• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Цна (Тамбовская обл.) (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2011
Сообщения
285
Репутация
1 074
Откуда
Москва
Река Цна (Тамбовская обл.)
Что, никто не наведывался за последнее время на Цну? Интересно вообще узнать о перспективах лова в целом в районе Серпового. Интересует хищник: видовой состав и на что ловить. Кроме того, пойма реки изобилует всякими старицами и заливными озерцами. Есть ли смысл посетить данные водоемчики?

Если так уж нетерпится потратить время и ресурсы - то смысл есть:coolio:
На джиг на русло отлично ловятся стволы дерев
Местные голодающие активно юзают электроудочки и сети
Река полуумерла от Пигмента ,плотин и очистных ,надо подобрать к ней ключик :)
Дерзайте,поежайте ,и нам расскажете :coolio:
Судак наверное был лет 114 назад,Цна ведь Волжского бассейна,там и стерлядь могла быть когда то
Ищите...
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
267
Репутация
67
Возраст
47
Откуда
Москва, Текстильщики
Река Цна (Тамбовская обл.)
Если так уж нетерпится потратить время и ресурсы - то смысл есть:coolio:
На джиг на русло отлично ловятся стволы дерев
Местные голодающие активно юзают электроудочки и сети
Река полуумерла от Пигмента ,плотин и очистных ,надо подобрать к ней ключик :)
Дерзайте,поежайте ,и нам расскажете :coolio:
Судак наверное был лет 114 назад,Цна ведь Волжского бассейна,там и стерлядь могла быть когда то
Ищите...
Что, так всё плохо?
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
285
Репутация
1 074
Откуда
Москва
Река Цна (Тамбовская обл.)
Что, так всё плохо?

Да нет !
Там все отлично и судаки так ждут вас везде !:eek:
Что бы нормально пробить реку нужно время и все остальное,тратить все это на Цну конечно можно,но результат уже как бы известен :hmm:
Лучше пробивать например Хопер :hmm:
Вот там судак....но в корягах,но тоже, надо знать :coolio:
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
267
Репутация
67
Возраст
47
Откуда
Москва, Текстильщики
Река Цна (Тамбовская обл.)
Причем тут Хопер? Цели во чтобы то ни стало "пробивать" реку и словить последнего судака :) у меня нет. Интересуюсь просто теми местами "шаговой доступности", куда могу добраться из того же Моршанска.
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
49
Репутация
23
Возраст
48
Откуда
г.Моршанск
Река Цна (Тамбовская обл.)
creek, мне кажется проще позвонить :) мой телефон - у тебя в личке! :)
 
С нами с
20.05.2015
Сообщения
203
Репутация
540
Откуда
Жуков
Река Цна (Тамбовская обл.)
Ребят подскажите где в районе Тамбова можно головля половить на спиннинг?
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
273
Репутация
309
Откуда
Москва,СВАО
Река Цна (Тамбовская обл.)
Кто нибудь бель ловит в районе Серпового?
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
1 093
Репутация
6 287
Откуда
Тамбовская область
Река Цна (Тамбовская обл.)
С нами с
20.05.2015
Сообщения
203
Репутация
540
Откуда
Жуков
Река Цна (Тамбовская обл.)
С нами с
21.12.2006
Сообщения
147
Репутация
153
Откуда
Москва Митино
Река Цна (Тамбовская обл.)
Всем ДВС!

Подскажите, можно ли половить фидером в районе д Княжево Моршанского района.
Собираемся туда в начале августа на недельку.
Если кто может подсказать точки, пишите в личку.

З.Ы. про мусор писать не буду и так понятно , что увозим!
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 946
Возраст
42
Откуда
Москва
Река Цна (Тамбовская обл.)
Запоздалый отчёт, но все же. На 9 майские были на Цне в районе Д.О. Берендеи. Полтора дня посветил рыбалке. Ловил на мах 8 метров на опарыша в проводку. Очень много срани в виде густерок, подлещиков, уклейки и мелкой плотвы. Через некоторое время нашёл сьедобную плотву на песке на течении. Клевало на каждой проводке на утоп. За день наловил ведро плотвы под засолку. Но такая откровенная рыбалка конечно надоедает. Местные ловят на подъемники карася. Карась приличный. Мне попался один на пол кило. Можно было его наловить в камышах, но карась мне был не нужен. Вяленая плотва получилась вкусная, вся с икрой.
На реке встретил спиннингиста. Парень ловил на вертушку, говорил, что каждый день ловит щуку. Про запрет естественно ничего не слышал. На фоне десятков местных с подьемниками смешно было делать ему замечание, что в это время спиннинг запрещён ;)
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 301
Репутация
6 192
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
Река Цна (Тамбовская обл.)
Запоздалый отчёт, но все же. На 9 майские были на Цне в районе Д.О. Берендеи. Полтора дня посветил рыбалке. Ловил на мах 8 метров на опарыша в проводку. Очень много срани в виде густерок, подлещиков, уклейки и мелкой плотвы. Через некоторое время нашёл сьедобную плотву на песке на течении. Клевало на каждой проводке на утоп. За день наловил ведро плотвы под засолку. Но такая откровенная рыбалка конечно надоедает. Местные ловят на подъемники карася. Карась приличный. Мне попался один на пол кило. Можно было его наловить в камышах, но карась мне был не нужен. Вяленая плотва получилась вкусная, вся с икрой.
На реке встретил спиннингиста. Парень ловил на вертушку, говорил, что каждый день ловит щуку. Про запрет естественно ничего не слышал. На фоне десятков местных с подьемниками смешно было делать ему замечание, что в это время спиннинг запрещён ;)
В тех краях браконьерство процветает и зимой и летом. Да и мусор оставить на берегу у местных в порядке вещей. Под Тамбовом есть карьер, соединенный со Цной протокой. (трасса Тамбов-Котовск) Шикарное место как для отдыха, так и для рыбалки. Но мусора столько, что складывается впечатление о рыбалке на помойке. В аналогичном состоянии и берег Цны в районе карьера. Хотя река рыбная, только рыбка там скорее не благодаря, а вопреки действиям местных властей и жителей, истребляющих последнее
 

Сейчас смотрят

Вверх