• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Челбас (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Сыроватка
  • Дата начала
С

Сыроватка

гость
Река Челбас
Re: Река Кубань

Всем привет! Итак, как и обещал, даю краткое описание того, где я был и что я видел на выходных.
Пятого ноября сего года я наконец-то вырвался на рыбалку и посетил р. Челбас. Приехали с утра на место (х. Коржи, недалеко от ст. ленинградской). Погода была отличная, ни ветерка, ни тучки, просто прелесть, так что мы в скорейшем порядке подоставали снасти и приступили к ловле. Из наживки у нас был червь и кусочки мяса. На обе приманки брал мелкий окунёк с палец длиной, иногда попадались особи покрупнее. Через полчаса у нас было то, что изображено на фото:
На поставленные мной донки попадались те же речные обитатели, что и на удочки.
Напротив ребята занимались ловлей щуки, но за пол дня поймали только одного шнурка граммов на 400. Из всех блёсен, имеющихся у меня, щуке понравилась только белая колебалка (одна поклёвка и та закончилась сходом). Так, просидев до часу дня и изрядно проголодавшись, решили, что лучше повторить подобный выезд завтра.
Шестого числа погода начала портиться, подул северо-восточный ветер, моросил мелкий дождик. Приехали на то же место, но улов наш составил всего 7 мелких окуньков. Решили, что на реке делать нечего, и поехали на один из многочисленных каналов неподалёку. На канале на учочки вообще никто клевать не собирался, глушь полная, а вот на живца здесь щука охотно обращала внимание. Нам встретился местный дед, который показал рыбину, гк так на 3,5 (это я на глаз прикидывал). Мы срочно превратили свой улов с Челбаса в живца и пустили в свободное плавание. Долго ждать не пришлось, у двух ребят, что со мной были, уже через минут 15 оказалось по хвосту, а вот мне повезло меньше, без щуки остался! Так что кроме мелочи ничего я с выходных не привёз, тем не менее, рыбалкой очень доволен!
P. S. Щуку, к сожалению, не сфоткал т. к. на фотоапарате батарея умерла.
 

Вложения

  • Челбас.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 123
    Челбас.jpg
  • Улов.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 262
    Улов.jpg
С

Сыроватка

гость
Река Челбас
Всем привет! Был на этих выходных на Челбасе. Погода правда не порадовала, ветер был довольно сильный, против него еле бросал спин. Результат меня немного разочаровал: одна небольшая щучка и пара неактивных поклёвок, закончившихся сходом. Правда, поплавочники по соседству карасика маленького таскали. Такие вот дела. Попробую через пару недель поехать, может получше рыбалка будет?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
704
Репутация
14
Возраст
30
Откуда
Краснодарский край, станица Каневская
Река Челбас
Здравствуйте. Я бы посоветовал вам всякие вертушки, колебалки, резину(если проводка не донная) и спиннербейты, потому что у нас очень много травы, а терять воблеры и другие приманку ну очень уж не прибыльно и не интересно. Будут ещё вопросы-задовайте!!!
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
704
Репутация
14
Возраст
30
Откуда
Краснодарский край, станица Каневская
Река Челбас
Сегодня
Решил я сходить на разведку узнать чё да как. Пришёл, а там-рыбка плещется, бесится. Начал с вертушки №2. Заброс и отличный удар, но мимо. Покидал её(на каждом забросе удары). После №2 поставил №1. Заброс и пошли такие удары!!!!!!!! я чуть не попутал, но посмотрел я вводу с небольшого бережка и увидел, что рыба там стоит 50-200 гр, но и есть больше. Потом я ставил разные вертушки, но ноль. Поставил я потом воб, на него были тоже хорошие удары, но тоже ноль. Блёсны пахнут рыбой, кайф от процеса, отдых-что ещё нужно рыбаку?
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
204
Репутация
59
Откуда
Москва, СВАО
Река Челбас
Riba4ok сказал(а):
Здравствуйте. Я бы посоветовал вам всякие вертушки, колебалки, резину(если проводка не донная) и спиннербейты, потому что у нас очень много травы, а терять воблеры и другие приманку ну очень уж не прибыльно и не интересно. Будут ещё вопросы-задовайте!!!
Большое спасибо за совет. Но воспользоваться им не смог, поскольку уехал на Кубань 19 апреля. Пробовал ловить там рыбу в реке Челбас. Результатом доволен вполне.:thumbtwoup: Правда ловил на джиг, и поймал судаков от 1 до 2-х кг. А щучек было всего две, да и то грамм по 900-1000. Ловил на твистер 5-7 см ядовито-зеленый, брался и на желтый. Товарищ поймал одного судачка на колебалку широкую (странно).:hmm: А за ответ спасибо, я еще поеду в те края во второй половине августа, как в это время с хищником, и на что лучше берет, подскажи, если не секрет!:taschu: PS: Удачной рыбалки!:thumbtwoup:
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
704
Репутация
14
Возраст
30
Откуда
Краснодарский край, станица Каневская
Река Челбас
Павел Ф сказал(а):
я еще поеду в те края во второй половине августа, как в это время с хищником, и на что лучше берет, подскажи, если не секрет!:taschu:
Та не за что.:)
ХМ....... август. да? :hmm: Ну я в августе ловил на обычные колебалки в виде ложки, можно попробовать на джерки(в такое время не пробовал, но все советуют:thumbupq: , так что будем пробовать). ещё ловил на виртушки типа лонг номеров 3-5. Честно сказать у меня мало опыта ловли в августе, но чем мог тем и помог:)
А в каком районе вы были, если не сектер?
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
204
Репутация
59
Откуда
Москва, СВАО
Река Челбас
Как обещал, фотки с реки Челбас. Качество неважное, строго не судите.
 

Вложения

  • Кубань 2008_12_resize.jpg
    172.6 КБ · Просмотры: 114
    Кубань 2008_12_resize.jpg
  • Кубань 2008_07_resize.jpg
    127.2 КБ · Просмотры: 97
    Кубань 2008_07_resize.jpg
  • Кубань 2008_08_resize.jpg
    134.2 КБ · Просмотры: 103
    Кубань 2008_08_resize.jpg
  • Кубань 2008_05_resize.jpg
    142.8 КБ · Просмотры: 121
    Кубань 2008_05_resize.jpg
  • Кубань 2008_11_resize.jpg
    148.4 КБ · Просмотры: 155
    Кубань 2008_11_resize.jpg
  • Кубань 2008_03_resize.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 107
    Кубань 2008_03_resize.jpg
  • Кубань 2008_02_resize.jpg
    173 КБ · Просмотры: 109
    Кубань 2008_02_resize.jpg
  • Кубань 2008_04_resize.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 87
    Кубань 2008_04_resize.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2007
Сообщения
704
Репутация
14
Возраст
30
Откуда
Краснодарский край, станица Каневская
Река Челбас
Был сегодня. Итог:много окуня на микро джиг, а красноперка с плотвой только били, но не брали
 

Вложения

  • Чик(236).jpg
    175.8 КБ · Просмотры: 45
    Чик(236).jpg
  • Чик(238).jpg
    160.3 КБ · Просмотры: 44
    Чик(238).jpg
С нами с
28.09.2007
Сообщения
704
Репутация
14
Возраст
30
Откуда
Краснодарский край, станица Каневская
Река Челбас
Был сегодня на рыбалке с друзьями. Они ловили на поплавочные, а я на спининг(микро-джиг). У меня был сегодня день эксперементов.(Проверял самодельные джиг-головки и т.д. и т.п.) Итог: у меня несколько красноперок:tanz: , несколько окуньков:tanz: и срыв КАРАСИКА.:( А у 2 друзей было много разной рыбки и рыбы.:thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
П.С. Фото мало из-за того, что все были заняты рыбалкой:thumbupq:
 

Вложения

  • Чик(239).jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 56
    Чик(239).jpg
С нами с
28.09.2007
Сообщения
704
Репутация
14
Возраст
30
Откуда
Краснодарский край, станица Каневская
Река Челбас
Был сегодня на рыбалке с теме же друзьями, только к ним добавился ещё отец одного из них:thumbupq: . Я вначале ловил на спинин, а потом на удочку поплавочную. Итог:у меня, около, 400 гр,:thumbdown: у одного пацана, примерно, 600 гр,:hmm: а у другого пацана с отцом, около, 1 кг.:thumbupq:
Фото прилагаются.
 

Вложения

  • Чик(247).jpg
    197.1 КБ · Просмотры: 36
    Чик(247).jpg
  • Чик(248).jpg
    198.3 КБ · Просмотры: 52
    Чик(248).jpg
  • Чик(249).jpg
    201.1 КБ · Просмотры: 32
    Чик(249).jpg
  • Чик(251).jpg
    125.6 КБ · Просмотры: 58
    Чик(251).jpg
  • Чик(252).jpg
    136.2 КБ · Просмотры: 47
    Чик(252).jpg
  • Чик(253).jpg
    167.9 КБ · Просмотры: 62
    Чик(253).jpg
  • Чик(254).jpg
    131.9 КБ · Просмотры: 53
    Чик(254).jpg
С нами с
28.09.2007
Сообщения
704
Репутация
14
Возраст
30
Откуда
Краснодарский край, станица Каневская
Река Челбас
Павел Ф сказал(а):
ловил на джиг, и поймал судаков от 1 до 2-х кг. Ловил на твистер 5-7 см ядовито-зеленый, брался и на желтый. Товарищ поймал одного судачка на колебалку широкую (странно).:hmm:
А какая проводка была? В какое время был пик активности?
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
204
Репутация
59
Откуда
Москва, СВАО
Река Челбас
Привет! проводка обычная 3-4 оборота катухи - пауза. Только подкручивал в темпе, поскольку небольшая глубина, ил и полное отсутствие течения. Ловил с 9 до 12. С раннего утра не клевало, не знаю почему? Вечером тоже ловился, но гораздо хуже утра. Жаль что отпуск быстро кончился и надо было уезжать. ловил на точке 5 дней, и ни одного разу не возвращался без улова. Надеюсь, в августе еще половлю, когда приеду за детьми.:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх