• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот. (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
Серёга тебе сильно вникать не надо. Заходишь в тему хам Хеликс и спрашиваешь что понадобится И скока будет стоить, для построения своих карт. Также втеме лорика спрашиваешь.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
Серёга тебе сильно вникать не надо. Заходишь в тему хам Хеликс и спрашиваешь что понадобится И скока будет стоить, для построения своих карт. Также втеме лорика спрашиваешь.
В том-то и дело, что Сергею хотелось бы не свои карты рисовать, а использовать готовые, а их нет для Казахстана.
Но их, нормальных, по большому счету и для нас нет, по моему субъективному мнению.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
Он уже понял что придётся самому рисовать, он с прибором ещё не определился.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
Серёга рассмотрим еще такой вариант. Покупаешь недорогой гармин эхомап экран 4 дюйма думаю будет достаточно. Получаешь рисование карт налету, ну и будешь смотреть карту на отдельном экране, не надо делить на части экран основного прибора . У гармина рисовала бесплатна Ни подписок ни карт за деньги. Подумай.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
550
Репутация
141
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
Он уже понял что придётся самому рисовать, он с прибором ещё не определился.

С прибором как раз определился сразу (HDS-9 Carbon),но не знал что с картами Казахстана засада будет.:(
Теперь ребята говорят, что их надо будет рисовать самому прибором.
Очень сильно не хватает информации, по капелькам собираешь, то там что то скажут, то тут. Сидишь по пол ночи как шизик и читаешь разные мнения и пытаешься собрать все в одну картинку...
Вот теперь Вы советуете на Гармин посмотреть, а сколько это займет времени? А на рыбалку надо ехать уже в пятницу... сцуко,уже извелся весь...

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

Серёга рассмотрим еще такой вариант. Покупаешь недорогой гармин эхомап экран 4 дюйма думаю будет достаточно. Получаешь рисование карт налету, ну и будешь смотреть карту на отдельном экране, не надо делить на части экран основного прибора . У гармина рисовала бесплатна Ни подписок ни карт за деньги. Подумай.

Мне хочется 3D или 2D как минимум, уже сам не знаю что хочу...
Купить не трудно, а что потом с этим делать...
Итак на полках как у всех дохрена разного ненужного шмурдяка валяется.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

В том-то и дело, что Сергею хотелось бы не свои карты рисовать, а использовать готовые, а их нет для Казахстана.
Но их, нормальных, по большому счету и для нас нет, по моему субъективному мнению.

Да,хотелось бы конечно использовать готовый продукт.
Рисовать то вдруг не получится по какой либо причине....
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
Серёга ты посмотри видео о том как рисуют приборы. Может тебе карты и не нужны Будут. А если нужны То их можно и потом отрисовать. Или купить отдельный картплоттер как я писал. Карты точно нужны Тем кто тролингом ходит, чтобы понимать маршрут, по каким глубинам идешь, где ямы где пупки. Для джига достаточно ставить точки на интересных местах, первое время Тебе этого хватит.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
550
Репутация
141
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
Серёга ты посмотри видео о том как рисуют приборы. Может тебе карты и не нужны Будут. А если нужны То их можно и потом отрисовать. Или купить отдельный картплоттер как я писал. Карты точно нужны Тем кто тролингом ходит, чтобы понимать маршрут, по каким глубинам идешь, где ямы где пупки. Для джига достаточно ставить точки на интересных местах, первое время Тебе этого хватит.

В том то и дело, что точки нельзя будет ставить если нет карты, так сказал Владимир, Который продает карбон -9 здесь...
Я даже не понял сам, как так? Ведь если например на Гармин даже нет карты, но точки можешь ставить и на чистом экране без карты, и потом спокойно работаешь с ними...
Карты нужны, если нет карты зачем тогда покупать прибор и датчик стоимостью 3800$, смысл теряется, тогда можно и проще взять..
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 638
Откуда
Екатеринбург
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
С нами с
13.06.2017
Сообщения
550
Репутация
141
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 638
Откуда
Екатеринбург
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
Куда ставить точки если карты нет на экране? в пустоту?
Человек который продает сказал, что если карты нет, то и точки ставить не смогу...
Точки ставятся на белом фоне. Связи между точкой и наличием карты не существует
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
550
Репутация
141
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
Точки ставятся на белом фоне. Связи между точкой и наличием карты не существует

Привожу цитату из переписки с Владимиром, который продает карбон -9:

-/Если карт нет, то без разницы какой прибор, он всё равно будет работать только режиме эхолота. То есть на большой открытой воде отметить по координатам точку, чтобы потом к ней вернуться, будет нельзя. На небольших водоемах нужно будет смотреть на экран и запоминать точку с привязкой к местности, к кустам на берегу, камышам, деревьям и т.д. По другому никак/....
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 638
Откуда
Екатеринбург
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
Переписка с каким Владимиром? Путиным :rjach:
Это полный бред, точку можно поставить и вернуться к ней и снова уплыть от неё )))
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
550
Репутация
141
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
Переписка с каким Владимиром? Путиным :rjach:
Это полный бред, точку можно поставить и вернуться к ней и снова уплыть от неё )))

Ок.
То есть я могу купить новый прибор карбон-9 и не устанавливая на него ни каких карт выехать на водоем и спокойно работать с точками?
Прибор это делать разрешить или будет ругаться?
Мне очень важно знать истинную историю, потому что дилеры говорят,что работать ни чего не будет кроме эхолота пока не купишь у них карту и какую то годовую подписку на карты.
Еще раз спрошу Вас, вы это точно знаете? Просто у меня после того как я это узнал пропало желание покупать данный прибор.
Купи прибор, датчики за куеву кучу денег, так еще и карты покупай каждый год.
Беспредел какой то...

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

Еще была сказана такая вещь, так как карбон-9 может сам рисовать карты и сохранять их в себе, то эта функция не будет работать пока опять же не купишь Курту и подписку...
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 638
Откуда
Екатеринбург
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
У Вас в голове сумбур. Если Вам нужна рисовалка в реальном сонар чарт лайф, тогда нужно покупать карту навионикс, лайф будет работать вне зоны покрытия навионикс. Если Вам просто нужно поставить точку(место слипа) например, порыбачить и потом вернуться к ней, Вы это сделаете, наличие каких либо карт не требуется
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
550
Репутация
141
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Ребята, помогите дядьке с Астаны выбрать эхолот.
У Вас в голове сумбур. Если Вам нужна рисовалка в реальном сонар чарт лайф, тогда нужно покупать карту навионикс, лайф будет работать вне зоны покрытия навионикс. Если Вам просто нужно поставить точку(место слипа) например, порыбачить и потом вернуться к ней, Вы это сделаете, наличие каких либо карт не требуется

Сумбур это мягко сказали...
Так как сам с этой темой не знаком а только начинаю, то
Одновременно веду разговоры с несколькими людьми и все говорят разные вещи , попробуй тут пойми где правда.
Сам замучился уже... но нужен правильный эхолот.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

Со списком покупки вроде определился, причем за карты ни кто не говорил.
Начал уже с человеком обсуждать условия покупки, как случайно узнал, что на него нужны карты, но которых нет для Казахстана. опять непонятно стало что делать...

Кстати вопрос выскочил, а если я куплю не белый прибор, я смогу потом на него покупать карты у навионикса и дилера? или скажут где купил туда иди друг...

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

Местный дилер лорика вообще ни чего не может ответить, только цены космические предлагает на оборудование,

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:56 ----------

Пытаюсь найти такого человека который может и прибор продать по адекватной цене и потом ответы на вопросы и тех.поддержку оказать.
Но пока только или прибор предлагают или советы, а где все вместе взять не знаю...
вот и обращаюсь к Вам как к последней инстанции.
 

Сейчас смотрят

Вверх