• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 5)

С нами с
02.01.2017
Сообщения
718
Репутация
1 723
Возраст
60
Откуда
Калининград
Raymarine Element
Удивительно…
Вот в ветках Лоров, Хамов или Гарминов есть хоть один пост от владельца РМ Элемент??? Здесь это в порядке вещей. Упихнуть скрин никакой, но с некоей претензией, потролить, чирикнуть пару провокационных постов как само собой. Уже детали своих настроек обсуждать скоро будете. Вы ребята хотя бы малейшие понятия о том что такое хорошо, а что такое плохо имеете? Или в современной школе этому не учат?
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.06.2021
Сообщения
79
Репутация
175
Возраст
50
Откуда
Харьков
Raymarine Element
Вот, на скрине желтая линия сменяется черной. Вверху, справа налево путь. Там видно как желтые чернила сменились черными)
При каждом новом включении записи пути меняется цвет пути и параметрах пути и путевые точки вы позже можете посмотреть нужный вам путь, они все эти линии будут разными цветами ,но при этом каждый раз приехав на воду нужно включить запись пути и уезжая выключить запись пути и все будет как надо.
 
С нами с
20.06.2021
Сообщения
79
Репутация
175
Возраст
50
Откуда
Харьков
Raymarine Element
Не знаю а мне нравится как работает 350 частота вот несколько скринов с крайней рыбалки, видно и бугор весь в ракушке где срезает все приманки на раз два и металлические троса за которые тоже мгновенно зацепы происходят и на разных глубинах рыбу, там один скрин бокового на мега ,все видно на 18 м ,для заброса этого вполне, на нем этот же бугор более контрастным выглядит ,но 350 вполне.....А на последнем бетонные плиты покрытые илом и те на 350 видно.
 

Вложения

  • ScreenShot001.png
    461.7 КБ · Просмотры: 240
    ScreenShot001.png
  • ScreenShot002.png
    488 КБ · Просмотры: 231
    ScreenShot002.png
  • ScreenShot004.png
    509.1 КБ · Просмотры: 232
    ScreenShot004.png
  • ScreenShot005.png
    469.8 КБ · Просмотры: 232
    ScreenShot005.png
  • ScreenShot006.png
    446.5 КБ · Просмотры: 231
    ScreenShot006.png
  • ScreenShot007.png
    482.4 КБ · Просмотры: 228
    ScreenShot007.png
  • ScreenShot008.png
    446.1 КБ · Просмотры: 229
    ScreenShot008.png
  • ScreenShot016.png
    397.1 КБ · Просмотры: 228
    ScreenShot016.png
  • ScreenShot013.png
    303.3 КБ · Просмотры: 220
    ScreenShot013.png
  • ScreenShot012.png
    293 КБ · Просмотры: 214
    ScreenShot012.png
  • ScreenShot011.png
    293.7 КБ · Просмотры: 199
    ScreenShot011.png
  • ScreenShot010.png
    430.3 КБ · Просмотры: 237
    ScreenShot010.png
С нами с
19.08.2021
Сообщения
393
Репутация
488
Возраст
56
Откуда
г. Пермь
Raymarine Element
При каждом новом включении записи пути меняется цвет пути и параметрах пути и путевые точки вы позже можете посмотреть нужный вам путь, они все эти линии будут разными цветами ,но при этом каждый раз приехав на воду нужно включить запись пути и уезжая выключить запись пути и все будет как надо.
Спасибо, я разобрался уже. Там стояло что менять цвет каждый день. Выбрал один конкретный цвет. Посмотрим что будет)
 
С нами с
19.08.2021
Сообщения
393
Репутация
488
Возраст
56
Откуда
г. Пермь
Raymarine Element
Читал что в последних прошивках в сайд скане стало хуже рыбу казать? Так ли это? Имеет смысл шиться? У меня сейчас 3.9.98
 
С нами с
20.06.2021
Сообщения
79
Репутация
175
Возраст
50
Откуда
Харьков
Raymarine Element
Читал что в последних прошивках в сайд скане стало хуже рыбу казать? Так ли это? Имеет смысл шиться?
Читал что в последних прошивках в сайд скане стало хуже рыбу казать? Так ли это? Имеет смысл шиться? У меня сейчас 3.9.98
Не заметил, слышал такое но как по мне все как и было ,но у меня часто стали появляться разные глюки, сначала он норовил подвинуть и постоянно перезагружала, долго запускался при старте, сбросил на заводские через рекавери стало почти все ок, но на крайней рыбалке все же пару глюков было ,один раз картинка подтормаживала а второй начал выдавать что низкий уровень заряда батареи и скакала глубина и сам восстановился и работал дальше, не знаю что это было. А рыбу видит как и раньше ,если она конечно есть, там где ее не ,то и нет а где есть то есть, вот стаи мелочи на ямах.
 

Вложения

  • ScreenShot011.png
    293.7 КБ · Просмотры: 137
    ScreenShot011.png
  • ScreenShot007.png
    482.4 КБ · Просмотры: 137
    ScreenShot007.png
С нами с
19.08.2021
Сообщения
393
Репутация
488
Возраст
56
Откуда
г. Пермь
Raymarine Element
Прошивка 3.15.50?
А с картографией что. Только свою оставили?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 743
Репутация
14 176
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine Element
ну странные люди.
Сам попросили что скрины показали на небольших глубинах....им показали.
Я вот как владелец соликса,сразу вижу даже как прибор настроен)
Но в этом и суть,я вот лично пытаюсь для себя понять,спрашивая скрины у владельцев 12-шек,как оно на деле рыбу светит..реально четче и ярче чем на соликсе...потому как четкость рельефа толку никакого не дает....и интересуюсь потому как есть ли смысл менять соликс 10-ый на элемент 12-ый?ессли на 350 частоте рыбу светит как стрекоза так же четко и ярко,но в боковых...то возможно смысл есть,потому что при разрешении 1200 точек 20метров на взгляд оптимально в бок...ну иногда 25метров надо...но уже умельчает.
Был рей 12, не четче на 355 у него по сравнению с 455.
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
718
Репутация
1 723
Возраст
60
Откуда
Калининград
Raymarine Element
Все марки имеют свои достоинства. Главное для себя правильно расставить приоритеты. При этом надо учитывать множество факторов. От региона и условий на водоемах там, до толщины кошелька и рыбацких предпочтений.
Вот и всё.
 
С нами с
20.06.2021
Сообщения
79
Репутация
175
Возраст
50
Откуда
Харьков
Raymarine Element
Прошивка 3.15.50?
А с картографией
Прошивка 3.15.50?
А с картографией что. Только свою оставили?
Я пользуюсь только своей ,той что сам отрисовал, в сторонней не вижу ни какого смысла так как в ней нет водоемов нашей местности а если приезжаю на те водоемы где есть карта глубин то использую Boating HD с телефона а дальше уже рисовалка рея для понимания нынешней глубины ,так как навионикса карты не понятно когда рисовались, примерное понимание они дают а точное уже своим прибором рисую,так в паре и работаю.
 
С нами с
19.08.2021
Сообщения
393
Репутация
488
Возраст
56
Откуда
г. Пермь
Raymarine Element
Я пользуюсь только своей ,той что сам отрисовал, в сторонней не вижу ни какого смысла так как в ней нет водоемов нашей местности а если приезжаю на те водоемы где есть карта глубин то использую Boating HD с телефона а дальше уже рисовалка рея для понимания нынешней глубины ,так как навионикса карты не понятно когда рисовались, примерное понимание они дают а точное уже своим прибором рисую,так в паре и работаю.
Я просто поинтересовался, другие в прошивке оставили или нет. Где то в ролике, возможно даже в вашем, видел что после ррошивки стооонние исчезли. В моей месности, на воде навионикс тоже практически бесполезен, но я вижу названия населенных пунктов мимо которых прохожу)
 
С нами с
20.06.2021
Сообщения
79
Репутация
175
Возраст
50
Откуда
Харьков
Raymarine Element
Я просто поинтересовался, другие в прошивке оставили или нет. Где то в ролике, возможно даже в вашем, видел что после ррошивки стооонние исчезли. В моей месности, на воде навионикс тоже практически бесполезен, но я вижу названия населенных пунктов мимо которых прохожу)
Свои отрисовки поле сброса на заводские исчезли, но я сильно не расстраиваюсь так как много рыбалок было холостых почти все восстановил, занимался рисованием глубин и отметками точек, карту навионикса вставляешь и говорят появляется и карта и слой сонар чат лайв,не пробовал не знаю,но слышал такое, карту навионикса не покупал.
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
377
Репутация
240
Откуда
Омск
Raymarine Element
Всем привет. Решил заказать елемент 7 с хэппи англер. Кто то из Сибири заказывал оттуда приборы? Долго шли?
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
718
Репутация
1 723
Возраст
60
Откуда
Калининград
Raymarine Element
Может кому-то будет интересно.
Вот так дополнил свой Элемент. Сумка от ноута, второй датчик со струбциной под лодку с НДНД, второй шнур питания, второй держатель для экрана со струбциной и модный литиевый аккумулятор.
Теперь можно комфортно хоть с байдаркой, хоть с любой малой лодкой, хоть в гости со своим…
C2629B5C-A535-4FD9-A804-301B515E4718.jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх