• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рецепты по изготовлению техно и других прикормок (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.03.2009
Сообщения
418
Репутация
542
Возраст
58
Откуда
Украина г. Днепропетровск
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
В этой теме публикуются рецепты изготовления технопланктона, сыпучки для пружин, каш и других прикормок для толстолобика.
Тема закрытая. Это означает, что информацию необходимо размещать в теме "Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика", а модераторы сами будут копировать ваши посты в эту тему.
Сделано это для того, чтобы не засорять тему обсуждениями.

Обсуждение ведется в основной теме "Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика".

Если ваш пост через какое-то время не был скопирован сюда, то напишите об этом в теме "Технопланктон" или любому модератору (agolikov, Albert, Nia) в личку, и его обязательно разместят в этой теме.




Нарыл в интернете еще один совет по прикормке.
При ловле толстолоба что у поверхности что у дна его лучше всего привлекает муть.Рецепт прикормки для донной ловли толстолоба.Покупаешь прикормку с гейзером или гейзер,я воосновном покупаю Фиш Дрим "Гейзер",1л баночку комбикорма(желательно чтоб кукурузный помол там присутствовал).1-2 пакета сухого молока,дафнии, семена конопли или семена льна,можно вместо семён и дафний самый мелкий пенопласт(мини).Сыпучку необходимо тщательно перемешать,а мелочёвку(дафниия,семена) можно сразу добавить в прикормку, а можно добавлять небольшими пропорциями уже когда мешаешь прикормку перед самым забросом.Чтоб прикормка дольше сохранялась в воде в прикормку можно добавить Фиш Дрим"стик" это клеющая смесь для прикормок,одной пачки будет достаточно.Ещё один момент,если у вас нет сухого молока то можно заменить его на манку.Гейзер разрушает прикормку, тем самым подымает небольшое облако мути, а сухое молоко(манка) только усиливает это облако.Мелочёвка(семена,дафнии,пена) при разрушении прикормки начинают всплывать что так же привлекает толстолоба.
 
Последнее редактирование модератором:
M

mef

гость
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: Толстолобик и белый амур

что и как с фото.
Вот то, что получилось после процесса изготовления, самопального технопланктона по способу от IgorAK 13.JPG .

Изготовление самопального тенопланктона:

Берем муку, например: из комбикорма 4.jpg ,
или из водорослей 1.JPG ,
или пшеничную, или сухое молоко(сливки лучше ИМХО),
или протеиновую смесь 5.jpg .
Насыпаем все инградиенты в большую миску 6.jpg ,
за тем добавляем сироп, как сделать, написано в посте #306 у IgorAK или как в моем случае засахарившийся мед(на фото он в чашке)
и все это 9ф.jpg ,
тщательно перемешать, до получения рассыпчатой однородной массы 17.jpg .
Осталось спрессовать бочонки технопланктона 16.jpg
и опробовать их в работе 18.JPG .
Всё :).
ЗЫ Время расстворения технопланктона составило 1час 10-12мин(в банке, с переодическим потряхиванием, через каждые 15мин)
Время сушки технопланктона, зависит от консистенции сиропа и определить его(время) можно по цвету(после выимки техно из пресса, цвет глянцевый, когда он подсохнет, цвет станет матовым), это по моим наблюдениям.
Делать технопланктон, лучше всего ночью:yes:. Супруга не видит весь тот бардак, который вы учинили на её кухне :D, хотя сам я старался, всё делать аккуратно:thumbupq:.

IgorAK Спасибо. :thumbtwoup: :taschu: :laduh: :kubok: :bravo:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.06.2009
Сообщения
138
Репутация
57
Возраст
65
Откуда
Москва м.Новогиреево
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: Толстолобик и белый амур

А самый прстой рецепт который я использую:
-мука кукурузная 10 частей;
-мука пшенная 10 частей;
-мука рисовая 2,5 части;
-молоко сухое 2,5 части.
Тщательно перемешиваю смесь, затем увлажняю смесь сиропом. В пропорции 70/30. Оставляю пропитываться на час. Протираю смесь через крупное сито (2-3мм) и прессую. Затем оставляю сушиться на 2-3 часа и закатываю в целофан. Сахар толстолобик любит+он является прекрасным консервантом.
Сироп готовлю так на 200мл воды-200гр сахара. Кипячу 20 мин. После остывания сильно ароматизирую.
При необходимости нейтральной плавучести добавляю мельченую пробку.
Такая таблетка работает на стоячке примерно час, на течении примерно 40 мин.




Попробовал ваш метод производства,впечатляет. Свой техно не работал,зато на венгерский конкретно , результат 6 толстых , один на 7 ,остальные от 2-4,два схода один с обрывом поплавка,ещё один ушел при опускании в садок получил хвостом в грудь и пообещал вернуться. Техно сжимал домкратом на 2 тонны может поэтому стоял мало,но зато хорошо пылил. И что ему собаку,т.е. рыбе надо?
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: Толстолобик и белый амур

Привет ребята.Всех с праздником. прочитал ваши посты очень интересные рецепты и пресы тоже заинтересовали. Я также ловлю толстова у нас в Крыму на венгерский планктон но и сам пробкю делать всевозможные каши и прикормки. Недавно наткнулся на сухой технопланктон тоже производитель Венгрия.Расфасовка была по килограмму с заппахом мёда и понти. Выехав на рыбалку я взял с собой обе упоковки попробывать. Состав делал следующий в основу входило разваренное пшенно а потом я добавлял эту смесь перемешивал и проторал через сито не сильно увлажняя её. Ловил на донную снасть. Такая же как палочка толстолоба только вместе где одеваете планктон пружина. Результат поклёвки карпа и толстова. Также взяли амура на 3.200 и всё на эту кашу на крючках пенапласт белый. толстолоб брал восновном в обеденное время в самую жару где-то до 17 часов. Амур ночью. Карп утром часа в 4. Хочу попробывать спресовать этот сухой планктон. http://s48.**********/i121/0907/29/fe6833f940f5.jpg
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл., г.Ленинск-Кузнецкий
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: Толстолобик и белый амур

Всем привет из Сибири! Ловлю толстого третий год на платнике недалеко от г.Кемерово. Спасибо за описание снастей и пресов! У нас снасть проста до примитива. Обыкновенная поплавочная удочка, после огрузки на одном вертлюжке крепятся два поводка, на один вяжется небольшой тройник из толстой проволоки на второй легкий маленький из тонкой в 2-5см ниже. Поплавок огружаю так что-бы он лежал без насадки и стоял с насадкой. Для насадки используем картофельное пюре "Ролтон" или любое другое. Просто в сухое пюре добавляем воду из водоема до образования пастообразной массы. Ей-то и облепляем верхний тройник. Держится на крючке от 2-х до 5-ти минут. При поклевке толстый втягивает нижний легкий тройник. Других снастей не применяем, может просто не слышали. О технопланктоне узнал на вашем сайте, может просто не слышал, а может у нас и в продаже нет. Сейчас утро, нужно на работу, в обед вырвусь по магазинам. Вчера был на рыбалке, поймал мало (6 штук).Прошлые года бывало до 30. Клюет от килограма до двух.
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
418
Репутация
542
Возраст
58
Откуда
Украина г. Днепропетровск
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: Толстолобик и белый амур

Привет, Альберт. У меня вчера брал только на венгерский, но тоже плохо. На свой технопланктон малиновый (по рецепту IgorAK на холодную) не клюнул.
Пожалуйста, поделись рецептом.
Спасибо
1 ст каша быстрого приготовления (7 злаков)
1 ст мука пшеничная
1 ст сухое молоко
1 ст манки
1 ст мука пшено
Малиновый атрактант добавлял в манку и перемешивал. На следующий день перемалывал на кофемолке и добавлял к остальным компонентам. Потом под пресс с нагревом. Время нагрева опытным путем.
Думаю дело не в особенности самодельного планктона. Просто повезло этой снасти.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: РЕЦЕПТЫ форумчан по изготовление техно и других прикормок

Значит начну первый
--------------КАк я варю горох для кормушки.-------------------

Беру 1 кг гороха.желательно красно-оранжевого цвета.Он на вкус сладковатый.
Засыпаю в кастрюлю с кипящей водой.на сильном огне даю выкипать. постоянно помешивая что бы не подгорел. Весь процесс конечно долговат -около 2 часов. дальше- горох варится варится потом начинает развариваться - даю выкипеть всей воде с него но уже при медленном пламени. Доварив до того состояния когда он полностью сварился - толчу ступкой- потом беру на две трети поллитровой кружки набираю манки- засыпаю в кастрюлю половину манки с кружки и мешаю тщательно.
ВСе это на очень медленном огне.Еще проварив минут 5 потом высыпаю оставшуюся.И опять все перемешиваю.
дальше -тут вот самый главный момент - не дать сильно свариться - бо может получиться-- мастырка.
Потом -просто еще провариваю не больше 5 минут и выключаю.ВСе- готова.

САМОе главное в этом процессе- не переборщить с манкой.
Лучше ее не досыпать. а уже при приезде на водоем -просто берем пустую ПЭтовскую бытылку - на палочку вешаем кусочек того что м ы сварили набираем водички и смотрим если слабо держится- просто добавляем ту же манку и проверяем какой процесс растворения у нее. Можно также с успехом добавить и гороховый стик- который продают а можно сделать и самому -с декстрина.
берем декстрин самодельный или магазинный смешиваем с той же манкой или с другим дома- засыпаем в баночку или бутылочку Он ведь как крахмал а вот если его смешать с манкой - получится даже ничего. А еще лучше просто с гороховой мукой. Вот и получится- стик.
да перед забросом добавляем любой ароматизатор - с собой надо иметь много видов.
и не добавлять -так как запах гороха нравится всем рыбкам.
Это ваше право - на эксперименты.
И после того как воткнули крючки - можно просто в отрубях или в чем то другом облепить нашу пружину с горохом.
Во внутрь- не желательно . особенно если клеящие продукты. .

Да в летнее время - что бы не пропала на жаре- берем с морозилки ПЭт бутылку со льдом и ложим в пакет с готовым продуктом.Укутываем еще чем нибудь - И в тенек- держит целый день Не прокиснет.

1 кг варенного гороха хватает на 2 палки на целый день. При постоянный перезабросах
Стоит в воде до 40- 50 минут.

Должно получится приблизительно так #27
http://video.mail.ru/mail/pva.62/19/
 
Последнее редактирование модератором:
I

IgorAK

гость
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: РЕЦЕПТЫ форумчан по изготовление техно и других прикормок

Предлагаю Вашему вниманию рецепт таблетки. Опробован на водоёмах.
Смесь:
-кукурузная мука 9гр;
-травяная мука 1гр:
-пшеничные отруби(прожаренные) 5гр;
-декстрин кукурузный(желательно белый, можно палевый), высший сорт 7гр;
-мёд пчелиный 3гр.
Смесь тщательно перемешивается. Прессуется прессом не менее 20тн. На сухую. Таблетка разбивается на крупные фракции и опять прессуется. Получается блестящий камушек. Сушка не требуется, таблетка не имеет трещин. Скорость расстворения регулируется соотношением отрубей и декстрина. Таблетка имеет нейтральную плавучесть!
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: РЕЦЕПТЫ форумчан по изготовление техно и других прикормок

ИГОРАк писал --
Предлагаю Вашему вниманию рецепт таблетки. Опробован на водоёмах.
Смесь:
-кукурузная мука 9гр;
-травяная мука 1гр:
-пшеничные отруби(прожаренные) 5гр;
-декстрин кукурузный(желательно белый, можно палевый), высший сорт 7гр;
-мёд пчелиный 3гр.
Смесь тщательно перемешивается. Прессуется прессом не менее 20тн. На сухую. Таблетка разбивается на крупные фракции и опять прессуется. Получается блестящий камушек. Сушка не требуется, таблетка не имеет трещин. Скорость расстворения регулируется соотношением отрубей и декстрина. Таблетка имеет нейтральную плавучесть!


ИГОРь --у вас тут уже наверное рецептов 20 было -- а можно увидеть как хоть один из ваших могочисленных рецептов в реале расстворяется???---ну хотя бы в банке.
я вот к примеру только 3 раза писал рецепт одного лишь гороха. И ни разу про техно.
но 2 видео снял о расстворении.

ВСе таки написать то можно и сотню рецептов - а вот в реале увидеть расстворение?.
а то у вас кстати только вроде одно фото и тоже в банке.

вы же тут давно и есть много форумчан которые пришли намного позже вас - уже даже и не по одному видео выложили.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

А, как я проверю, что не брехня написана и показана? Если есть рецепт и технология, то любой попробует и оценит. Просто выставлять какие-то видеоролики-это тему захламлять. Картинки с выставки!

ИГОРЬ а как теперь мы проверим что не брехня у вас написана?
в вашем рецепте? как проверим? я и остальные? У вас столько рецептов на хороший сайт хватит
И ни ОДНОГО ВИДЕо о расстворении ваших рецептов.

и чегой -то ролики тему захламляют?
а может наоборот народу понятней станет не от ваших рецептов а когда они в реале все видят как идет процесс растворения А не читают ваши рецепты.
Как МЕФ снимал столько роликов и Саша Голиков - тоже не один снял и многие другие.

С ваших слов что все ролики что тут есть просто - хлам?

Может все таки снимите свой? я уже наверное раз 20 вас просил об этом .

И вот еще- возьмите смочите Ваш рецепт - но только увеличив его в 4 раза и если будет сыпать в пружине-- он тогда будет сыпать и в таблетках техно
Тогда и получится у вас - то что на видео.

пы сы ИГОРЬ я там случайно не на ту кнопку нажал - и получилось что влез в ваше сообщение -но ничего не изменил.
Извините.
 
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: РЕЦЕПТЫ форумчан по изготовление техно и других прикормок

РЕЦЕПТ СОСТАВА САМОПАЛЬНОГО ТЕХНО ----ОТ ВИКТОРА НИКИШИНА,

Состав техно: панировочные сухари и гороховая мука, 50+50 перемешал и под пресс. Без каких либо добавок и клея, на сухую. В место пан сухарей можно применять галетное печенье или геркулес ячневый. Все перемолотое, просеенное через сито. Гидропресс на 40т.

в этом посту #546 видео о его расстворении.А также 2 ролика о поимках рыб на его техно
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
178
Репутация
287
Откуда
Подмосковье
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: РЕЦЕПТЫ форумчан по изготовление техно и других прикормок

А я делаю прикормку для заманивания толстого и не только.Назвал бы-"Мороженое" для рыбки.Готовлю раствор жиденький(консистенция как у кефира) такой-высевки гречки,пшеницы,ароматизаторы,активаторы и измельченный поп-корн,сливки сухие.Потом разливаю все это "мороженое" в стаканчики 0,5л.На рыбалку до 20 стаканчиков хватает.И сразу в морозильную камеру-на очень быструю заморозку.Чтобы далеко забросить,вставляю в стаканы пол метра шнур 1мм.(15см в стакан,остальное наружу.На конце,что в стакане привязываю к шнуру- рычаг,чтоб не вырвало,при забросе.)Ко всем с Уважением.Удачи.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: РЕЦЕПТЫ форумчан по изготовление техно и других прикормок

А я делаю прикормку для заманивания толстого и не только.Назвал бы-"Мороженое" для рыбки.

Т.е. это донный прикорм? Просто забрасывается в зону лова?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2009
Сообщения
178
Репутация
287
Откуда
Подмосковье
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: РЕЦЕПТЫ форумчан по изготовление техно и других прикормок

Ну да,это донный прикорм. Так он со дна,как гейзер поднимается.Особенно хороша быстрая заморозка,так высевки не успевают намокнуть в стаканчике, а когда он тает на дне,то легкие частицы создают очень привлекательную ауру.
 
M

mef

гость
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: РЕЦЕПТЫ форумчан по изготовление техно и других прикормок

А я делаю прикормку для заманивания толстого и не только.Назвал бы-"Мороженое" для рыбки.Готовлю раствор жиденький(консистенция как у кефира) такой-высевки гречки,пшеницы,ароматизаторы,активаторы и измельченный поп-корн,сливки сухие.Потом разливаю все это "мороженое" в стаканчики 0,5л.На рыбалку до 20 стаканчиков хватает.И сразу в морозильную камеру-на очень быструю заморозку.Чтобы далеко забросить,вставляю в стаканы пол метра шнур 1мм.(15см в стакан,остальное наружу.На конце,что в стакане привязываю к шнуру- рычаг,чтоб не вырвало,при забросе.)Ко всем с Уважением.Удачи.
Ну да,это донный прикорм. Так он со дна,как гейзер поднимается.Особенно хороша быстрая заморозка,так высевки не успевают намокнуть в стаканчике, а когда он тает на дне,то легкие частицы создают очень привлекательную ауру.

Всё новое - это, хорошо забытое старое.:D
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=429910&postcount=962

ЗЫ ПовторенЬе - мать ученЬе(я):thumbupq:.

ПОДРОБНЫЙ рецепт От МЕФА от 14.08.2009, 17:51

У меня технопланнктон "кормовой", растворяется максимум 20 минут. Изготовление: сухой технопланктон(смесь из разной муки) смешать с молоком, до состояния магазинной сметаны(киселя), залить до половины(50гр) в одноразовые пластиковые стопки(100гр) и в морозилку. Вынуть из формы, сделать отверстие под "ПалТо", сложить в термос и подморозить не закрывая. Закрыть перед выездом на рыбалку, на месте вынимать быстро:):yes:. Плавучесть ближе к нейтральной. Проверено, одобрено.
С Ув.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
23.08.2009
Сообщения
191
Репутация
85
Откуда
Украина, Донецкая область, Макевка
Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Re: РЕЦЕПТЫ форумчан по изготовление техно и других прикормок

мы делаем в основном из гороха + ингредиенты по вкусу своему и рыбы. 900 г гороховой муки + 100 г отрубей (50г отрубей + 50г комбикорма) + 1 ст ложка декстрина, ХОРОШО смешать и РАВНОМЕРНО увлажнить 100 мл сиропа (раствор меда + арома+ вода), дать ОТСТОЯТЬСЯ сутки и прессовать
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх