• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Беспута (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2008
Сообщения
108
Репутация
251
Возраст
44
Откуда
Московская область, Видное
Река Беспута
Есть такая деревня недалеко от беспуты - Жежельна называется! Проходил летом мимо,ТОЛЬКО ПРОХОДИЛПРОХОДИЛ,Высыпали всей деревней,начали прогонять,чуть собак не спустили - УШЕЛ! Дошел до Беспуты,а там сетей ну просто 3,15. И тут смотрю летят Жежельники к своим сетям и начинают меня уже с реки прогонять! Но тут я не здержался,начал сначала разговаривать вежливо, не поняли - захотели учинить драку! Но как я из под куртки из кобуры вытащил ОСУ,всё блеать,все стали вежливыми дипломатами! В итоге сети были сожжены на берегу,а рыба отпущена( в основном голавлики 100-400 грамм). Мужики сказали,что следующая встреча будет сладкой,сказал им чтобы сахара побольше брали! В тот день я не поймал ничего!!

Них...чего себе экшн :eek:
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
695
Репутация
7 788
Откуда
Москва,Новые Черемушки
Река Беспута
Них...чего себе экшн :eek:

Могу ошибаться,но возможно это какое то поселение отшельников! Мне председатель поселка рассказывал,что где-то там есть такие люди,мол близко не подпускают,солью пуляют! Может и не правда,он любитель макарон на уши навешать! Но я вот столкнулся с подобной ситуацией и был в шоке! Больше всего интересует не агрессия людей,а с чем это может быть связано! Всякое в жизни бывает!Судьбы разные! Больше туда на Беспуту не ходил! Признаюсь - страшновато! До нее еще пешком 1,5 часа мимо лесов и оврагов от меня,чтобы на утрянку попасть!Нашел болота в лесу,а там щурят тьма,но глубины и размеры водоема не позволяют вырасти больше 600 грамм(моя максимальная)!ловишь - отпускаешь! Использую их в качестве тестирования бэби крэнков и поперов!Да кстати,в этом году скорее всего будет половодье и хочу попросить местную рыбоохрану подежурить на впадении беспуты с окой! Телевизоры 3 х стеночные все перегорождают! А местные егеря браков покрывают - родственники же! Знаю много,сказал лишнего!))Но пока все вместе не встанем на защиту природы,порядка не будет!
Всем крепкого здоровья и добра!
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
584
Репутация
1 564
Возраст
42
Откуда
Москва, Фили-Давыдково / Кашира / Выкса
Река Беспута
Могу ошибаться,но возможно это какое то поселение отшельников! Мне председатель поселка рассказывал,что где-то там есть такие люди,мол близко не подпускают,солью пуляют! Может и не правда,он любитель макарон на уши навешать! Но я вот столкнулся с подобной ситуацией и был в шоке! Больше всего интересует не агрессия людей,а с чем это может быть связано! Всякое в жизни бывает!Судьбы разные! Больше туда на Беспуту не ходил! Признаюсь - страшновато! До нее еще пешком 1,5 часа мимо лесов и оврагов от меня,чтобы на утрянку попасть!Нашел болота в лесу,а там щурят тьма,но глубины и размеры водоема не позволяют вырасти больше 600 грамм(моя максимальная)!ловишь - отпускаешь! Использую их в качестве тестирования бэби крэнков и поперов!Да кстати,в этом году скорее всего будет половодье и хочу попросить местную рыбоохрану подежурить на впадении беспуты с окой! Телевизоры 3 х стеночные все перегорождают! А местные егеря браков покрывают - родственники же! Знаю много,сказал лишнего!))Но пока все вместе не встанем на защиту природы,порядка не будет!
Всем крепкого здоровья и добра!

Это не экопоселенцы случайно?
Посмотрел по карте, у нас там в округе теперь все отдано под родовые поместья и эко-поселения - http://c2n.me/3tF9j7T - точки на карте - это все поселения. Посмотрел их сайты - все как один, и все ниточки ведут к почитателям Анастасии :D - Звенящим Кедрам России.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
695
Репутация
7 788
Откуда
Москва,Новые Черемушки
Река Беспута
Это не экопоселенцы случайно?
Посмотрел по карте, у нас там в округе теперь все отдано под родовые поместья и эко-поселения - http://c2n.me/3tF9j7T - точки на карте - это все поселения. Посмотрел их сайты - все как один, и все ниточки ведут к почитателям Анастасии :D - Звенящим Кедрам России.

Хммм,интересно даже)) близко живу,а о таком не слышал!!возможно и они!! Потому-что вчера вот что удалось узнать! Через деревню Жежельна проходит речка,которая впадает в Беспуту! Местные на ней сделали запруду! Возможно зарыбили! И увидев меня с удочкой решили отпугнуть!вот такие дела!
 
С нами с
04.05.2014
Сообщения
48
Репутация
279
Откуда
МСК, Чертаново
Река Беспута
вечер добрый товарищи. Может кто-то в курсе как обстоят дела с жидкой водой на реке? какова прозрачность и уровень?
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Река Беспута
вечер добрый товарищи. Может кто-то в курсе как обстоят дела с жидкой водой на реке? какова прозрачность и уровень?
2-го числа проезжал через мост между Тарасково и Григорьевское. Беспута бурлит во всю.
Уровень заметно поднялся. Прозрачность близка к нулю. С полей и дорог стекает вся грязь.
 
С нами с
30.01.2015
Сообщения
10
Репутация
17
Откуда
Москва ЮАО
Река Беспута
вот такое молоко господа рыбаки. надо потерпеть недельки полторы. течение большое.
 

Вложения

  • IMG_20160409_091428.jpg
    53 КБ · Просмотры: 97
    IMG_20160409_091428.jpg
  • IMG_20160409_091443.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20160409_091443.jpg
  • IMG_20160409_091457.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20160409_091457.jpg
С нами с
30.01.2015
Сообщения
10
Репутация
17
Откуда
Москва ЮАО
Река Беспута
Всем привет.Подскажите пожалуйста как прозрачность водички.Заранее всем спасибо.
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 491
Репутация
4 833
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Река Беспута
А плотина Окунево может так на уровень влиять? Совсем тоскливо как то.

Условно может, если об,ем воды над плотиной очень маленький, а следовательно сброс минимальный. Т.е. идет заполнение вдхр. Но тут весна! Да и чего там в Окунево наполнять-то. Наоборот должен быть мощный сброс, что бы плотина выдержала. Так что просто нет воды.
 
  • Cпасибо
Реакции: omar
С нами с
19.09.2012
Сообщения
261
Репутация
1 399
Откуда
Кашира,МО
Река Беспута
Да-а-а, воды нет. Как будто в конце августа.


По такой воде щука из Оки вряд ли зашла, на и сетью перегородить не сорвет. С водой эпидерсия какая то, пруды знакомые так же мелеют.
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
167
Репутация
738
Возраст
40
Откуда
МО
Река Беспута
Про Жежельну улыбнуло. Село алкашей и бабулек. Я местный и знаю там все тропинки. Сколько не ходил \ ездил туда , проблем не было. Травматом никого не приходилось пугать. Зимой туда на омут ездим за щукой и плотвой крупной. Правда последние годы не сильно везет.

К стати по воде в Беспуте , сейчас выше обычного уровня на 50-60 см. Был на выходных.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
695
Репутация
7 788
Откуда
Москва,Новые Черемушки
Река Беспута
Про Жежельну улыбнуло. Село алкашей и бабулек. Я местный и знаю там все тропинки. Сколько не ходил \ ездил туда , проблем не было. Травматом никого не приходилось пугать. Зимой туда на омут ездим за щукой и плотвой крупной. Правда последние годы не сильно везет.

К стати по воде в Беспуте , сейчас выше обычного уровня на 50-60 см. Был на выходных.

Поверьте, если бы вы были на моём месте, было бы не до смеха совершенно!
И я ни за что не поверю, что вы через деревню ходили! Там их бешеные собаки не привязаны, а хозяевам пофигу на туристов! Вас бы загрызли в лоскута. Так что давайте или без фантазий или по делу.
У меня дача в 3км от этого гондоньего рая, так что доказывать что бесполезно
 

Сейчас смотрят

Вверх