• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу! (Просматривают: 2)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Faddey, ну пришлось при установке мотора руки приложить и голову,
писал ведь про это в других темах,вроде как всё сделал,потерпел,только эксплуатировать остаётся,так что сейчас не так?Едет не так или что?
Не хотелось уже голову прикладывать к тому, что уже было сделано. Сделано конечно теперь, только голову прикладывать и к другому приходится. Именно вот к такому (см.фото)а не к установке, подгонке и доработке того, что реально есть на Меркури производства Бельгии и США (ну пусть Мексики) и нету на ТОХАЦУ!
 

Вложения

  • Разрушения.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 573
    Разрушения.jpg
  • Редуктор1.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 584
    Редуктор1.jpg
  • Редуктор5.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 607
    Редуктор5.jpg

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Всеволодыч! И какое у тебя решение?:hmm:Чего делать решил? Всё переоборудовать? Зря на тоху наехал...Чего японам заказали, то они и сделали...Не тот народ...Это мы могём инициативу проявить...
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
ВЫ чего, действительно считаете, что виноват Меркури такой поганой комплектации? Тохацу - НисанМорин не причем?
Паш, будь честным до конца и называй вещи своими именами. Не Тохацу - Нисан Марин, а Тохацу - Меркури. Ведь в 1988г основана компания Tohatsu Marine Corporation, как совместное предприятие Brunswick Corp., (США) и Tohatsu Corporation. А для Ниссан Марин Тохатсу делает моторы как раз по контракту.
Тогда скажите мне, почему в самое горячее время, да и сейчас купить МЕ30Е гораздо сложнее, чем Тохо-НисанМарин?! ТохоНисаны и сейчас висят - бери не хочу.
Вот такие как ты приверженцы бренда Меркури все и разобрали (шутка). Ты же сам знаком с ситуацией у Российских диллеров Мерка. Зачем спрашиваешь?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Всеволодыч! И какое у тебя решение?:hmm:Чего делать решил? Всё переоборудовать? Зря на тоху наехал...Чего японам заказали, то они и сделали...Не тот народ...Это мы могём инициативу проявить...
Все уже переоборудовано, вот теперь и пишу, чтоб народ знал, что Меркури - это когда сборка в Бельгии, Америке или в Китае. Там мотор делается для потребителя. В Японии, на Тохацу делают не Меркури, а Тохацу. Как мог Меркури заказать, чтобы Тохацу сделал Тохацу, только наклдейку переклеив! Другое дело, что Брунсвик разрешил на Тоху наклеить...
А, наехал потому, что есть за что! Делаешь мотор полностью под ДУ, дык делай со всеми приблудами, ато денег берут, а радостей, кроме машинки нет ни каких, остальное - опция!
Почему на лучшем моторе МЕ15Е все есть? Может потому он и лучший? На МЕ30Е нету ничего, кроме наклейки. Все остальное Тохацу!
А я уже не втом возрасте, чтоб покупая мотор, заметьте не дешовый румпельный, занимаЦа ананизмом.
И на самом деле мне похрену кто кому чего заказал, я вижу одно:
Маде ин Жапан и в комплекте ЖОПА!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Паш, будь честным до конца и называй вещи своими именами. Не Тохацу - Нисан Марин, а Тохацу - Меркури. Ведь в 1988г основана компания Tohatsu Marine Corporation, как совместное предприятие Brunswick Corp., (США) и Tohatsu Corporation. А для Ниссан Марин Тохатсу делает моторы как раз по контракту.

Вот такие как ты приверженцы бренда Меркури все и разобрали (шутка). Ты же сам знаком с ситуацией у Российских диллеров Мерка. Зачем спрашиваешь?
Игорь, да про то и говорю, что Брунсвик забил на совместное предприятие с Японами, наверно потому что имел опыт с Ямахой. Вот и получаем, что МЕ30Е с 80-х годов прошлого столетия и ничего Тохацу не делает, чтоб приблизить 30 по удобству к 15.

Знаю ситуацию у дилеров. Еще хуже у дистриботера (по крайней мере в Москве и далее на восток).
Аквадрайв раньше на 30-ти листах выдавал дилерам перечни к продажам, теперь на полутора листиках.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Игорь, да про то и говорю, что Брунсвик забил на совместное предприятие с Японами, наверно потому что имел опыт с Ямахой. Вот и получаем, что МЕ30Е с 80-х годов прошлого столетия и ничего Тохацу не делает, чтоб приблизить 30 по удобству к 15.

ИМХО, не только Брунсвик и Тоха забили на 2Т движки малого класса.
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
183
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
Зарайск МО
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
На мотор есть ПАСПОРТ. В паспорте указаны адреса представительств фирмы (наверняка, Mercury). Туда и все вопросы
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Про работу приборов рассказать? Все приборы, которые исправно работали на 15Е, на 30Е показывают цену на дрова. ПОЧЕМУ? Наверно уже понимаете. Точно нужно доукомплектовать Тохацу, чтоб стал похожим на Меркури.
Тросы реверс-газ, просто песня! На одной стороне Американский стандарт, на другой - япономама. ПОЧЕМУ? Догадайтесь сами. Все бы ничего, да вот стоят такие тросы поиному.... Подключение тросов? Даже сравнивать с 15Е совестно. Нужно чего-то прикручивать, чего-то наставлять, регулировать... И всеодно работают погано. Скорости включаются нормально, но газ - это песня. Углы машинки мануалу не соответствуют, холостые обороты плавают после сброса газа, при чем видно, что по вине механики тросов.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Никто же не думал, что в далекой России умельцы будут с новым мотором использовать комплектуху от другого мотора:D
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
183
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
Зарайск МО
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Никто же не думал, что в далекой России умельцы будут с новым мотором использовать комплектуху от другого мотора:D
Точнее наоборот.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Я понимаю. Я к тому, что Тоха тут не при чем, ей что заказали, то и изготовили.
С завода Тохацу вышел МЕ30Е? Вышел Тохацу30, только с наклейкой Меркури, значит кто виноват и что делать?
Если бы с завода Брунсвика вышел Меркри с колпаком Тохацу и в такой комплектации, как бы щас кричали любители японовской техники?!
Дело другое, что Брунсвик не стал бы так делать, а вот Тохацу лепит горбатого!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Может там, в нутрях этого Тохацу и сделано все по-уму, как завещал великий Меркури? Да ито есть некие опасения... Гребной вал - полное барахло! Да и сальников гребного вала совсем не два...
Вот так вот: Хрена вам не Меркури.
 

Вложения

  • МЕРК31.jpg
    188.1 КБ · Просмотры: 604
    МЕРК31.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
На этом разрешите откланятся и думайте сам, решайте сами... (С)
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Таки, как ни крути, горбатого, если он действительно горбатый, лепит не Тохатсу, а Меркури на заводе Тохатсу:D Таким образом Меркури30 таков, каков он есть, и больше никаков.:D
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Может там, в нутрях этого Тохацу и сделано все по-уму, как завещал великий Меркури? Да ито есть некие опасения... Гребной вал - полное барахло! Да и сальников гребного вала совсем не два...
Вот так вот: Хрена вам не Меркури.

Паш,не рычи, а так тихо порасспросил бы в почту или по трубе... и узнал, что ровно год назад прошла унификация Меркури-Тохатсу и пошла вот такая лажа... даже редукцию поменяли на тридцатке...
 

Сейчас смотрят

Вверх