• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раменский район (Просматривают: 3)

С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 522
Репутация
2 823
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Раменский район
Коллеги, подскажите, плиз-в Бронницах можно где нибудь купить крупного или долго играющего опарыша? Нет времени на Птичку за ним ехать
 
С нами с
20.05.2024
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
НСК_РАМ
Раменский район
ДВС, коллеги!
Примите новорега:) с типичным вопросом. Где можно в Раменском районе спокойно посидеть с донкой на берегу, кроме Москвы-реки?
И еще по Москве-реке: рыба правда несъедобная или пугают больше?
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
997
Репутация
2 804
Возраст
62
Откуда
Раменское
Раменский район
ДВС, коллеги!
Примите новорега:) с типичным вопросом. Где можно в Раменском районе спокойно посидеть с донкой на берегу, кроме Москвы-реки?
И еще по Москве-реке: рыба правда несъедобная или пугают больше?
Смотря с какой донкой. Если пикер, то даже в самом городе есть Пионер, Плотина, Стрелка… Если любите что-то тяжёлое, то тут сложнее. Хотя я ловил на Бориске на среднетяж.
Что касается еды, то всё-таки платник безопасней. Хотя есть рисковые ребята :).
 
С нами с
20.05.2024
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
НСК_РАМ
Раменский район
Смотря с какой донкой. Если пикер, то даже в самом городе есть Пионер, Плотина, Стрелка… Если любите что-то тяжёлое, то тут сложнее. Хотя я ловил на Бориске на среднетяж.
Что касается еды, то всё-таки платник безопасней. Хотя есть рисковые ребята :).
Благодарю! да, люблю потяжелее:) Пионер слышал, но это вроде небольшой пруд в центре? про Бориску понял. Остальные места не знаю, дубль гис тоже их не показывает. С едой разберемся.
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
1 088
Репутация
2 447
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
ДВС, коллеги!
Примите новорега:) с типичным вопросом. Где можно в Раменском районе спокойно посидеть с донкой на берегу, кроме Москвы-реки?
И еще по Москве-реке: рыба правда несъедобная или пугают больше?
Я бы на вашем месте на Гидре посидел, только прям с самого ранья, а то отдыхающие замучают, здесь хоть шанс поймать хорошего карася высок

.
 
С нами с
20.05.2024
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
НСК_РАМ
Раменский район
Я бы на вашем месте на Гидре посидел, только прям с самого ранья, а то отдыхающие замучают, здесь хоть шанс поймать хорошего карася высок

.
Читаю медленно эту ветку, в прошлом году был большой замор карася на Гидре. Думаете, в этом он восстановился?
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
1 088
Репутация
2 447
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
Читаю медленно эту ветку, в прошлом году был большой замор карася на Гидре. Думаете, в этом он восстановился?
Ловят карася уже, замор больше по окуню и плотве бьет
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
997
Репутация
2 804
Возраст
62
Откуда
Раменское
Раменский район
Я бы на вашем месте на Гидре посидел, только прям с самого ранья, а то отдыхающие замучают, здесь хоть шанс поймать хорошего карася высок
Кстати, да. Гидра для среднетяжа — самое оно. Можно комфортно устроится на берегу, где прайм-парк и оттуда до центра метров 50 точно будет. Тут уже кормушка 50-60 гр будет вполне уместна.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
465
Репутация
1 857
Откуда
Раменское
Раменский район
Сегодня вечером заехал на Гидру на 1.5 часика. Зацепилось 3 окуня и один стандартный для этого водоёма карась. Было еще две карасиные поклёвки, но одну проворонил, а другая, сначала думал зацеп, а потом зацеп потянул в сторону, да так, что с леской 0.085 вообще не вариант было удержать, даже с расслабленым фрикционом. В итоге что-то ооочень хорошее не попало на фотосессию :(
 

Вложения

  • 20240522_205121.jpg
    161.9 КБ · Просмотры: 29
    20240522_205121.jpg
С нами с
03.09.2019
Сообщения
2 080
Репутация
6 622
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Раменский район
Сегодня вечером заехал на Гидру на 1.5 часика. Зацепилось 3 окуня и один стандартный для этого водоёма карась. Было еще две карасиные поклёвки, но одну проворонил, а другая, сначала думал зацеп, а потом зацеп потянул в сторону, да так, что с леской 0.085 вообще не вариант было удержать, даже с расслабленым фрикционом. В итоге что-то ооочень хорошее не попало на фотосессию :(
Это вы наверное за верхоплавкой с такой леской пришли? :rjach:
 
  • Cпасибо
Реакции: tigr
С нами с
08.09.2016
Сообщения
465
Репутация
1 857
Откуда
Раменское
Раменский район
Это вы наверное за верхоплавкой с такой леской пришли? :rjach:
Толщина лески при мормышинге - это всегда мучительный выбор между дальностью заброса и разрывной нагрузкой при поклевке, или зацепе за траву. Я нашёл для себя золотую середину для монолески в мормышинге, правда тут ещё важен производитель лески. Как оказалось, там отличие колосальное в качестве и в разрывной нагрузки одного и того же диаметра у разных производителей. Ну и с диаметром на дешёвых лесках производители сильно приверают конечно ;)
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
465
Репутация
1 857
Откуда
Раменское
Раменский район
Ладно бы плетёнка, но леска...
Еще пару лет назад я также думал, но как в последствии оказалось, монка 0.085 от хорошего производителя - это еще тот канат, как подметил Хамсул, при мормышинге. Приезжайте на совместную рыбалку на Гидру, покажу на практике :)
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
17
Репутация
17
Откуда
Раменское
Раменский район
Еще пару лет назад я также думал, но как в последствии оказалось, монка 0.085 от хорошего производителя - это еще тот канат, как подметил Хамсул, при мормышинге. Приезжайте на совместную рыбалку на Гидру, покажу на практике :) добрый день
Добрый день, подскажите хорошего производителя монки, можно ссылку если есть, спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх