• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Поленово (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2011
Сообщения
83
Репутация
437
Возраст
38
Откуда
Москва-Серпухов
Район Поленово
Вот и я разловился на Оке.
23 и 24 мая в вечер по паре тройке часов ловли на удочку.
23 числа пара густерок и куча поклевок и сходов.
24 числа один подуст и так же пара густерок.
Кормил дунаев+уникорм+кашки+земля.
 

Вложения

  • IMG_5800.JPG.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 295
    IMG_5800.JPG.jpg
  • IMG_5804.JPG.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 265
    IMG_5804.JPG.jpg
  • IMG_5805.JPG.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 257
    IMG_5805.JPG.jpg
  • IMG_5814.JPG.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 292
    IMG_5814.JPG.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 263
Возраст
59
Откуда
Москва
Район Поленово
С почином.:) Места очень красивые - соответствуют названию места.:thumbupq:
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
83
Репутация
437
Возраст
38
Откуда
Москва-Серпухов
Район Поленово
С почином.:) Места очень красивые - соответствуют названию места.:thumbupq:

Спасибо,буду продолжать осваивать данный вид ловли )
Судя по Вашим отчетам и отчетам нашей местности,в наших местах рыбы наверное столько нет, сколько в Рязанской области.
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
780
Репутация
2 227
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Район Поленово
Калуга - Ока луговая, Кашира - Ока широкая, Коломна - Ока ломаная.....
И есть ложка дегтя - Поленово, Таруса, Серпухов, Пущино - Ока мелкая...., я слышал сказки, что в Тарусе есть 7=ми метровые ямы, что у Серпухова - 3-4 метра норма....
Русло перестали чистить года с 95, катер-трамвайчик Серпухов-Кашира перестал ходить года с 93 , красные бакены перестали ставить с 03, а может и раньше...Зато активно начали намывать песок... в результате перловка исчезла, глину замыло песком..
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
291
Репутация
557
Откуда
Москва,Троицк.
Район Поленово
Калуга - Ока луговая, Кашира - Ока широкая, Коломна - Ока ломаная.....
И есть ложка дегтя - Поленово, Таруса, Серпухов, Пущино - Ока мелкая...., я слышал сказки, что в Тарусе есть 7=ми метровые ямы, что у Серпухова - 3-4 метра норма....
Русло перестали чистить года с 95, катер-трамвайчик Серпухов-Кашира перестал ходить года с 93 , красные бакены перестали ставить с 03, а может и раньше...Зато активно начали намывать песок... в результате перловка исчезла, глину замыло песком..

В Тарусе есть ямы 7 и больше где дача Рихтера выше высоковольтки в том году сам там ловил.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Район Поленово
В Тарусе есть ямы 7 и больше где дача Рихтера выше высоковольтки в том году сам там ловил.
Ну , это извините на Таруса , а скорее Егнышовка . А отзывы пишут вообще " Ока под Алексиным ". По ямам подтвержу, до 12 метров , 7-8 м на протяжении 3-4 км , эхолотом лично мерил . Только сетями перегорожено все , под эгидой местной полиции, так мне аборигены рассказывали. Рыба есть , сомы 10 кг не редкость , и т.д, опять же со слов деревенских . Осенью ходил туда ,года 3-4 назад . Погода , бабье лето , солнце как на юге , по эхолоту рыбы - ноль , по рыбалке мелочь . Долго туда теперь не ходок .:obidno:
 
С нами с
31.07.2010
Сообщения
136
Репутация
43
Откуда
ТАРУСА КАЛУЖСКАЯ было. АЛЕКСИН ТУЛЬСКАЯ стало.
Район Поленово
Калуга - Ока луговая, Кашира - Ока широкая, Коломна - Ока ломаная.....
И есть ложка дегтя - Поленово, Таруса, Серпухов, Пущино - Ока мелкая...., я слышал сказки, что в Тарусе есть 7=ми метровые ямы, что у Серпухова - 3-4 метра норма....
Русло перестали чистить года с 95, катер-трамвайчик Серпухов-Кашира перестал ходить года с 93 , красные бакены перестали ставить с 03, а может и раньше...Зато активно начали намывать песок... в результате перловка исчезла, глину замыло песком..
Никакие это не сказки. Есть и больше. Только все они не Природные. В основном 3-3,5 метра. Но мне иэтого хватало, что бы половить нормально. Красные бакены ставят. Они не гоаорят о наличии глубины, а всего лишь указывают судовой ход. Правый берег. Белый соответственно левый.
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
780
Репутация
2 227
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Район Поленово
Про судовой ход я в курсе... Просто с 88 года (когда я впервые попал на Оку) по 03 на определенном месте стоял красный бакен, соответственно в полукилометре по московскому берегу стоял белый... Сначала пропали красные...
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Район Поленово
Ока в районе Поленово. 15.07.
Как то в этом году не складывалось у меня с поездкой на Оку. А тут было свободное время решил исправить.
Дождик прилично размочил дорогу по полю. Ям нарыли новых и старые не засыпали. Так что добирался очень тихо )
На реке был около 11. Нашел свободный плетень. Прикормка уже готова. Быстро забросил половину. Собрал 5.4 м херабуну. Насадка опарышь. Буквально сразу поклевка плотвы. Потом голавль грамм на 500, и сразу лещ под кило. Я честно офонарел от такого начала. А потом кто то вырубил рубильник ) остальные 4 часа загорал и кормил по немного ) Доловил подуста, белоглазку и ельцов с палец штук 10. В конце сход подлещика грамм на 500.
Ну что сказать рыба есть. Собирается на прикорм нормально. А вот дальше… Размывание ее происходит за 5 мин тк количество судов мало и много мерных превышает все воображаемые пределы. Народ походу к потопу готовится. Реально видел пробки перед поленовским пляжем. Волна не утихает. Куда она смывает прикормку одному водяному понятно. Вот и клюет в час по чайной ложке. И в основном сразу после хорошего закорма. 5-10 минут и дальше тишина.
Вот такая вот рыбалка получилась.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
852
Репутация
6 693
Возраст
71
Откуда
Подольск
Район Поленово
Дочка попросила поймать судака, а попалась щука. Выехал на рыбалку в проливной дождь. Жена рыбака, как всегда в таких случаях, сказала - КУДАТЫЕДЕШЬСИДИДОМА, но как только я подъехал к Чехову, стало светло, дождь прекратился, и прекрасная пасмурная погода с небольшими проблесками солнца установилась на весь день. Забавно было слушать по радио, что в Москве день города проходит под дождем. Обычно там разгоняли тучи, и дожди выливались на Подмосковье. Подъехав к храму Святой Троицы, встретил спиннингиста из Наро-Фоминска Андрея. Так на этой рыбалке у меня появился напарник. Очень хотелось начать с ловли плотвы, но, наступив на горло собственной песне, я заставил себя сначала наловить живцов, ведь надо было поймать судака. Пескарь не клевал, зато клевали голавлики и плотвички, причем плотвички иногда были вполне товарного размера. Голавликов я отпускал, а мелких плотвичек посадил на две живцовые удочки и забросил в места, в которых, как мне казалось, обитал судак. Клевать он не спешил, и потому я мог вполне законно начать ловить поплавочной удочкой на мою любимую пшеницу, запаренную с конопляным жмыхом. Андрей прошелся вдоль берега со спиннингом, но потом тоже соблазнился ловлей на поплавочную и вызвался мне помочь ловить живцов. Так мы и ловили большую часть рыбалки - я на удочку с дальним забросом, а Андрей на пятиметровый мах. Он только раз сделал перерыв на ловлю спиннингом и поймал на отводной поводок ... бычка, потом двух окуней и берша. У меня же плотва стала клевать с самого начала, да и грех ей было не клевать, ведь погода была изумительная и Ока, казалось, была набита рыбой. Тем не менее после поимки двух-трех крупных плотвиц я решил прикормить прикормкой, на которой было написано Лещ-Магнит. Предполагалось, видимо, что эти прикормка, как магнитом, притянет лещей на место, где я ловил. Надо сказать, что прикормка действительно сработала - через полчаса на месте, куда опустились душистые магнитные шары, стеной встала еще более крупная плотва, среди которой затесались два малохольных подлещика. Увлеченный клевом, я как-то и забыл, что у меня заброшены живцовые удочки, но вдруг на одной из них зазвонил сигнализатор, я подсек, но вытащил только сильно помятую плотвичку со следами судачьих зубов поперек тела. Затем на второй живцовой удочке поплавок сначала задрожал, а потом пропал из виду, я подсек и сразу почувствовал, что это щука. Это была моя первая щука за весь летний сезон, впрочем, я охотился на хищников целенаправленно впервые. После обеда выглянуло солнце, и клев приутих, но ненадолго - со стороны Тарусы пришла большая туча и закрыла солнце, после чего клев мерной плотвы вновь стал непрерывным. Было приятно один за другим выводить эти серебряные слитки, еще и упиравшиеся изо всех сил. Когда уже стали собираться домой, вдруг вновь странно стал вести себя живцовый поплавок, но после контрольной подсечки из воды появился лишь бойкий живец. Это меня нисколько не расстроило, потому что рыбалка и так получилась прекрасная, а на обратном пути я обменял четыре килограмма плотвы на шесть килограммов вкуснейших местных помидоров. Щуку оставил себе и сразу по приезде домой запек ее в аэрогриле. Дочери она понравилась не меньше судака.
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
754
Репутация
1 204
Откуда
г.Тула
Район Поленово
Я начал там ловить на спиннинг в 1983году. Хоть и представления не имел, как ловится судак, но на рыбалку ходил как за картошкой в огород. Сколько надо было столько и приносил судака! А вот щука вообще не попадалась. Жена тогда говорила:"... хоть и судак вкусней, но он так надоел, так хочется щуки. За весь сезон могла попасться одна, а то и ни одной. Ну а вот теперь щука попадается чаще. В этом году сколько туда не выезжал ни разу судак не попался, только берш ну и окунь конечно.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
852
Репутация
6 693
Возраст
71
Откуда
Подольск
Район Поленово
А я, хоть и поплавочник поневоле (нахлыстом стало ловить тяжеловато), но увидев, как судак выворачивается под самым берегом, увлекся задачей его поймать, прямо снится он мне:)
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Район Поленово
Хотим с женой на выходные скататься в эти места. Не разу здесь еще не был. Подъезд на автомобиле нормальный или только внедорожник? Заранее спасибо.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
852
Репутация
6 693
Возраст
71
Откуда
Подольск
Район Поленово
Подъезды все на горе, если пробираться на более менее низкий берег через Страхово по левому берегу Скнижки, то нужен внедорожник. На обычной машине лучше подъехать в районе Велегожа, там прямо на берег можно выехать, он хоть и обрывистый, но невысокий и спускаться близко и удобно. Самый комфортный ввариант - поставить машину на платную 150 руб стоянку у музея Поленово, подкрепиться тут же в кафе и через территорию усадьбы спуститься к реке.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 515
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Район Поленово
Подъезды все на горе, если пробираться на более менее низкий берег через Страхово по левому берегу Скнижки, то нужен внедорожник. На обычной машине лучше подъехать в районе Велегожа, там прямо на берег можно выехать, он хоть и обрывистый, но невысокий и спускаться близко и удобно. Самый комфортный ввариант - поставить машину на платную 150 руб стоянку у музея Поленово, подкрепиться тут же в кафе и через территорию усадьбы спуститься к реке.
Где это в Велегоже на берег проехать можно? Через Плетенку? Или до упора до турбазы Октава?
На выходные из Москвы, как я понял - это с палаткой. Где там с палаткой встать?
В сторону Оружейника и направо, где раньше летние детские лагеря были, давно катеджи стоят. Проезда нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх