• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Алатырь (Просматривает: 1)

С нами с
01.05.2015
Сообщения
7
Репутация
5
Откуда
г.Ардатов
Река Алатырь
Я родился и живу в Ардатове раньше лет так 39 назад рыбы в реке было очень много и разной когда не было плотины пос.Тургенево рыба заходила из Суры.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
30
Откуда
Чувашия,гюАлатырь
Река Алатырь
Сам Я живу в Алатыре и рыбачу зимой и летом рыба очень разнобразная с суры заходит но вот только ей расплодится не дают ежегодные выбросы химии как устанавливается лед на реке так сразу начинают замор, лунку пробуришь а оттуда настолько резкий запах химии что глаза слизиться начинают.
И понимаете не кому до этого дела нет,писали в республиканский минприроды так они только отписываются что разберательство идут..
Отрава идет со стороны мордовии попадает в суру а из суры попадает в ВОЛГУ и вот таким образом пол России получается травят..и всё нормально только вот интересно как всё это на человека повлияет если рыба погибает а которая выживает заражена! И как пить воду и есть рыбу из реки Алатырь?
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
193
Репутация
268
Возраст
38
Откуда
Москва, ВДНХ
Река Алатырь
Дружище, рыбы то и в Суре с гулькин хрен осталось!

Сам Я живу в Алатыре и рыбачу зимой и летом рыба очень разнобразная с суры заходит но вот только ей расплодится не дают ежегодные выбросы химии как устанавливается лед на реке так сразу начинают замор, лунку пробуришь а оттуда настолько резкий запах химии что глаза слизиться начинают.
И понимаете не кому до этого дела нет,писали в республиканский минприроды так они только отписываются что разберательство идут..
Отрава идет со стороны мордовии попадает в суру а из суры попадает в ВОЛГУ и вот таким образом пол России получается травят..и всё нормально только вот интересно как всё это на человека повлияет если рыба погибает а которая выживает заражена! И как пить воду и есть рыбу из реки Алатырь?
Здравствуйте!
Имелось в виду, что рыба не может зайти в Алатырь из за плотины в Тургенево. А с чего Вы взяли, что вся "отрава" из Мордови? На пути реки до слиянием с суров нет ни одного предприятия которое могло бы какую либо химию сбрасывать. Поправьте меня если я не прав.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
30
Откуда
Чувашия,гюАлатырь
Река Алатырь
Здравствуйте!
Имелось в виду, что рыба не может зайти в Алатырь из за плотины в Тургенево. А с чего Вы взяли, что вся "отрава" из Мордови? На пути реки до слиянием с суров нет ни одного предприятия которое могло бы какую либо химию сбрасывать. Поправьте меня если я не прав.
Писались жалобы и приходили ответы что проведено разберательство(чув.мин.природы) и установлено что отрава идет с верхов р.Алатырь и дальнейшее разбирательство передавалось мордовскому мин природы который нашел и наложил штраф на одно из предприятий, один год вродебы перестали травить но на следующий год всё повторилось...
И в чувашии хим предпирятий на берегу реки нету!!
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
7
Репутация
5
Откуда
г.Ардатов
Река Алатырь
Да, всё правильно. Течёт это вся гадость с Ромодановского сахарного завода , так же с Саранского ББиофармологическог завода да ещё с парочки заводов с Кемли и всё это течёт в Суру.
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
67
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Река Алатырь
Как дела обстоят коллеги, хочу завтра порыбачить в районе красного моста, или лучше съездить за платину, на той неделе был за плотиной ничего не поймал попал на слив воды
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
67
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Река Алатырь
Так и не рискнул, поехал на карасиное озёро, надергал ведро карася с 3 до 6 утра, а теперь это озёро мертвое, постарались гребанные электрики из Чувашии с Алатыря!
 

Сейчас смотрят

Вверх