• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расскажите о своем Mercury F 3.5 (Просматривают: 2)

С нами с
19.05.2011
Сообщения
470
Репутация
111
Откуда
Москва
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Принял !!!
Спасибо!!
А лодка с таким мотором какая лучьше идёт с килем или без ?
А что если киль уменьшает вероятность прохвата при максимальном подъёме мотора?
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
90
Репутация
215
Возраст
49
Откуда
Тверь
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Эксплуатировал мотор с лодкой Хантер 2900 плоскодонка . Максимальная скорость ( загрузка я 85 кг плюс вещи кг 7 ) 16 км/ч при перемещении на центр . Постоянно происходят прохваты ( регулировал во всех положениях ,кроме подъема на транце)
У меня лодка Ривербот 3х метровая килевая ,мотор мерк 3,5 4_х тактник .От прохватов помогло только установка ГК, скорость в одного 21км\ч в штиль,но сажусь почти по середке ,банка напротив уключин ,использую удлинитель румпеля .
У знакомого мерк но ,2_х такный , лодка 3.20 килевая (название забыл ) ,у него скорость в одного 24км\ч .ни с лодкой ,ни с мотором он ничего не делал .
При таком дрынчике ,лодку не меньше 3.20 нужна ,но какая бы она не была ,придется индивидуально настраивать под неё мотор .Такова участь наших мелкомоторов .
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2020
Сообщения
32
Репутация
13
Откуда
москва
Расскажите о своем Mercury F 3.5
У меня лодка Ривербот 3х метровая килевая ,мотор мерк 3,5 4_х тактник .От прохватов помогло только установка ГК, скорость в одного 21км\ч в штиль,но сажусь почти по середке ,банка напротив уключин ,использую удлинитель румпеля .
У знакомого мерк но ,2_х такный , лодка 3.20 килевая (название забыл ) ,у него скорость в одного 24км\ч .ни с лодкой ,ни с мотором он ничего не делал .
При таком дрынчике ,лодку не меньше 3.20 нужна ,но какая бы она не была ,придется индивидуально настраивать под неё мотор .Такова участь наших мелкомоторов .
мерк 2 двухтактный какой 3.3 или 5 ка
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
309
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Чебоксары
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Ребята, мерк 3,5 4т, была хрень такая, на прогретом моторе даешь плавно газ - обороты до позиции рестарт поднимаются, плавно продолжаешь давать газу, глохнет. Если резко выкрутить с позиции холостых, провал по оборотам, там где глохнет, а потом движок взревывает. И на бочке гоняешь - сажи и копоти дофига. Аж пенится. Движок почти прошел обкатку. Переливает?
При всем, на горячую заводится с полпинка. И после половины хода ручки газа, ни звук ни обороты уже не меняются. Шкала на румпеле похоже для прикола нарисована. Обороты при этом под 5500-6000. Стоит тахометр.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Ребята, мерк 3,5 4т, была хрень такая, на прогретом моторе даешь плавно газ - обороты до позиции рестарт поднимаются, плавно продолжаешь давать газу, глохнет. Если резко выкрутить с позиции холостых, провал по оборотам, там где глохнет, а потом движок взревывает. И на бочке гоняешь - сажи и копоти дофига. Аж пенится. Движок почти прошел обкатку. Переливает?

Такая же фигня, задавал вопрос в ветке тохатсу. На подсосе как себя ведет? У меня взревывает если подсос заткнуть до половины. То есть бедная смесь без подсоса выходит. Сначала грешил что воздух где-то лишний сосет, все проверил давлением, нет подсоса воздуха. Вот сижу думаю, не коммутатор шутки шутит. Заводится прекрасно тоже.
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
309
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Чебоксары
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Такая же фигня, задавал вопрос в ветке тохатсу. На подсосе как себя ведет? У меня взревывает если подсос заткнуть до половины. То есть бедная смесь без подсоса выходит. Сначала грешил что воздух где-то лишний сосет, все проверил давлением, нет подсоса воздуха. Вот сижу думаю, не коммутатор шутки шутит. Заводится прекрасно тоже.
Кстати да, на холодную заводишь, начинаешь подсос убирать - начинает прибавлять оборотыУбираешь почти полностью - глохнет.
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
32
Репутация
13
Откуда
москва
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Ребята, мерк 3,5 4т, была хрень такая, на прогретом моторе даешь плавно газ - обороты до позиции рестарт поднимаются, плавно продолжаешь давать газу, глохнет. Если резко выкрутить с позиции холостых, провал по оборотам, там где глохнет, а потом движок взревывает. И на бочке гоняешь - сажи и копоти дофига. Аж пенится. Движок почти прошел обкатку. Переливает?
При всем, на горячую заводится с полпинка. И после половины хода ручки газа, ни звук ни обороты уже не меняются. Шкала на румпеле похоже для прикола нарисована. Обороты при этом под 5500-6000. Стоит тахометр.
ну похоже движок гавно и лучше не морочиться , я в технике не разбираюсь , просто купить какойнибудь двухтактник типа ямы 3 и все , мотор то потом за разумные деньги не продать 4 тактники бу никому не нужны
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
32
Репутация
13
Откуда
москва
Расскажите о своем Mercury F 3.5
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Я смотрю вас тролли атаковали.
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
309
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Чебоксары
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Ну у него П на аватарке, и это вовсе не значит Петр:D
Пришел. Поумничал. Повыебывался..

Настроенный 3,5 вообще не доставляет хлопот. На троллинге за день бак не искатаешь. Тихий, как гребанный ниндзя. Легкого пилота даже на 3200 вытащит на глисс. 17 килограмм с маслом. Мотор выходного дня. 2 такта рядом не стояли. На них пока до точки дойдешь, вся рыба с инфарктом ляжет. А будешь троллить, движок через полчаса выпуск заблюет. Ага, хорошие двухтактники для рыбалки.
По теме бы что нибудь П-пукнул.
Ах да, не разбирается в технике)))

Блин, почему ветка дохлая?
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Расскажите о своем Mercury F 3.5
смущает пластиковый винт дешевка какая то , не ужели нельзя было обычный как у нормальных моторов поставить

Пластиковый винт это просто офигенно, когда по мелким речушкам "водным оффроадом" занимаешься. Водомутчики в такие места не пролазят со своими баржами, а удары о дно, топляк и камни один за другим. И живучесть этого пластикового засранца просто удивляет. А главное, можно купить пять штук по 600 рублей и не париться.

А вот как вылечить эту болячку с подсосом, хотелось бы знать. Очень не хочется расковыривать заглушку винта качества.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 728
Репутация
56 483
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Расскажите о своем Mercury F 3.5
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Расскажите о своем Mercury F 3.5
Вряд ли она на обоих карбюраторах одновременно скопилась. Хотя у них немного разные симптомы, но и там, и там на подсосе ездит.
 

Сейчас смотрят

Вверх