понравится ему, так как точного определения мормышинга все же нету а покупать кучу палок и ниток достаточно накладно и не всегда покупки будут радовать.
Посмотрел я Helios Extra sens самый тонкий который нашел Helios Extrasense X3 PE Red 92m 0.5/9LB это все же толстоватый шнур я пользуюсь китайским Ascon fish 0.06mm-2LB и вот с ним уже даже самые мельки мормышки летят вполне приемлемо и поклевки чувствуются отлично. Но это сугубо личное мнение, возможно кому то наоборот плетенка вообще не зайдет.
Да, лучше взять и попробовать, чем покупать в слепую!) Шнурик ваш глянем!) самый тонкий у них вот такой
 

Вложения

  • IMG_20201005_165831.jpg
    75 КБ · Просмотры: 29
    IMG_20201005_165831.jpg
С нами с
08.06.2020
Сообщения
60
Репутация
147
Возраст
37
Откуда
Троицк
Река Десна Московская обл
Да, лучше взять и попробовать, чем покупать в слепую!) Шнурик ваш глянем!) самый тонкий у них вот такой
Ух ты а вот это уже интересно! Он круглый, плоский, скользкий, цвет вымывается? Или это не ваш а с инета фотка? Короче я понял нужно купить :D
 
С нами с
07.08.2019
Сообщения
993
Репутация
4 410
Возраст
47
Откуда
Чертаново
Река Десна Московская обл
Ух ты а вот это уже интересно! Он круглый, плоский, скользкий, цвет вымывается? Или это не ваш а с инета фотка? Короче я понял нужно купить :D
Мой). плосковатый, да. Цвет вымывается, но не быстрее, чем у того же Юджикея, весьма крепкий, ибо тёр его лещ о камень, почти перетёр, но я его вытащил. Брал за 300 руб. Считаю, что за эти деньги вполне себе шдудочек.
вот видос , не пиара ради, а информации для)
 
С нами с
08.06.2020
Сообщения
60
Репутация
147
Возраст
37
Откуда
Троицк
Река Десна Московская обл
Мой). плосковатый, да. Цвет вымывается, но не быстрее, чем у того же Юджикея, весьма крепкий, ибо тёр его лещ о камень, почти перетёр, но я его вытащил. Брал за 300 руб. Считаю, что за эти деньги вполне себе шдудочек.
вот видос , не пиара ради, а информации для)

Класс!!! Возьму попробую сравню со своим китайцем за одно. Спасибо!!! Ссылку не дает вставить, вот скрин:
 

Вложения

  • Untitled-12.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 29
    Untitled-12.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2014
Сообщения
158
Репутация
1 651
Возраст
40
Откуда
Подольск
Река Десна Московская обл
Так все таки, что посоветуете взять на пробу вместо моно? Gosen 0.1 пока в продаже не нашел. Нанофил от Бэркли?
 
С нами с
07.08.2019
Сообщения
993
Репутация
4 410
Возраст
47
Откуда
Чертаново
Река Десна Московская обл
С нами с
04.07.2015
Сообщения
149
Репутация
704
Возраст
35
Откуда
Подольск
Река Десна Московская обл
Попробуйте радикально уменьшить вес приманки, 1-1,5 грамма и какой-нибудь маленький червячок типа поляриса в темных расцветках, паузы чуть длиннее, ну и с оснасткой можно поэкспериментировать, в субботу отлично работал джиг-риг с 3 граммами и тот же полярис.
Спасибо, джиг риг не пробовал, может и стоит проверить его. Воблеры уменьшал....
Только разве по осени не наоборот, укрупнять вроде надо приманки? не?
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
85
Репутация
307
Откуда
Москва
Река Десна Московская обл
Спасибо, джиг риг не пробовал, может и стоит проверить его. Воблеры уменьшал....
Только разве по осени не наоборот, укрупнять вроде надо приманки? не?
Так-то оно так, только почему-то сейчас увеличение не работает, по крайней мере у меня, и в таких случаях "двигаюсь в обратном направлении", к уменьшению приманки и веса. По логике, если рыба пассивна, то и ковырять её надо пассивными приманками, проводками и т.д., но это все применительно к джигу, с вобами не очень дружу)))
 
С нами с
04.07.2015
Сообщения
149
Репутация
704
Возраст
35
Откуда
Подольск
Река Десна Московская обл
Так-то оно так, только почему-то сейчас увеличение не работает, по крайней мере у меня, и в таких случаях "двигаюсь в обратном направлении", к уменьшению приманки и веса. По логике, если рыба пассивна, то и ковырять её надо пассивными приманками, проводками и т.д., но это все применительно к джигу, с вобами не очень дКак
Високосный год говорят ...) Объективно, конечно, я так понимаю, рыба тоже в шоке. Осень в этом году типично европейская - середина октября и +17, охренеть. Всё не так. Явно надо забыть о прошлых опытах.
А я люблю вобы, как они работают и цепляют рыбу.
Что такого в джиге? особенно по крайне низкой воде ?
Точно надо менять стратегию ловли, это как минимум. Тут ты прав абсолютно. Спасибо !
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.04.2015
Сообщения
85
Репутация
307
Откуда
Москва
Река Десна Московская обл
Високосный год говорят ...) Объективно, конечно, я так понимаю, рыба тоже в шоке. Осень в этом году типично европейская - середина октября и +17, охренеть. Всё не так. Явно надо забыть о прошлых опытах.
А я люблю вобы, как они работают и цепляют рыбу.
Что такого в джиге? особенно по крайне низкой воде ?
Точно надо менять стратегию ловли, это как минимум. Тут ты прав абсолютно. Спасибо !
Пожалуйста! В джиге ничего такого особенного, для меня он более привычен и информативен, ну и как следствие более добычлив, ну а до вобов тоже доберемся))) минимальный набор куплен, надо только заставить себя их использовать чаще...
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 214
Репутация
10 188
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Река Десна Московская обл
С нами с
08.06.2020
Сообщения
60
Репутация
147
Возраст
37
Откуда
Троицк
Река Десна Московская обл
Посмотреть вложение 8321337 Посмотреть вложение 8321338 Посмотреть вложение 8321339 Всем привет! Решил сегодня погонять воблеры на нашей речке , результатом был доволен!
Это в заречье? В самом парке? За лето раз 20-25 там ходил вообще не тычка.
 

Сейчас смотрят

Вверх