• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Десна Московская обл (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2015
Сообщения
224
Репутация
436
Откуда
Москва
Река Десна Московская обл
на сколько я знаю в паводок не клюет, а вернее клюет как раз на луговых водоемах, потому что там нерестится щука, но это весной, а сейчас я так понял недалеко от Солнцево ехать куда то нереально(мест нет, по можайке слышал целая куча мест для лодки, но по карте не вижу...
А, так вам еще и рыбу ловить... Я думал только сплавиться по красивым местам хотите.
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Река Десна Московская обл
а куда же поехать максимально недалеко от Солнцево на лодке?(

Странный вопрос. Если у Вас есть автомобиль, а лодка ПВХ, а не катер, то мест для ловли с лодки в радиусе 20-40 км от Солнцево тьма. Любая запруда подойдет. Та же щука, в том или ином количестве, есть почти в каждом прудике.
Если же Вас именно сплав интересует, то выше правильно написали - подойдет, практически, любая речка в момент половодья.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
111
Репутация
651
Возраст
53
Откуда
Тёплый Стан
Река Десна Московская обл
Всем доброго дня. Подскажите, зацвела ли река от калужского моста до плотины (имею ввиду ряску)?
 
С нами с
18.05.2006
Сообщения
1 252
Репутация
1 856
Возраст
56
Откуда
Москва. М. Тёплый Стан
Река Десна Московская обл
С нами с
27.08.2014
Сообщения
1 244
Репутация
10 567
Откуда
москва п.воскресенское
Река Десна Московская обл
Доброе утро, товарищи-форумчане!
Вчера во второй половине дня прогулялся с микроколебалочками от окраины д. Расторопово вверх по течению до Лаптевского переезда.
Ночи стали довольно прохладные и это сразу сказалось на "белом"хищнике, голавль ушел с перекатов и практически перестал клевать(за рыбалку одна поклевка из-под куста, да и то без реализации), а перекаты и места рядом заняла мелкая щучка, которая яростно атаковала проводимые блесенки.
За рыбалку "приземлил" семь щучек(так же было несколько сходов и не реализованных поклевок) и два окунька.
ВСЮ ПОЙМАННУЮ РЫБУ КОНЕЧНО ЖЕ ОТПУСТИЛ.
Все интересные моменты попали в объектив камеры.
Всем НХНЧ, ролик знаете где посмотреть, с Уважением Владимир!
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
158
Репутация
651
Возраст
35
Откуда
Москва, Бирюлево Западное
Река Десна Московская обл
Доброе утро, товарищи-форумчане!
Вчера во второй половине дня прогулялся с микроколебалочками от окраины д. Расторопово вверх по течению до Лаптевского переезда.
Ночи стали довольно прохладные и это сразу сказалось на "белом"хищнике, голавль ушел с перекатов и практически перестал клевать(за рыбалку одна поклевка из-под куста, да и то без реализации), а перекаты и места рядом заняла мелкая щучка, которая яростно атаковала проводимые блесенки.
За рыбалку "приземлил" семь щучек(так же было несколько сходов и не реализованных поклевок) и два окунька.
ВСЮ ПОЙМАННУЮ РЫБУ КОНЕЧНО ЖЕ ОТПУСТИЛ.
Все интересные моменты попали в объектив камеры.
Всем НХНЧ, ролик знаете где посмотреть, с Уважением Владимир!
посмотр
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
158
Репутация
651
Возраст
35
Откуда
Москва, Бирюлево Западное
Река Десна Московская обл
посмотрел вчера ваш видеоотчет.. довольно таки очень даже хорошо.
в субботу собираюсь пройтись по вашему маршруту, посмотреть что за речка такая, ни разу там не был... хотя как то давно провбовал пройтись от моста по калужке и вниз по течению, итогом был 0.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Река Десна Московская обл
С нами с
18.05.2006
Сообщения
1 252
Репутация
1 856
Возраст
56
Откуда
Москва. М. Тёплый Стан
Река Десна Московская обл
С нами с
18.09.2015
Сообщения
177
Репутация
124
Откуда
Москва, ЮЗАО
Река Десна Московская обл
Сегодня в Заречье. На пену, прикорм каша гороховая. 3 поклевки, одна реализованная. Язь грамм 700. На поплавочку , на хлеб, мелкие потяжки-по нулям.
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
177
Репутация
124
Откуда
Москва, ЮЗАО
Река Десна Московская обл
Дед один рассказывал что недельку назад на хлеб карася дербанил. А сегодня у него как и у других кого видел тоже глухо.
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
177
Репутация
124
Откуда
Москва, ЮЗАО
Река Десна Московская обл
Может кто что словил сегодня в Заречье? Отзовитесь где и на что. Я ловил возле парковки рядом с рестораном. Глубина на 7м. удилище 2.5 метра где то.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
111
Репутация
651
Возраст
53
Откуда
Тёплый Стан
Река Десна Московская обл
Всем доброго дня. Сегодня опять отправился вниз по течению от калужского моста. Рыбалка получилась забавная. Ехал целенаправленно за подлещиком. На месте был в пять, на реке красота: под берегом тьма малька, слева охотится то ли крупный окунь, то ли небольшая щучка, пузырит то там, то там. Пока настраивал вторую палку, на первую на червя повесился окушок. И всё, дальше час тишины. Т.е. поклёвки были, но это явно была мелочь собравшаяся на прикормку, даже поплавок подтопить не могли. Крючки поставил 10 с объёмной насадкой червя именно чтобы мелочь и ерши не доставали. Через час подошла некрупная плотва с отменным аппетитом: умудрялась заглотнуть десятый крючок с червём. Но, естественно, было много холостых поклёвок. Надоело такое дело, решил на одну палку поставить 16 крючок на десятом поводке с перловкой, думаю, пока крупняк подойдёт хоть плотвы подёргаю. Рыба очень обрадовалась перловке - лупила влёт. Около десятка минут за 20 поднял. И тут пришли ребята покрупнее и им тоже очень захотелось перловки. Сначала был сход, показалось что что-то крупнее плотвы, но значения не придал. Перезакинул перловку и почти влёт - уверенная поклёвка. И это уже не плотва, а крючок-то 16 на 10 поводке. Потихоньку таки вывел подлеца (оказался самым крупным за день). И тут я допустил ошибку: решил поставить на палку с 10 крючком тоже перловку. Оказалось что сегодня подлещик пришёл именно за перловкой (причём ему было совершенно без разницы: перловка с жмыхом или мёдом, или анисом) и в течении получаса три раза я оказывался с двумя удочками в руках на которых весели подлещики. Вообщем, развлёкся: даже времени поменять 16 крючок не было. А через полчаса (около 8 часов) из-за деревьев показалось солнце и, как водится, клёв резко прекратился - даже малёк ушёл от берега. Ну и я с чувством глубокого удовлетворения поехал домой.
ЗЫ. Вся рыба, конечно же, сразу отпускалась на волю.
окунь.jpg плотва раз.jpg плотва два.jpg подлещик раз.jpg подлещик два.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх