• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

район Марьино (Просматривают: 5)

С нами с
31.08.2009
Сообщения
64
Репутация
643
Откуда
москва
район Марьино
Всем доброго утра, сегодня открыл сезон на Москва реке, две поклёвки, обе реализованы, один совсем малыш, другой побольше. Груз 20гр. тиога 2,9 поклёвки на выбросе, для начала не плохо IMG_20200706_054933.jpg
 
С нами с
11.04.2007
Сообщения
145
Репутация
372
Возраст
46
Откуда
Москва. Братиславская
район Марьино
Может и сбросили, но тогда было бы рыбы не единицы, а сотни на 50 метров реки. Каждый раз одно и тоже. Как много рыбаков и жара, так и много дохлой рыбы по берегам. Одни в пакеты рыбу складывают, к концу рыбалки у нее уже запах, и ее выкидывают в воду, другие в садок набивают и крупняк и мелочь ради фоток и лайков, и потом вся мелочь дохнет или садок используют маленький, третьи за свой крючок или приманку готовы рыбе жабры выдернуть, а потом отпускают, вот и последствия.
Пакеты от прикормки и наживок, жестяные банки, последствие чистки рыбы, тоже кто-то другой оставляет?
Нужно быть внимательно к себе, ну и не стеснятся делать замечание другим, если мы хотим и дальше ловить рыбу в Марьино!
Извините за флуд, накипело!((.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
район Марьино
Сегодня щуку здоровенную дохлую видел - несло вдоль марьинского берега. Ну а лещи тухнут тут всегда... Вонища!
Сегодня поймал леща с крючком в носу, на котором еще висел опарыш...
Ловлю без садка.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 441
Репутация
15 784
Откуда
г. Москва, Марьино
район Марьино
Да опять что то сбросили, недаром кораблик приплывал, пробы воды брали! Лещей как раз сегодня с нашей стороны немного, а вот ерши, окуни и судачки , в большинстве!
Валера, как раз, мне показалось, вчера много плыло. И как раз хорошие экземпляры, от 250 г. до 1,5 кг..
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
658
Репутация
1 688
Откуда
Москва
район Марьино
Всем доброго утра, сегодня открыл сезон на Москва реке, две поклёвки, обе реализованы, один совсем малыш, другой побольше. Груз 20гр. тиога 2,9 поклёвки на выбросе, для начала не плохо Посмотреть вложение 7969106
А почему ФестКаст на фото? Хертик вслед за Лексой выкинул чтоль?:rjach:
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
31
Репутация
300
Откуда
Москва
район Марьино
Может и сбросили, но тогда было бы рыбы не единицы, а сотни на 50 метров реки. Каждый раз одно и тоже. Как много рыбаков и жара, так и много дохлой рыбы по берегам. Одни в пакеты рыбу складывают, к концу рыбалки у нее уже запах, и ее выкидывают в воду, другие в садок набивают и крупняк и мелочь ради фоток и лайков, и потом вся мелочь дохнет или садок используют маленький, третьи за свой крючок или приманку готовы рыбе жабры выдернуть, а потом отпускают, вот и последствия.
Пакеты от прикормки и наживок, жестяные банки, последствие чистки рыбы, тоже кто-то другой оставляет?
Нужно быть внимательно к себе, ну и не стеснятся делать замечание другим, если мы хотим и дальше ловить рыбу в Марьино!
Извините за флуд, накипело!((.
Всем НХНЧ!
Благодаря таким сообщениям народ начинает постепенно сразу отпускать. Без садков. Надо чаще поднимать эту тему
 
С нами с
27.04.2017
Сообщения
1 034
Репутация
703
Возраст
43
Откуда
Москва - Краснуха-Зяблово
район Марьино
если погода позволит то обждите пару дней - пусть всю хрень снесёт - своё всегда наверстаем! правда такая течка может убить известные точки! джигом пробьём новые...
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 634
Репутация
31 824
Возраст
56
Откуда
Москва, Марьино
район Марьино
Всем привет! Снова удалось выбраться перед работой! Течка приличная, 18 гр сносит , тяжелее не было! Джиг промолчал, Поппер вымучил три поклёвки! Одна мимо! Завтра пойду с ультролайтом:yes:
 

Вложения

  • 5322869E-0D1A-41F2-BF95-32BFF4BE3A96.jpeg
    191.1 КБ · Просмотры: 65
    5322869E-0D1A-41F2-BF95-32BFF4BE3A96.jpeg
  • 534CB97E-30D5-4130-91F0-B7462AAD19CD.jpeg
    121 КБ · Просмотры: 65
    534CB97E-30D5-4130-91F0-B7462AAD19CD.jpeg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 441
Репутация
15 784
Откуда
г. Москва, Марьино
район Марьино
Всем привет! Вчера ночью прогулялся по реке до рассвета. Вначале рыбалки течение было значительно сильнее, чем после 01.30, очевидно прикрыли плотину. Думал, что будет много мусора плыть, но нет, всё нормально. Вода значительно теплее, чем воздух. Малька под берегом очень много, а вот кормящегося хищника нет. За четыре часа было всего четыре поклёвки, три реализованы. Окунь ночью молчал. Рассчитывал, что увижу поклёвки на своих точках, но они молчали. Начинал ловить с воблеров в размере 60 мм, потом пошёл в сторону увеличения, до 80 мм., а когда поклёвки затихли, начал просто хаотично чередовать. Одного даже удалось взять на псевдо Чаббик (китай) в 40 размере. Уже на рассвете иду, делаю забросы не надеясь на поклёвку. В одном месте делаю очередной заброс. После приводнения приманки делаю 4 - 5 оборотов катушкой и получаю хороший удар. По началу хотел подвести к парапету и вытащить, но когда этот конь показал себя, то решил не торопиться и не искушать себя, пошёл обратно метров 250 - 300 к ступенькам. 10 - 15 минут борьбы и он уже на берегу, на ступеньках. При этом облил меня водой пару раз. После 5 минутной реанимации жерех вальяжно уплыл, а я пошёл домой сушиться.
Всем удачи!

2020.07.09   (1).JPG 2020.07.09   (2).JPG 2020.07.09   (3).JPG 2020.07.09   (4).JPG
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 868
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
район Марьино
Всем добрый день!
Решил написать этот отчет в надежде на то, что к нему дадут свои комментарии рыболовы-спортсмены или опытные рыболовы, знающие не понаслышке этот водоем. Сам не являюсь рыболовом-спортсменом, но ловлю по спортивному, то есть мои снасти, уловы и навыки максимально приближены к спортивным.
Собственно говоря мое знакомство с этим водоемом в части ловли леща началось с прошлого года, когда я начал изучать информацию, просматривать материалы по тактике ловли леща в Марьино-Братеево.
По итогам просмотров, наблюдений и личных бесед со знатоками выявил для себя несколько ключевых постулатов по успешной тактики ловли, а именно обязательно:
1. Наличие живого компонента в прикормке, в особенности резаного и ошпаренного опарыша в количестве от 500 мл на 2 кг прикормки;
2. Необходимость сильной ароматизации прикормки;
3. Правильный подбор механики прикормки;
4. Обязательное добавление в прикормку гороха, кукурузы и при желании пшена;
5. Обильное предварительное закармливание до 2 кг прикормки до начала лова;
6. Тонкие поводки не толще 0,1мм с крючками в размере не выше 0,14
Вот собственно те правила, которых я и придерживался на протяжении всего прошлого сезона. Прямо скажу, что все это работало и работало не плохо, так как почти всегда в улове было не менее 8-10 рыб навеской 1,5-2,5 кг. Единственно что смущало, так это бюджет рыбалки, который порой отягощал при частых рыбалках+дорога из Химок.
Но что делать и этот сезон я начал с теми же убеждениями и с той же тактикой и скажу что каждая рыбалка всегда была удачной и всегда удавалось поймать под десяток рыб.
Но недавно я переговорил с очень уважаемым и опытным рыболовом, который сказал мне, что слепое следование правилам не всегда верно, и что изюмина лежит в том, что бы научиться эффективно ловить управляя только прикормкой, не вбухивая в нее кучу живности и прочих ухищрений. И вот сегодня я сократил бюджет ловли, убрал и упростил некоторые компоненты и вот что получилось:
1. Прикормка VDE с тщательным подбором механики, в основном натуральный аромат прикормки, правда использовались сухие ароматизаторы VDE (впрочем никакой особой роли они не сыграли);
2. Добавление в прикормку вареного гороха и перетертой кукурузы+немного инвертного сиропа для склеивания и подслащения, т к была хорошая течь с мусором на уровне 60гр.
3. Поводки 0,12 с крючками 12 номер;
4. Насадка мотыль-опарыш всю рыбалку (один опарыш и 8 мотыликов на крючек);
Вот собственно и все.
Как результат достаточно активный клев, который можно было бы спокойно продлить, если бы в 6 утра не стал собираться.
В улове 14 лещей общей навеской от 1 до 2,4 кг. Из них 6 штук в районе 2 кг и один 2,4кг.
Сразу оговорюсь, что перестал бросать рыбу в садок и сразу отпускаю, поэтому фото с набитым садком отсутствует. (если кто то сомневается, то мои предыдущие отчеты все с рыбой на фото)

Ну и вот вопрос к знатокам: Какую роль играет живой компонент в прикормке? В особенности пресловутый резаный опарик. На сколько добавление живого компонента способствует повышению уловов? Есть ли существенная разница в использовании поводков 0,1 по сравнению с 0,12?

Если кто из спортсменов ответит, то буду благодарен
 

Вложения

  • IMG_4526.jpg
    216.7 КБ · Просмотры: 118
    IMG_4526.jpg
  • IMG_4524.jpg
    196.5 КБ · Просмотры: 151
    IMG_4524.jpg
  • IMG_4520.jpg
    129.2 КБ · Просмотры: 153
    IMG_4520.jpg
  • IMG_4510.jpg
    144.4 КБ · Просмотры: 151
    IMG_4510.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2016
Сообщения
22
Репутация
237
Откуда
г.Люберцы
район Марьино
Всем добрый день!
Решил написать этот отчет в надежде на то, что к нему дадут свои комментарии рыболовы-спортсмены или опытные рыболовы, знающие не понаслышке этот водоем. Сам не являюсь рыболовом-спортсменом, но ловлю по спортивному, то есть мои снасти, уловы и навыки максимально приближены к спортивным.
Собственно говоря мое знакомство с этим водоемом в части ловли леща началось с прошлого года, когда я начал изучать информацию, просматривать материалы по тактике ловли леща в Марьино-Братеево.
По итогам просмотров, наблюдений и личных бесед со знатоками выявил для себя несколько ключевых постулатов по успешной тактики ловли, а именно обязательно:
1. Наличие живого компонента в прикормке, в особенности резаного и ошпаренного опарыша в количестве от 500 мл на 2 кг прикормки;
2. Необходимость сильной ароматизации прикормки;
3. Правильный подбор механики прикормки;
4. Обязательное добавление в прикормку гороха, кукурузы и при желании пшена;
5. Обильное предварительное закармливание до 2 кг прикормки до начала лова;
6. Тонкие поводки не толще 0,1мм с крючками в размере не выше 0,14
Вот собственно те правила, которых я и придерживался на протяжении всего прошлого сезона. Прямо скажу, что все это работало и работало не плохо, так как почти всегда в улове было не менее 8-10 рыб навеской 1,5-2,5 кг. Единственно что смущало, так это бюджет рыбалки, который порой отягощал при частых рыбалках+дорога из Химок.
Но что делать и этот сезон я начал с теми же убеждениями и с той же тактикой и скажу что каждая рыбалка всегда была удачной и всегда удавалось поймать под десяток рыб.
Но недавно я переговорил с очень уважаемым и опытным рыболовом, который сказал мне, что слепое следование правилам не всегда верно, и что изюмина лежит в том, что бы научиться эффективно ловить управляя только прикормкой, не вбухивая в нее кучу живности и прочих ухищрений. И вот сегодня я сократил бюджет ловли, убрал и упростил некоторые компоненты и вот что получилось:
1. Прикормка VDE с тщательным подбором механики, в основном натуральный аромат прикормки, правда использовались сухие ароматизаторы VDE (впрочем никакой особой роли они не сыграли);
2. Добавление в прикормку вареного гороха и перетертой кукурузы+немного инвертного сиропа для склеивания и подслащения, т к была хорошая течь с мусором на уровне 60гр.
3. Поводки 0,12 с крючками 12 номер;
4. Насадка мотыль-опарыш всю рыбалку (один опарыш и 8 мотыликов на крючек);
Вот собственно и все.
Как результат достаточно активный клев, который можно было бы спокойно продлить, если бы в 6 утра не стал собираться.
В улове 14 лещей общей навеской от 1 до 2,4 кг. Из них 6 штук в районе 2 кг и один 2,4кг.
Сразу оговорюсь, что перестал бросать рыбу в садок и сразу отпускаю, поэтому фото с набитым садком отсутствует. (если кто то сомневается, то мои предыдущие отчеты все с рыбой на фото)

Ну и вот вопрос к знатокам: Какую роль играет живой компонент в прикормке? В особенности пресловутый резаный опарик. На сколько добавление живого компонента способствует повышению уловов? Есть ли существенная разница в использовании поводков 0,1 по сравнению с 0,12?

Если кто из спортсменов ответит, то буду благодарен
Подскажите пожалуйста ,сколько грамм кормушки использовали и на каком расстоянии ловили от берега ?
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 868
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
район Марьино
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх