• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 2)

С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
Никакая автоматизация не заменит голову в каждой конкретной ситуации. Думаю, вернее уверен, элемент займёт очень незначительную долю рынка
Хорошо, когда есть уверенность в завтрашнем дне. Ну это ваше личное мнение. Посмотрим!
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Raymarine Element
Спору нет, идут то в правильном направлении, речь то идёт про конкурентноспособность именно элемента. Просто, на мой взгляд, есть у него существенные минусы, цена, разрешение экрана, которые могут его сделать "мертворожденным".
Зы. Не являюсь приверженцеп ни одной фирмы, даже скорее стмпатизирую Рею, но правда есть правда.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Raymarine Element
Все будет понятно только после практического применения на водоеме в наших условиях.
Конечно несомненный плюс прибора- качественный даунскан. О сайде еще очень рано говорить. С появлением у лорика ГЛ онлайн картография перестала быть таким перевесом.
Имхо.
Для себя пока не могу определить явных плюсов чтоб прибор заинтересовал для установки в лодку..... Привык я к быстрому серфингу на Тишке. Тач для меня важен.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
Raymarine Element
Повылезали усатые! Не нравятся красивые картинки с Элемента. Чувствуют, что продажи их ТI2 могут резко упасть. Уже падают, удержать не могут... Классный ролик про Элемент! У Лор ТИ 2 такого нет....

делать такие глубокие и многозначительные выводы о качестве картинки!, о работе прибора!, и даже о тотальном обрушении продаж Лоуренс!! - исключительно после просмотров рекламных роликов и не видя обсуждаемый аппарат, не держа его в руках!, не видя его работу НА ВОДЕ!, в реальных условиях!! - это просто глупость какая-то..., если не сказать - клиника!!......

Ник21 - самое объективное сравнение приборов возможно только на воде в одинаковых условиях.... И не важно, кто лучше -хуже!!, главное, что бы выбор у нас, пользователей был как много больше и шире.......... Ничего личного.. Всё выше изложенное - Имхо...

P.S. .. ни каким боком не против ни Рэймарина!, ни против Лорика с Гармином!!....
У всех есть и несомненные плюсы, и какие-нибудь минусы!..
И 9-ка Тишка прекрасно дополняется 7-й Стрекозой с лучшим, имхо даунсканом...........
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
Raymarine Element
... и настолько надо не понимать в эхолотах, что бы считать самой лучшей универсальную настройку для всего! - и для 0,5 м., и для 10-15м., не говоря уже о температурных расслоениях!, не учитывая ни прозрачность воды, ни плотность дна, ни многое другое!!..................

Не бывает ничего хорошего универсального, от слова совсем!..
тем более в такой сложной современной технике!............. Имхо...
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
Raymarine Element
Я также сделаю, чтобы про Лоры не читать, ну не нравятся они мне.

..только то, что данная техника Вам, как пользователю не нравится - это обстоятельство совсем не делает эти приборы конкретного производителя ущербными и фуфельными.... Никто и не заставляет Вас их любить и восхвалять!..., тем более читать и изучать!!......
Берегите себя.....
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Raymarine Element
7-й Стрекозой с лучшим, имхо даунсканом......
Я понимаю, что имхо и все такое, но почему все таки лучшим? Ну не лучший он, он классный в свою цену, я бы даже сказал возможно лучше чем у некоторых приборов за бОльшую цену или сопостовим с приборами за бОльшую цену, но не лучший. У Соликс даунскан лучше, детализация значительно выше, небо и земля просто.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
Raymarine Element
Я понимаю, что имхо и все такое, но почему все таки лучшим? Ну не лучший он, он классный в свою цену, я бы даже сказал возможно лучше чем у некоторых приборов за бОльшую цену или сопостовим с приборами за бОльшую цену, но не лучший. У Соликс даунскан лучше, детализация значительно выше, небо и земля просто.

Согласен, скорее всего - я чуть неточно выразил мысль, поэтому и имха, и всё такое!...
В соотношении цена-качество!... Ключевое слово в данном контексте: ..за бОльшую цену!.. - правильно подмечено..
За Соликсы, иль им подобные скольки денюшков надо заплатить?!...

P.S. .. надо было в конце добавить: "... в данном ценовом диапазоне.."
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Raymarine Element
Похоже, с такими баталиями проще купить старую добрую пиранью и просто ловить рыбу ;)
Думаю стане т непросто ловить рыбу с таким эхолотом. и таким количеством рыбы в водоемах ))) Но попытка не пытка )))
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Raymarine Element
Да, блин. Похоже, с такими баталиями проще купить старую добрую пиранью и просто ловить рыбу ;)

Хорошая мысль. У меня в гараже лежит. Можно попробовать на след сезон и посмотреть результаты))))
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
216
Репутация
160
Возраст
49
Откуда
Нижегородская область город Лысково
Raymarine Element

Сейчас смотрят

Вверх