• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

раскладушка-кровать (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
раскладушка-кровать
А можно вопрос по данной раскладушке?
А какой формат использования этого изделия? Понятно что оно не для палатки (по высоте не пройдет даже в кемпинговой палатке), ИМХО не для дикого отдыха (высокий уровень центра тяжести и поэтому обязательны растяжки - травмоопасно). Для чего реально их планируют использовать покупатели?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
раскладушка-кровать
А можно вопрос по данной раскладушке?
А какой формат использования этого изделия? Понятно что оно не для палатки (по высоте не пройдет даже в кемпинговой палатке), ИМХО не для дикого отдыха (высокий уровень центра тяжести и поэтому обязательны растяжки - травмоопасно). Для чего реально их планируют использовать покупатели?
Заказчик купил палатку Polar Bird 4T Long, и решил для себя с сыном ставить там такую раскладушку. Что бы место экономить.
А так уж каждый сам решает, какая раскладушка ему нужна. Я же делаю их на заказ, а не массово.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
122
Репутация
192
Откуда
елгава,латвия
раскладушка-кровать
А можно вопрос по данной раскладушке?
А какой формат использования этого изделия? Понятно что оно не для палатки (по высоте не пройдет даже в кемпинговой палатке), ИМХО не для дикого отдыха (высокий уровень центра тяжести и поэтому обязательны растяжки - травмоопасно). Для чего реально их планируют использовать покупатели?
Вообще-то все кемпинговые палатки имеют рост,примерно от 1.7.В мою,точно влезет.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
раскладушка-кровать
Вообще-то все кемпинговые палатки имеют рост,примерно от 1.7.В мою,точно влезет.
Конечно встанет, как "красивость в палатке" - вы просто забываете, что на верхнюю полку нужно еще залезть и там нужно не менее 50см - вспомните купе в поезде. И в таком раскладе - "уже не встанет". А с учетом высокого центра тяжести (я про залезающего на раскладушку) высота нужна еще больше - вы должны не сместить центр тяжести за основание раскладушки в процессе заползания, а для этого нужно "иметь маневр по высоте". На видео как раз и видно как дети заползают наверх. Учитывая, что ширина палатки предполагает "боковой заход на раскладушку" (с торца места нет к ней подойти) - проблем еще больше...
Учитывая что пол палатки не может быть ровным в реалиях - центр тяжести будет далеко от оси раскладушки и без растяжек от опрокидывания страшно подумать что может произойти когда кто-то попытается ночью слезть "типа в туалет"... Особенно нижний когда пойдет - центр тяжести конструкции (а его определяют в основном лежащие люди, т.к. раскладушка имеет минимальный вес) резко подскочит и стоит верхнему повернуться "на бочок..."
Интересны реальные отзывы... Может у меня просто паранойя?

ЗЫ. Я в своем Кайроне (у меня в салоне получается спальное место 2м длиной) не использую толстый матрас 20см - крыша машины начинает "давить и применяю 5см самонадувающиеся коврики...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
раскладушка-кровать
Вот он скоро как раз пойдет на рыбалку, обещал отчет выложить.
Но не думаю что так уж страшно все. И у него на видео видно, что когда он залезает на верх, раскладушка не качается, и я проверял, все устойчиво.
Ну и конечно реальная эксплуатация покажет.
И да, подножки для устойчивости можно сделать и длиннее. Здесь они в ширину раскладушки, 60 см. Можно сделать 80 см, тогда хрен ты ее просто так опрокинешь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2019
Сообщения
11
Репутация
11
Возраст
67
Откуда
г.Сарапул
раскладушка-кровать
Зарегился на этом форуме и скоро думаю выложу видюху о полевых испытаниях раскладушки. Друзья, раскладушка получилась весьма устойчивой даже без всяких ухищрений. Не забывайте, что конструкция позволяет использовать её, как две не зависимые друг от друга раскладушки (для этого есть комплект дополнительных ножек). Трёхсуточная проверка в домашних условиях показала её высокую надёжность. Если эти раскладушки поставить на лыжи (что я и планирую), то получим двое отличных нарт для перевозки всего рыбацкого скарба, а ведь набирается не так уж и мало (и по весу, и по объёму). А если к раскладушкам ещё ручки спереди и сзади сделать - вот вам и носилки (МЧС спасибо скажет).
Михаил, ещё раз спасибо, раскладушка - СУПЕР! Кто сомневается в устойчивости, то путём не хитрых телодвижений, поручни-ограничители верхнего яруса можно переместить вниз, значительно увеличив тем самым базу раскладушки.
А вот палатка, в которой предстоят испытания.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
раскладушка-кровать
Возможность использования двух отдельных раскладушек не вызывает никакого сомнения. Тем более что они достаточно низкие. Смущает двухярусность, и думаю что увеличение до 80 см подножек не спасет, и тут главное не получить травму - особенно подвижным детям... Достаточно лечь верхнему на край и центр тяжести на такой высоте уже будет на уровне боковины, а мы все ночью крутимся во сне.. Ситуация с полом палатки под уклоном только усугубит проблему (а это реальный бивак "дикаря"). Опять таки - посчитайте где будет центр тяжести, когда человек забирается сбоку раскладушки - он уйдет за подножки в этот момент. Алексей, а в своей палатке Вы пробовали такую двухярусную - со стороны головы ног палатка позволяет забираться? В квартире Вы видео выкладывали...
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
11
Репутация
11
Возраст
67
Откуда
г.Сарапул
раскладушка-кровать
Величина палатки позволяет забираться в раскладушку с любой стороны. На видео отчётливо видно, что когда я забираюсь на второй ярус, сбоку, раскладушка даже не качнулась. Внуки трое суток так на ней покрутились, что пропали всякие сомнения относительно её устойчивости. Хотя для меня этот вопрос не критичный, т.к. при любом раскладе я легко решил бы эту проблему. :)
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
раскладушка-кровать
Зарегился на этом форуме и скоро думаю выложу видюху о полевых испытаниях раскладушки. Друзья, раскладушка получилась весьма устойчивой даже без всяких ухищрений. Не забывайте, что конструкция позволяет использовать её, как две не зависимые друг от друга раскладушки (для этого есть комплект дополнительных ножек). Трёхсуточная проверка в домашних условиях показала её высокую надёжность. Если эти раскладушки поставить на лыжи (что я и планирую), то получим двое отличных нарт для перевозки всего рыбацкого скарба, а ведь набирается не так уж и мало (и по весу, и по объёму). А если к раскладушкам ещё ручки спереди и сзади сделать - вот вам и носилки (МЧС спасибо скажет).
Михаил, ещё раз спасибо, раскладушка - СУПЕР! Кто сомневается в устойчивости, то путём не хитрых телодвижений, поручни-ограничители верхнего яруса можно переместить вниз, значительно увеличив тем самым базу раскладушки.
А вот палатка, в которой предстоят испытания.

А кстати, да! Если поручни верхнего яруса поставить горизонтально на подножки, сняв с них колпачки, то опора увеличится см на 15 в каждую сторону. А поручни как раз под размер подножек. Я даже и не догадался об этом, спасибо Алексей, подсказал.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
раскладушка-кровать
Выкладываю обещанную фотку с весом моей раскладушки - вес получился 7,6кг в чехле с прошлогодним песком :)
Размер в длину 1,05м
ЗЫ. Не смог найти свой безмен и поэтому задержал фотку пока не взял у товарища измерительный прибор.
ЗЫ. ЗЫ. Так и не дождался информации по весу раскалдушки Кавровца
 

Вложения

  • IMG_20190227_182937.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 106
    IMG_20190227_182937.jpg
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
раскладушка-кровать
Только два дня назад о правил сразу 4 раскладушки в одни руки, СДЭКом. Размер в упаковке 80х25х20 см, вес 22 кг. Это сразу 4 штуки, размером 200х70х35 в разложенном виде. Плюс в одной раскладушке еще и комплект коротких ног, 12 шт.
Вес раскладушки серии Дакар размером 200х70х38, на 8 ногах, с подножками, со спинкой - 5.3 кг.
Вот фотки мешка с 4-мя раскладушками. Мешок обычный, мусорный, размером по моему 55х90 см. Но туда еще одна раскладушка могла бы войти.
IMG_20190225_124413.jpg IMG_20190225_124424.jpg
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
11
Репутация
11
Возраст
67
Откуда
г.Сарапул
раскладушка-кровать
Взвесил сейчас на напольных весах (за точность не ручаюсь), получилось 11 кг 300 г с дополнительными ногами. Меня это вполне устраивает. Это двухъярусная раскладушка, с чехлами и дополнительными ножками.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
раскладушка-кровать
Взвесил сейчас на напольных весах (за точность не ручаюсь), получилось 11 кг 300 г с дополнительными ногами. Меня это вполне устраивает.
Ты только уточни, что это ДВУХ ЯРУСНАЯ раскладушка столько весит. Да еще и с дополнительным комплектом ножек. Правда коротких.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 012
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
раскладушка-кровать
Вот данные по моей стандартной, общее фото в разложенном виде есть в теме.
IMG_20190227_211005.jpg IMG_20190227_211102.jpg IMG_20190227_211109.jpg IMG_20190227_211148.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх