Раскаты
SamVlady C трансфертом проблем нет За подробностями пиши на delta-erik@yandex.ru Заодно покажу фото рыбалки за 17декабря по джигу.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Ну фото можно и тут вывалить...многим интересно будетeduard.63 сказал(а):SamVlady C трансфертом проблем нет За подробностями пиши на delta-erik@yandex.ru Заодно покажу фото рыбалки за 17декабря по джигу.
eduard.63 сказал(а):Сейчас вода в низах совсем упала,т.к в Волгоградской и Саратовской области ледовые заторы и эти области топит. Сейчас надо ловить момент, воды мало и вся рыба стоит в ямах. Самое время ловли на джиг.
Паводок в сравнении с Харабалями отличается кардинально.Если в тех местах вода поднимается на 5-6 метров то в низах максимум на полтора. Места здесь разные, есть и обрывистые (3-4)метра. А у местных можно выяснить где топится. Практически все последние населенные пункты перед раскатами находятся в пограничной зоне. С осени прошлого года в правила пограничного режима внесли изменения для баз. При наличии путевки от базы туристам из граждан РФ не требуется оформлять пропуска. Здесь видится способ обойтись без формальностей и дикарям. Про фиш-карты. Все базы на данный момент остаются пока без своих участков. По новому положению участки должны распределяться через аукционы. Когда это произойдет неизвестно и у баз фиш-карт сейчас нет.[/quote
Так что получается дикарем -проблема?![]()
Да, в осенний сезон 2007 уже было такое: рыбаки приезжавшие на базы которые до погранзоны находятся, если везжали на рыбалку в погранзону на угодия других баз к раскатам то на них заранее пропуска не оформляли а заполняли уже эти прпуска по приезду. Т.е погранцы давли уже готовые бланки, оставалось толко заполнить, и прблем никаких.eduard.63 сказал(а):Сейчас вода в низах совсем упала,т.к в Волгоградской и Саратовской области ледовые заторы и эти области топит. Сейчас надо ловить момент, воды мало и вся рыба стоит в ямах. Самое время ловли на джиг.
Паводок в сравнении с Харабалями отличается кардинально.Если в тех местах вода поднимается на 5-6 метров то в низах максимум на полтора. Места здесь разные, есть и обрывистые (3-4)метра. А у местных можно выяснить где топится. Практически все последние населенные пункты перед раскатами находятся в пограничной зоне. С осени прошлого года в правила пограничного режима внесли изменения для баз. При наличии путевки от базы туристам из граждан РФ не требуется оформлять пропуска. Здесь видится способ обойтись без формальностей и дикарям. Про фиш-карты. Все базы на данный момент остаются пока без своих участков. По новому положению участки должны распределяться через аукционы. Когда это произойдет неизвестно и у баз фиш-карт сейчас нет.
serch3000 сказал(а):Наоборот проще намного если воспользоваться услугами базы для организации дикого отдыха в дельте, а стоят такие услуги не дорого.eduard.63 сказал(а):Сейчас вода в низах совсем упала,т.к в Волгоградской и Саратовской области ледовые заторы и эти области топит. Сейчас надо ловить момент, воды мало и вся рыба стоит в ямах. Самое время ловли на джиг.
Паводок в сравнении с Харабалями отличается кардинально.Если в тех местах вода поднимается на 5-6 метров то в низах максимум на полтора. Места здесь разные, есть и обрывистые (3-4)метра. А у местных можно выяснить где топится. Практически все последние населенные пункты перед раскатами находятся в пограничной зоне. С осени прошлого года в правила пограничного режима внесли изменения для баз. При наличии путевки от базы туристам из граждан РФ не требуется оформлять пропуска. Здесь видится способ обойтись без формальностей и дикарям. Про фиш-карты. Все базы на данный момент остаются пока без своих участков. По новому положению участки должны распределяться через аукционы. Когда это произойдет неизвестно и у баз фиш-карт сейчас нет.[/quote
Так что получается дикарем -проблема?![]()
loed сказал(а):Как я понимаю, пропуск надо оформлять у погранцов, или в Москве или в Астрахани. Но на турбазе -же нет погранцов и где их искать.Не охото терять время ...когда рыба клюет.А Иванчуг попадает под погранзону или нет?serch3000 сказал(а):Наоборот проще намного если воспользоваться услугами базы для организации дикого отдыха в дельте, а стоят такие услуги не дорого.
serch3000 сказал(а):Осенью на Астре вписывали данные согласно паспортов в ранее полученные у погранцов пропусках. Ганицы привел ниже из изменений к приказу.loed сказал(а):Но на турбазе -же нет погранцов и где их искать.Не охото терять время ...когда рыба клюет.А Иванчуг попадает под погранзону или нет?
Вот такая хрень -непонятка.Регистраия лодок нужна-но...без егеря ни ни.! Пурга какаято и толькоВВФ сказал(а):Тоже собираемся на раскаты в апреле. С базой уже созванивались. Нам сказали , что недели за две до приезда нужно отправить факсом или электронкой на базу ксерокопии судовых билетов для выписки пропусков на акватории базы. Хотя упомянули, что на сами раскаты выйти сможем только с егерем на их лодке.
Раскаты, это не Черное море и компас здесь бесполезен. Это джунгли и без егеря уже через 15мин заблудишься. Ищи потомserch3000 сказал(а):Вот такая хрень -непонятка.Регистраия лодок нужна-но...без егеря ни ни.! Пурга какаято и толькоПросто развод чистой воды.Егеря нахлабучмвают в нагрузку. Ходил в Черном море на 15 км от берега. Ни каких егерей и в помине небыло.Регистрировался-да...и проблем небыло! Просто на Волге пурга для приезжих.А закон он и везде закон!
![]()