• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Десна Московская обл (Просматривают: 4)

С нами с
31.12.2009
Сообщения
291
Репутация
3 708
Откуда
Силикатная,подольск
Река Десна Московская обл
Выше фабрики на прошлой неделе вылазку делал-НОЛЬ абсолютный!(( Еще была мысль,мол..потравили что ли все тут. Получаетс, что выше плотины у ф.1 Мая нет рыбы!
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Град Московский, м.Саларьево
Река Десна Московская обл
Выше фабрики на прошлой неделе вылазку делал-НОЛЬ абсолютный!(( Еще была мысль,мол..потравили что ли все тут. Получаетс, что выше плотины у ф.1 Мая нет рыбы!
И естественно выше плотины в Лаптево наверное тоже нет.☹️
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
1 242
Репутация
10 556
Откуда
москва п.воскресенское
Река Десна Московская обл
Да хватит уже писать чушь, про каких то электро-браков. Реку потравили нечистотами наглухо!!! В начале мая поймал двух шальных подъязков, после этого хожу месяц, три раза на неделе, тишина полная, не то что позьязка нет, малька вообще нет никакого, река мертвая, никаких признахов жизни вообще, только утки еще плавают. Цвет воды серый, вонь, прозрачности никакой, рыба пропала еще тем летом. Да, её травят лет восемь минимум, лили говно и раньше, но рыба была, да даже пару лет назад, ее было достаточно и много малька играло на поверхности, повторюсь сейчас полная гробовая тишина...... Говорю про верхнее течение, что ниже Жуковки, не знаю. Пока с очистными в Апрелевке не решат что то ( а там конь не валялся ещё ) река будет в таком же состоянии. Это надо же так убить реку, за несколько лет и всей местной власти наплевать, хотя про эти Апрелевские очистные, все знают, только бабло отмывают и разворовывают их.
Сергей, приветствую!
Полностью согласен, такие места УБИЛИ, я тоже по этим местам с ультралайтом люблю погулять и "поуговаривать" красноперого, а теперь наверное НЕСКОРО речка в верхнем течении ОЖИВЕТ.
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
400
Репутация
1 143
Возраст
48
Откуда
Троицк уже Москва
Река Десна Московская обл
В Заречье дохлым плавает только карась и вода в черноту отдает.
Других дохлых видов рыб (лещ, плотва, язь, щука, окунь) не видно
Может на дно легли?
Запаха особого от воды нет, кроме как от тухлой рыбы, где ее скопление
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Река Десна Московская обл
В Заречье дохлым плавает только карась и вода в черноту отдает.
Других дохлых видов рыб (лещ, плотва, язь, щука, окунь) не видно
Может на дно легли?
Запаха особого от воды нет, кроме как от тухлой рыбы, где ее скопление
Видимо когда сильно сбросили, в тот день на лодочной станции рыбу и собрали. Там вроде культурный парк. Правда сам не видел, но рыбачок рядом сказал, что был день, 3 тачки с карасем и лещом выгребли сверху. Я не думаю, что врет, т.к. карася много плавало.
Рыба то есть, но видимо болеет, у меня подъязки клевали.
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
947
Репутация
3 772
Возраст
48
Откуда
Москва, Ясенево/ Новые Ватутинки
Река Десна Московская обл
Всем доброго дня. Приехал в Заречье. Картина ужасная. :obidno: 20190608_053732.jpg 20190608_053515.jpg 20190608_053358.jpg 20190608_053236.jpg 20190608_053212.jpg Вся река завалена дохлой рыбой. Народ сидит...скучает. Поклевок нет.
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
125
Репутация
96
Откуда
МОСКВА ,южное бутово
Река Десна Московская обл
а если на пахру рвануть да попробовать ,пока с десны это всё сойдёт . завтра я так и сделаю возьму 1 донку и спиннинг.
 
Последнее редактирование:
  • Не нравится
Реакции: ARC
С нами с
24.04.2019
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Град Московский, м.Саларьево
Река Десна Московская обл
С нами с
02.04.2019
Сообщения
125
Репутация
96
Откуда
МОСКВА ,южное бутово
Река Десна Московская обл
Вот, не дождетесь, онлайн с Десны. Дохлой рыбы не видно, мелочь гуляет. Поклевок нет. 24 не наступило
если всё не так как мы думаем ,она вовсю гуляет полёвка всё равно нету ,и после 24 клевать тоже наверняка не будит .
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
11
Репутация
40
Откуда
Подольск
Река Десна Московская обл
Всем привет! Был сегодня на Десне. Ловил спиннингом на мормышку, клева практически не было. Самое интересное - это массовый выход пескаря на мелководье. Было ощущение, что рыбе не хватает воздуха. Результат 2 хвоста, один пескарь и окунь грамм на 120.
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
1 242
Репутация
10 556
Откуда
москва п.воскресенское
Река Десна Московская обл
Добрый день, товарищи-форумчане!
Сегодня прогулялся с ультралайтом от Лаптевского переезда и до д. Расторопово, а потом обратно только по другому берегу, использовал воблерки до 40мм и микроколебалочки от 1,2гр до 2,9гр.
За почти четыре часа ловли НЕ ЕДИНОЙ ПОКЛЕВКИ(хотя мелочишка какая-то плещется и что-то подбирает с поверхности).
Водичка мутновата, да заросла Десна прилично.
Ролик без рыбы выкладывать не буду.
Как то СОВСЕМ ГРУСТНО на Десне. Возможно попробую другие участки, которые гораздо ниже по течению.
P\S: Встретил рыбака, который был выше Лаптевской плотины, так вот НЕ ЕДИНОГО ВСПЛЕСКА, так что ВЫВОДЫ сами собой напрашиваются.
Всем НХНЧ, даст Господь ОЖИВЕТ НАША речка!
 

Сейчас смотрят

Вверх