• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Беспута (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Река Беспута
Эти корейце/китайцы строились не только там, они были в устье Восьмы - вмерли (частично?), напротив Юрцово - вымерли, не далеко от Одинцово (не путать с МО) тоже вымерли, раньше надо было браться пока всё только начиналось, но тогда это никому не нужно было.

До Иваньково не дошло, всё затерялось в верховьях.

Давно и много это немножко разные вещи))
Подкаменщик распространён почти по всем каменным перекатам и около них, зимой иногда попадается на чертика))
Быстрянка - это перекаты в среднем течение, выше Жежельны не встречал, но это не значит что её там нет, так же живёт около перекатов, даже иногда зимует на них. Популяция очень сильно скачет, было время когда на перекатах её было больше чем уклейки, в последние 5-6 лет её очень мало.
Минога - вообще странный зверь, встречал её 2 раза с интервалом в 20 лет, второй раз недавно, очень массово, но тут походу нужно знать где и когда искать.
В верховьях, очень локально, есть раки, но почему-то вниз они не распространяются, может тоже кто запустил, популяция маленькая.
Уж поверьте, и давно и многоВесь сезон открытой воды там провожу)А по поводу "до Иваньково не дошло" - разговаривал с местными - их тоже задело, немного как я понял, но всё же. А вот например от Кунеево(и выше соответственно и ниже) был полный кошмар - сам был тому свидетелем, с других участков присылали видео местные.
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Река Беспута
Эти корейце/китайцы строились не только там, они были в устье Восьмы - вмерли (частично?), напротив Юрцово - вымерли, не далеко от Одинцово (не путать с МО) тоже вымерли, раньше надо было браться пока всё только начиналось, но тогда это никому не нужно было.

До Иваньково не дошло, всё затерялось в верховьях.

Давно и много это немножко разные вещи))
Подкаменщик распространён почти по всем каменным перекатам и около них, зимой иногда попадается на чертика))
Быстрянка - это перекаты в среднем течение, выше Жежельны не встречал, но это не значит что её там нет, так же живёт около перекатов, даже иногда зимует на них. Популяция очень сильно скачет, было время когда на перекатах её было больше чем уклейки, в последние 5-6 лет её очень мало.
Минога - вообще странный зверь, встречал её 2 раза с интервалом в 20 лет, второй раз недавно, очень массово, но тут походу нужно знать где и когда искать.
В верховьях, очень локально, есть раки, но почему-то вниз они не распространяются, может тоже кто запустил, популяция маленькая.
В этом году собирался на мормышку и мкдж попробовать половить - может что нибудь удасться из этого поймать) Для интереса конечно, в формате ПО)
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
город Москва, метро электрозаводская
Река Беспута
Во-первых - благими намерениями вымощена дорога в ад (про инвазивные виды не слышали?)
Во-вторых - популяция не выживет.
Вы думаете я малька прибалтийского у дяди Пети собираюсь покупать)))? Это ихтиолог Тимирязевской академии, он сказал что 500 мальков форели не смогут нарушить экосистему речки (и форель не относится к инвази́вному виду ) и есть примеры у него хорошие и он готов ими поделиться (зарыбления). И в Европе в основном форель запускают в реки.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 772
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Река Беспута
Уж поверьте, и давно и многоВесь сезон открытой воды там провожу)А по поводу "до Иваньково не дошло" - разговаривал с местными - их тоже задело, немного как я понял, но всё же. А вот например от Кунеево(и выше соответственно и ниже) был полный кошмар - сам был тому свидетелем, с других участков присылали видео местные.
Если что у меня в Иваньково дом, от самой деревни до реки там от 2 до 4 км, что там могут сказать местные? Из Юрцово ещё можно было бы поверить.
От Кунево до Юрцово под 30 км очень извилистой реки.
Вы думаете я малька прибалтийского у дяди Пети собираюсь покупать)))? Это ихтиолог Тимирязевской академии, он сказал что 500 мальков форели не смогут нарушить экосистему речки (и форель не относится к инвази́вному виду ) и есть примеры у него хорошие и он готов ими поделиться (зарыбления). И в Европе в основном форель запускают в реки.
500 мальков конечно ничего не сделают, вы просто их никогда в жизни больше не увидите.
"И в Европе в основном форель запускают в реки." Да, запускают, в те реки в которых она живёт или жила.
Вот тут про то как кумжа не инвазивный вид.
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Река Беспута
Если что у меня в Иваньково дом, от самой деревни до реки там от 2 до 4 км, что там могут сказать местные? Из Юрцово ещё можно было бы поверить.
От Кунево до Юрцово под 30 км очень извилистой реки.

500 мальков конечно ничего не сделают, вы просто их никогда в жизни больше не увидите.
"И в Европе в основном форель запускают в реки." Да, запускают, в те реки в которых она живёт или жила.
Вот тут про то как кумжа не инвазивный вид.
Если наврали - то могу только порадоваться этому)))
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
260
Репутация
1 393
Откуда
Кашира,МО
Река Беспута
Иваньковские ? Лукавые,зело...

Мне , по секрету, рассказали, что форель до 2-х кг из Оки заходит, всю щуку пожрала. И выпили не много, и глаза были честные, два года ищу...
Ни одной поклёвки...


P.s. запускайте смело, проходная кумжа будет.
 
С нами с
31.10.2021
Сообщения
93
Репутация
526
Возраст
36
Откуда
Красногорск
Река Беспута
Вчера Беспута у Иваньково , " кофе с молоком" хуже чем весной, опять где-то прорвало? Критичных дождей вроде не было?
Река с таким качеством воды со среды такая. Дожди были и сильные, но должна была просветлеть. Гуляю кждый день со спиннингом в поиске голавля. Вот со среды его нигде нет.
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Река Беспута
Река с таким качеством воды со среды такая. Дожди были и сильные, но должна была просветлеть. Гуляю кждый день со спиннингом в поиске голавля. Вот со среды его нигде нет.
Да его и до этого особо не было. Тоже со спиннингом постоянно за голавлем там охочусь. В этом году очень слабо. Перекаты заняла жаба. А чем голавль занимается - не понятно. Крайний раз был 24го - вода была светлая. По рыбе кисло - 3 штучки уговорил небольших
 
С нами с
31.10.2021
Сообщения
93
Репутация
526
Возраст
36
Откуда
Красногорск
Река Беспута
Да его и до этого особо не было. Тоже со спиннингом постоянно за голавлем там охочусь. В этом году очень слабо. Перекаты заняла жаба. А чем голавль занимается - не понятно. Крайний раз был 24го - вода была светлая.
Я много видел головля и крупного. Некоторых держал в руках. И поклевок были на каждой рыбалке. Сейчас на реке. Вода очень мутная
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Река Беспута
Я много видел головля и крупного. Некоторых держал в руках. И поклевок были на каждой рыбалке. Сейчас на реке. Вода очень мутная
Просто прозрак плохой? Без запаха, замора рыбы? А то может опять с коровника что то посливали
 
С нами с
31.10.2021
Сообщения
93
Репутация
526
Возраст
36
Откуда
Красногорск
Река Беспута
С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Река Беспута
С нами с
31.10.2021
Сообщения
93
Репутация
526
Возраст
36
Откуда
Красногорск
Река Беспута
Ну это главное) А на каких участках реки чаще всего бываете, если не секрет? У меня Кунеево, Захарьино(Первомайский), Павловское обычно
Я от места впадения в Оку и выше. Можем в выходной как-нибудь скооперироваться. Мне приехать не сложно. А изучать новые места - интересно
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Река Беспута
Я от места впадения в Оку и выше. Можем в выходной как-нибудь скооперироваться. Мне приехать не сложно. А изучать новые места - интересно
По субботам-воскресеньям обычно работаю, но бывает и выходные попадаются.Может и получится как нибудь. Сейчас от Первомайского до Павловского убили места. Начали коров гонять и видимо браконьерить пока пасут, рыбы стало просто в разы меньше. А еще года 2-3 назад постоянно там неплохо отлавливался
 

Сейчас смотрят

Вверх