• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Щербинки (Просматривают: 3)

С нами с
10.09.2021
Сообщения
146
Репутация
601
Возраст
43
Откуда
домодедово
Район Щербинки
Всем доброго здравия!
Продолжу припозднившимся отчетом за 10.03. Ночь в палатке на 5 мерах прошла с двумя сигналами на Щербаковых и все. Камера рыбу под палаткой так и не увидела. Утром на 5+5 жерлицах 3 флага без размотки. Позже при проверке обнаружили, что еще на 4 были повреждены или отсутствовали живцы. Причина такого - обмерзание лунок. Присыпка с трудом добытым из под прочного наста снегом особо не помогла. Днем был еще один флажок, но кто-то оказался хитрее нас - съел живца и был таков. Но в любом случае спасибо ему за этот флаг. ))
От безысходности в плане клева в районе палатки, день превратился в поиск рыбы по всей акватории от берега до берега. Судя количеству коллег на льду и их замершим фигурам с клевом было плохо от слова совсем. Но я помнил, что иногда Руза это рыбалка "одной лунки" и не сдавался, продолжая обход по старым и новым лункам. И в районе 13.00 такая лунка была найдена. Ничем не примечательная, на 2 метрах...

это ближе к берегу со стороны базы или напротив?
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Район Щербинки
это ближе к берегу со стороны базы или напротив?
Район Пионерлагеря, за ЛЭП. "Волшебная" лунка была найдена в районе вот этих коряг. Получается напротив.
Фото февральское. Сейчас эти стволы еще вылезли почти на метр.
 

Вложения

  • IMG_4585.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 761
    IMG_4585.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Район Щербинки
"Клевое" место почти сдал. Даже мормышку сфоткал. Но есть одно "но". На "подмогу" были вызваны 3 товарища.
Так вот они не поймали ни одной плотвы в радиусе 1-2 метров. Работала только одна моя лунка. Мне даже стало немного неудобно.
Так что не следует туда ломиться и ждать "эльдорадо". При таком бесклевье - ноги в руки и поиск, поиск, поиск. Эту лунку я даже не "раскачивал" - первая же проводка и изумрудно-серебристая на льду. Даже прикормка тут особо не нужна. Похоже известный всем здесь старожил на букву П так и ловит. Но он правда еще и Безмотыльщик. Такое вот наблюдение. ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2021
Сообщения
146
Репутация
601
Возраст
43
Откуда
домодедово
Район Щербинки
"Клевое" место почти сдал. Даже мормышку сфоткал. Но есть одно "но". На "подмогу" были вызваны 3 товарища.
Так вот они не поймали ни одной плотвы в радиусе 1-2 метров. Работала только одна моя лунка. Мне даже стало немного неудобно.
Так что не следует туда ломиться и ждать "эльдорадо". При таком бесклевье - ноги в руки и поиск, поиск, поиск. Даже прикормка тут особо не нужна. Похоже известный всем здесь старожил на букву П так и ловит. Но он правда еще и безмотыльщик. Такое вот наблюдение. ))

Да уж, теперь точно туда не пойду))))
мне для статистики просто сторона была нужна, а ты прям в точку!)))
Но я выводы сделал, спасибо за инфу!
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
153
Репутация
779
Возраст
49
Откуда
Москва, ЮАО
Район Щербинки
Мужики! Прикиньте,.....пешня моя нашлась вообще там где мыслей даже не было!!!!!
Корешок был на днях на Яузе, и мимо проходил сидевшей там толпы. Остановился поговорить за то за сё и обратил внимание, что у моего ( у меня) товарища такая же пешня потерялась.....просто по описанию очень похожа! Так мужик, который с ним говорил, и рассказал, что нашёл на стоянке в Щербинках, пошёл в вагончик к Лёхе, но было закрыто и не стал оставлять там просто! Отдал сразу её моему корешу!... Во как бывает!!!!!! Рад до слюней! Дедова пешня всё же! .. раритет!
 
С нами с
17.01.2016
Сообщения
298
Репутация
2 341
Возраст
40
Откуда
наро-фоминский р-он пос селятино
С нами с
10.02.2019
Сообщения
30
Репутация
271
Возраст
50
Откуда
Красногорск.
Район Щербинки
Мужики! Прикиньте,.....пешня моя нашлась вообще там где мыслей даже не было!!!!!
Корешок был на днях на Яузе, и мимо проходил сидевшей там толпы. Остановился поговорить за то за сё и обратил внимание, что у моего ( у меня) товарища такая же пешня потерялась.....просто по описанию очень похожа! Так мужик, который с ним говорил, и рассказал, что нашёл на стоянке в Щербинках, пошёл в вагончик к Лёхе, но было закрыто и не стал оставлять там просто! Отдал сразу её моему корешу!... Во как бывает!!!!!! Рад до слюней! Дедова пешня всё же! .. раритет!
Значит ещё и Ваши правнуки с ней походят. Заговорённая, берегите её)))
 
С нами с
01.02.2018
Сообщения
34
Репутация
83
Возраст
41
Откуда
Москва
Район Щербинки
Ребята привет. Как заход на лёд?
 
С нами с
20.01.2019
Сообщения
57
Репутация
501
Возраст
31
Откуда
Тучково , Рузский район
Район Щербинки
С нами с
01.02.2018
Сообщения
34
Репутация
83
Возраст
41
Откуда
Москва
Район Щербинки
А у Алексея нормальный заход? Завтра планируем
 
С нами с
06.01.2017
Сообщения
20
Репутация
127
Возраст
48
Откуда
Люберцы,север
Район Щербинки
Привет братушки. Подскажите пожалуйста где в Щербинках оставляют машины ? И как с проездом на пузотерке ( опель ). Я все время ездил в Акатово, поэтому не знаю про Щербинки ничего. Если не трудно, подскажите пожалуйста. Заранее всем благодарен и ни хвоста ни чешуи.
 
С нами с
20.01.2019
Сообщения
57
Репутация
501
Возраст
31
Откуда
Тучково , Рузский район
Район Щербинки
Привет братушки. Подскажите пожалуйста где в Щербинках оставляют машины ? И как с проездом на пузотерке ( опель ). Я все время ездил в Акатово, поэтому не знаю про Щербинки ничего. Если не трудно, подскажите пожалуйста. Заранее всем благодарен и ни хвоста ни чешуи.
Там платная стоянка как в Акатово, проедите на пузотерке без проблем.
 

Сейчас смотрят

Вверх