• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Редкая рыба! (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2008
Сообщения
419
Репутация
190
Возраст
41
Откуда
Москва-Ейск
Редкая рыба!
Была у меня такая история.....
Приехали на знакомый платный пруд....стать некуда было... рядом был еще подобный водоем,поехали туда.
вечером полный ОП а утром ловлю сазана на донку и поплавок закинул у берега пару метров с какурузой на крючке.... даже внимания не обращал...раз и поплыл полавок .....подсечка ....что за хрень ...стерлядь на крючке на какурузу взяла, такого я никогда не ловил!!! только потом хозяин объяснил что он запускал. а ей реально там жрать нечего вот она и клюет на все подрят!
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Редкая рыба!
А вот интересно, много ли народу, действительно поймав стерлядь, могли бы ее отпустить? Я, честно, лет семь назад, в Канале им. Москвы на Трудовой на опарыша поймал стерлядь, соседи когда увидели, наперебой закричали, либо выпусти, либо спрячь подальше, а то тюрьма. Испугавшись наказания, отпустил, но опять же из-за страха, а вот сейчас не знаю отпустил бы или нет!

При СССР, когда стерлядь в Среднем Поволжье еще была, и реденько клевала, штраф за неё был 400 рублей, за осетра 800, за белугу и севрюгу 1.000 советских рублей, рыбнадзора было полно, но не помню ни одного случая, чтобы кто-то её выпустил. Практика была другой: при поимке осетровых, немедленно вынимали якоря и уплывали домой. У меня был уникальный случай, когда в полный штиль в предрасветной мгле мы с другом на Прогрессе натолкнулись на плывущую по поверхности воды щуку на 12 кил, которая заглотила стерлядь на 3 кг. Голова стерляди вышла из жабр щуки, державшей добычу мертвой хваткой. В такой ситуации обе рыбы задохнулись, и еле-еле сохраняли признаки жизни. Мы забрали обе рыбы, и от греха подальше уехали домой, так и не опустив удочки.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
569
Репутация
166
Возраст
44
Откуда
М.О.
Редкая рыба!
При СССР, когда стерлядь в Среднем Поволжье еще была, и реденько клевала, штраф за неё был 400 рублей, за осетра 800, за белугу и севрюгу 1.000 советских рублей, рыбнадзора было полно, но не помню ни одного случая, чтобы кто-то её выпустил. Практика была другой: при поимке осетровых, немедленно вынимали якоря и уплывали домой. У меня был уникальный случай, когда в полный штиль в предрасветной мгле мы с другом на Прогрессе натолкнулись на плывущую по поверхности воды щуку на 12 кил, которая заглотила стерлядь на 3 кг. Голова стерляди вышла из жабр щуки, державшей добычу мертвой хваткой. В такой ситуации обе рыбы задохнулись, и еле-еле сохраняли признаки жизни. Мы забрали обе рыбы, и от греха подальше уехали домой, так и не опустив удочки.

Лично я считаю, что Вы правильно сделали! И что взяли рыбу, и что уехали домой!
В первом случае: не взяли бы - всё равно бы обе рыбины бы издохли
Во втором: остались бы ловить - точно бы потом доказывали что Вы - "не жирафы". Хоть во времена СССР я ещё малой был, но что-то помню...
Всё правильно Вы сделали.
Я считаю, Вы поступили как "санитары водоёма". Всё равно этим особям было не выжить...
ИМХО...
 

Сейчас смотрят

Вверх