• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.). (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Dimabeer
  • Дата начала
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Вы вероятно путаете оснастку дропшот и оснастку отводной поводок. У вас судя по описанию отводной...
Я же говорю по одной прямой с основной леской поводок 0.5метра через ветлюг, на конце поводка грузило, вертлюг с застежкой на ней приманка, где тут отвод?
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
2 003
Репутация
5 574
Откуда
Новосибирск
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Я же говорю по одной прямой с основной леской поводок 0.5метра через ветлюг, на конце поводка грузило, вертлюг с застежкой на ней приманка, где тут отвод?
Извиняюсь, не так вас понял. Сейчас понял вас.
Когда крючок на основной леске привязанный специальным узлом и позиционирован кверху жалом это просто классическая оснастка, т.к. её задумали изначально, по-моему в США.
Умельцы же напридумывали уже несколько разных её вариантов и как у вас и даже встречал когда крючок на небольшом поводке 3-5 см.
Ловите как вам нравится. Лично мне нравится именно классический вариант.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Классический на дерг лучше отзывается. Но тогда железный поводок не поставить.
А впрочем не разловился у меня дропшот
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
50
Откуда
Ломоносов
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Друзья подскажите какая форма груза более предпочтительна ну или скорей универсальна для отводных оснасток палочка,банан,капля итд .Хочу прикупить форму для литья но цена покусывает покупать две или больше ,поэтому хочется услышать мнение уважаемого электората на какой остановится.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Палка и банан более проходимы. Капля ещё и под джиг риг хорошо подходит.
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
159
Репутация
168
Откуда
Иошкар
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Друзья подскажите какая форма груза более предпочтительна ну или скорей универсальна для отводных оснасток палочка,банан,капля итд .Хочу прикупить форму для литья но цена покусывает покупать две или больше ,поэтому хочется услышать мнение уважаемого электората на какой остановится.
Вытянутый конус он же банан почти (вытянутая капля как вариант). Вместо алюминиевых/стальных/гипсовых форм, из бумаги, той что белая А4(не газеты и прочей макулатуры), небольшой кулек свернуть в форме вытянутого конуса. С острой стороны кулька/конуса чуть отрываем острый кончик и проволочную петельку из канцелярской скрепки втыкаем в получившуюся дырку, и все это дело (кулек с петелькой в нем)втыкаем петелькой вниз в обычный песок, предварительно насыпанный в ведерко от майонеза и т.п. широкая тара (вобщем 0,5литра+), это чтобы бумага конуса не сильно горела и воняла при заливке в нее свинца, и ГЛАВНОЕ это от разлива/пролива свинца при заливке на все что есть вокруг тоже убережет и уберегает ведь. Плавим свинец и заливаем в этот кулек с петелькой в песке. ВСЕ, готово грузило! Если четко по весам надо, то после заливки кусачками откусить лишнее, ну и на весах чуть оттарировать, да вес иголкой на грузике нацарапать ну или маркером нанести. Вертлюжок в грузике НЕ нужен на таком грузике, это скорее даже лишняя деталь и слабое звено, и потому петелька из обычной скрепки.
Пы.Сы. Рыбе пофигу как выглядит такой грузик, насколько он привлекателен и красив с точки зрения покупателя/прилавка и т.п. ))
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
159
Репутация
168
Откуда
Иошкар
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
-
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
50
Откуда
Ломоносов
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Палка и банан более проходимы. Капля ещё и под джиг риг хорошо под
А как банан под джиг риг?? Присматриваюсь больше к банану мне кажется самая универсальная форма или есть противопоказания??)
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Мне кажется банан будет криво падать. Палка наверное лучше под это дело.
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 819
Репутация
2 544
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
На практике, пуля, с петелькой, имеет некое преимущество, на илистом дне, за счет плоского основания, бананы и палочки больше для отводного и и ДШ. Исключительно из личного опыта.
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
50
Откуда
Ломоносов
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Палка наверное лучше под это дело.
А в чем проблема кривого падения?? У банана есть явное преимущество летит лучше и точнее !!
На практике, пуля, с петелькой, имеет некое преимущество, на илистом дне

Думаю Вы правы но как сильно она отличается от капли...??
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
У меня это вкусовое. Я считаю, что тонуть должно ровно и быстро.
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 819
Репутация
2 544
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Думаю Вы правы но как сильно она отличается от капли...??
Не заваливается на бок, меньше проваливается в ил, м.б. для кого то это не имеет значения, для моих условий это является плюсом.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Волхов. На отводной ловлю окуня только на банан, в 99% на каменных грядах, за сезон отрываю 2-3 штуки.
Иногда бонусом садятся судаки, жерехи и щуки.
Прошлый сезон на отводной флюр 0.2 мм 7.8 кг.

 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 041
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Друзья подскажите какая форма груза более предпочтительна ну или скорей универсальна для отводных оснасток палочка,банан,капля итд .Хочу прикупить форму для литья но цена покусывает покупать две или больше ,поэтому хочется услышать мнение уважаемого электората на какой остановится.
Ловлю на КиМе, очень быстро пришёл к выводу, что предпочтительны две формы груза - балеринка и тиролька. Экономится огромное количество капель, бананов и прочих палочек. И меньше засоряется свинцом дно водоёмов. Но это моё личное ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх