• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

раскладушка-кровать (Просматривают: 2)

С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 111
Репутация
2 029
Возраст
56
Откуда
Мордовия
раскладушка-кровать
Уже давно пора выбросить всю эту мешающую спать хрень типа спальников и им подобное.... просто одеяло простыня хорошая подстилка и удобная подушка... при похолодании соответственное нательное бельё....можно даже шапочку.
Все относительно. На осенней рыбалке на НВ в октябре бывает ночью и морозец стукнет и под одеялом на хорошей простынке думаю ой как не комфортно даже с учетом шапочки. А вот в спальнике зимнем, ну просто кайф! Утром ни раз наблюдал картину, как после ночи из палаток любители налегке поспать вылазили с застывшими конечностями, а я как из домашней постели, бодр, тепл и выспавшись! Так что все относительно...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 672
Репутация
10 245
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
раскладушка-кровать
Все относительно. На осенней рыбалке на НВ в октябре бывает ночью и морозец стукнет и под одеялом на хорошей простынке думаю ой как не комфортно даже с учетом шапочки. А вот в спальнике зимнем, ну просто кайф! Утром ни раз наблюдал картину, как после ночи из палаток любители налегке поспать вылазили с застывшими конечностями, а я как из домашней постели, бодр, тепл и выспавшись! Так что все относительно...
Что такое зимний спальник??... толстый слой синтепона?..без хорошей подстилки толку не будет... я очень много раз был на НВ в октябре... всё решает плотное нательное бельё и подстилка из толстого верблюжьего одеяла...накрываюсь обычно пуховым одеялом.... и кстати я не встречал просторных удобных спальников для низких температур... есть у меня кокон Мармот...можно спать хоть на снегу но лично мне в таких спать неудобно....для меня коконы крайне некомфортные....и любой синтепоновый спальник под весом так сжопливается что толку от него нет.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 111
Репутация
2 029
Возраст
56
Откуда
Мордовия
раскладушка-кровать
Что такое зимний спальник??... толстый слой синтепона?..без хорошей подстилки толку не будет... я очень много раз был на НВ в октябре... всё решает плотное нательное бельё и подстилка из толстого верблюжьего одеяла...накрываюсь обычно пуховым одеялом.... и кстати я не встречал просторных удобных спальников для низких температур... есть у меня кокон Мармот...можно спать хоть на снегу но лично мне в таких спать неудобно....для меня коконы крайне некомфортные....и любой синтепоновый спальник под весом так сжопливается что толку от него нет.
Синтепон используется только в самых конченных спальниках, в нормальных пух или холофайбер. И кстати, выбор спальник путных огромный! Вчера только еще один на лето прикупил. Подсилка? Так для этого есть самонадувающийся коврик, вполне годная штука для этого, только ни тоньше 7 см. Кокон узкий, а у меня спальник 80 см, вполне себе комфортно в термобелье себя чувствовать. Но еще раз повторю, спор тут пустой. Каждый устраивает свой уют по разному. Я помню как-то собирался на реку порыбачить пару дней, приятелю говорю, все собрал? Палатку, на чем спать и тд. Он мне, да лето, я и на матрасе на улице посплю. У него свое представление о комфорте, я его не осуждаю. Я люблю уют, поэтому всегда машина забита так, что жена уже не удивляется для чего у нас большой джип).
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 672
Репутация
10 245
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
раскладушка-кровать
Синтепон используется только в самых конченных спальниках, в нормальных пух или холофайбер. И кстати, выбор спальник путных огромный! Вчера только еще один на лето прикупил. Подсилка? Так для этого есть самонадувающийся коврик, вполне годная штука для этого, только ни тоньше 7 см. Кокон узкий, а у меня спальник 80 см, вполне себе комфортно в термобелье себя чувствовать. Но еще раз повторю, спор тут пустой. Каждый устраивает свой уют по разному. Я помню как-то собирался на реку порыбачить пару дней, приятелю говорю, все собрал? Палатку, на чем спать и тд. Он мне, да лето, я и на матрасе на улице посплю. У него свое представление о комфорте, я его не осуждаю. Я люблю уют, поэтому всегда машина забита так, что жена уже не удивляется для чего у нас большой джип).
Я не то что не сомневался а был уверен что вы видите разницу между этими наполнителями..но даже если немного вдуматься в те же рекламные тексты то станет ясно что никакой разницы нет или почти нет....на личном опыте могу сказать что спальник с холофайбером можно легко постирать в реке даже если производитель не утруждал себя нормальной прострочкой слоёв....а синтепон может легко сваляться но и его можно стирать но лёжа на берегу и щёткой.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 437
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
раскладушка-кровать
Все относительно. На осенней рыбалке на НВ в октябре бывает ночью и морозец стукнет и под одеялом на хорошей простынке думаю ой как не комфортно даже с учетом шапочки. А вот в спальнике зимнем, ну просто кайф! Утром ни раз наблюдал картину, как после ночи из палаток любители налегке поспать вылазили с застывшими конечностями, а я как из домашней постели, бодр, тепл и выспавшись! Так что все относительно...
Какой нах зимний спальник? Вы хотите купить крутой альпинийский пуховик? В любом хорошем карповом "3 сезона" стальнике до -4...6С норм спать. В "4 сезона" до -10...12С норм. Даже без флисовой вставки, третьего слоя одежды и пр. А там 210х110см есть на минуточку. Фокс или Треккер. Какой нах альпинийский размер?
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 858
Репутация
12 524
Откуда
Москва, Люблино
раскладушка-кровать
Как вообще можно спать в спальнике? И в одежде... Ну, в термухе ещё бывает, когда холодно. И то, лёг, согрелся, и всё лишнее скинул. Иначе жарко будет, вообще не выспишься. А вы спальнике это не повернуться, не развернуться. А я постоянно ворочаюсь :)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 672
Репутация
10 245
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
раскладушка-кровать
Как вообще можно спать в спальнике? И в одежде... Ну, в термухе ещё бывает, когда холодно. И то, лёг, согрелся, и всё лишнее скинул. Иначе жарко будет, вообще не выспишься. А вы спальнике это не повернуться, не развернуться. А я постоянно ворочаюсь :)
Если ездить отдыхать в комфортное время года..поздняя весна.. лето... ранняя осень... никакие спальники вообще не нужны....это любители отдыха на северном полюсе фантазируют как им там не замёрзнуть...основная масса народа ездит просто отдыхать...загорать..купаться...ловить рыбку... о каком отдыхе может идти речь когда в реке ледяная вода и на тебе зимние шмотки...и вообще то тема спальников совсем другая.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 858
Репутация
12 524
Откуда
Москва, Люблино
раскладушка-кровать
У всех разные условия. И хотелки, и возможности.
Отдыхать и рыбачить хорошо в любое время года.
И лучше в плохую погоду на рыбалке, чем в хорошую на работе :)
А с тех пор, как мы обзавелись генераторами, проблемы с ночёвками в холода отпали.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 672
Репутация
10 245
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
раскладушка-кровать
У всех разные условия. И хотелки, и возможности.
Отдыхать и рыбачить хорошо в любое время года.
И лучше в плохую погоду на рыбалке, чем в хорошую на работе :)
А с тех пор, как мы обзавелись генераторами, проблемы с ночёвками в холода отпали.
Сбегать на реку можно когда хочешь...а вот отдых с семьёй и внуками требует комфортных условий.
 
  • Cпасибо
Реакции: meer
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 111
Репутация
2 029
Возраст
56
Откуда
Мордовия
раскладушка-кровать
Какой нах зимний спальник? Вы хотите купить крутой альпинийский пуховик? В любом хорошем карповом "3 сезона" стальнике до -4...6С норм спать. В "4 сезона" до -10...12С норм. Даже без флисовой вставки, третьего слоя одежды и пр. А там 210х110см есть на минуточку. Фокс или Треккер. Какой нах альпинийский размер?
Что-то ни пойму про какой альпийский размер речь? Где об этом речь? Ладно бывают тут люди под стаконом, херату пишут, но вы то о чем речь ведете? Какие Фоксы, какие Треккеры? Речь о другос вообще шла
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 111
Репутация
2 029
Возраст
56
Откуда
Мордовия
раскладушка-кровать
Как вообще можно спать в спальнике? И в одежде... Ну, в термухе ещё бывает, когда холодно. И то, лёг, согрелся, и всё лишнее скинул. Иначе жарко будет, вообще не выспишься. А вы спальнике это не повернуться, не развернуться. А я постоянно ворочаюсь :)
А где у меня упомянуто, что спать нужно в одежде? Термобелье и в путь.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 111
Репутация
2 029
Возраст
56
Откуда
Мордовия
раскладушка-кровать
Так я не конкретно вас имел ввиду.
Мне вот и в термухе некомфортно
Я думаю в термухе все же комфортнее и правильнее спать в спальнике, чем без нее, тем более в одежде. Это уж вообще бред. Но у всех разная терморегуляция и каждый спит в чем хочет и кому как комфортнее. Я просто свое мнение высказал, ничего не имею против вашего.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 846
Репутация
10 603
Откуда
Седой Урал
раскладушка-кровать
Знаю одного, тот спит ногишём в мешке, я ему говорю а чё случись, как аыпригивать будешь? :D
Сам сплю в мешке, внутренний слой из фланели, сплю в термухе флисовый, либо в шортах и футболке, всё зависит от температуры на улице
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 158
Репутация
3 507
Возраст
46
Откуда
Мытищи
раскладушка-кровать
Я думаю в термухе все же комфортнее и правильнее спать в спальнике, чем без нее, тем более в одежде. Это уж вообще бред. Но у всех разная терморегуляция и каждый спит в чем хочет и кому как комфортнее. Я просто свое мнение высказал, ничего не имею против вашего.
Спать лучше всего без одежды, лично для меня, лучше высыпаешся, особенно если на долго,дней 5 и больше.
Раньше тоже - термуха+ спальники,носки шапки.
Щас ну его,печку запалили и спим в трусах и только под одеялом и с нормальной домашней подушкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх