• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Бронниц. (Просматривают: 2)

С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 832
Репутация
5 581
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Район Бронниц.
Всем здравия! Уважаемые кто подскажет проезд в районе впадения р. Велинки есть к МР,или пешком?
На полном я бы рискнул, на пузотерке посреди поля оставили и ножками
 

Gri

С нами с
02.11.2014
Сообщения
1 079
Репутация
4 466
Возраст
59
Откуда
Московская обл.Люберецкий район п.Томилино
Район Бронниц.
На полном я бы рискнул, на пузотерке посреди поля оставили и ножками
Спасибо за информ,сегодня скатал от Кулаково в сторону Михайловской слободы проехал везде но не поймал ни куя! Держатель для удочки самопальный опробывал красота,в инете подсмотрел. Получится фотку скину!
 
С нами с
23.11.2006
Сообщения
220
Репутация
1 245
Возраст
33
Откуда
Москва, м. Отрадное
Район Бронниц.
Всем привет! Гулял сегодня в Бронницах с 10 до 14 часов. До обеда пусто, после обеда поменялся ветер и рыба заневелилась. Начались косания бели, тычки мелких хищников. В один момент на выбросе в ожидании косания приманки дна поимел хороший удар, но мимо. Может жерех? В итоге ближе к уходу поимел не менее хороший и звонкий удар метрах в 40 от берега. Поймал судачка килограмма на полтора. Очень приятно))
О не приятном.
Обращаюсь к недорыбакам, которые оставляют прям на берегу пустые пачки от резины, фурнитуры, поводков и т.д. Вы что, е..анутые? Как так можно? Они же не весят ничего! И места не занимают! Взял, в рюкзак бросил, дома выкинул в мусорку! Потом сами ноете, что грязно и рыбу нельзя есть и запах и т.д. С себя начните. Уроды.
 

Вложения

  • WP_20190322_12_51_12_Pro.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 256
    WP_20190322_12_51_12_Pro.jpg
  • WP_20190322_13_11_35_Pro.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 257
    WP_20190322_13_11_35_Pro.jpg
С нами с
11.01.2011
Сообщения
265
Репутация
1 210
Откуда
Питер-Москва
Район Бронниц.
И снова здравствуйте! :)
Вчера в ночи прилетел из отпуска,решил с утра поехать на знакомое место,зуд унять.На следующие выхи скорее всего не получиться выбраться,поэтому,видимо,заключительная зимнеспиннинговая рыбалка.
И она порадовала,в отличие от промозглой,с мокрым снегом,погоды.И не в плане размера,а в плане разнообразия.До обеда поймал:два небольших судака,одного недосудака,берша,голавля за кило.Подержал сударя где-то на двуху,подвёл к берегу,хотел взять,но почему-то не сработал стопор обратного хода,ручка начала крутиться в обратную сторону,слабина-и ушел,красава.А я и не в расстройстве,плыви с Богом,удовольствие получено.После обеда до последнего упирался в щуку,для полного натюрморта,вымучил-таки.
Вода убывает,течка,показалось,сильнее,видимо спускают где-то.Ловил 14 грамм,работали только оттенки машинки,моя любимая зелень и оранж в игноре,как и мандулы.Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20190324_111636.jpg
    136.5 КБ · Просмотры: 162
    IMG_20190324_111636.jpg
  • IMG_20190324_095605.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 168
    IMG_20190324_095605.jpg
  • IMG_20190324_180142.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 168
    IMG_20190324_180142.jpg
  • IMG_20190324_093342.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 198
    IMG_20190324_093342.jpg
  • IMG_20190324_104155.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 198
    IMG_20190324_104155.jpg
  • IMG_20190324_143520.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 191
    IMG_20190324_143520.jpg
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 670
Репутация
3 645
Откуда
Дзержинский
Район Бронниц.
23.03.19. За двумя зайцами.
Захотелось мне поехать в Марково на разведку. Неспеша приехал на стоянку к 8 утра, машин и народу хватает, на сочном выступе сидят рядком, не приткнуться. Проехал дальше, потом решил пройтись пешком, нашел приятное с виду местечко, песочек, не грязно, никого, садимся. Разобрал две палки, промерился, нашел две бровки и два перехода с каменистого ила на чистый глубокий ил. Вообще место оказалось сплошняком илистое, в чем я второй раз убедился после пробного летнего выезда. По низкой воде глубины 4-5 м, достаточно сильное течение, на 30 м на грани держались 50 грамм, на 45 м подтаскивало 86 грамм. Сначала выбрал самую ближнюю и самую дальнюю точки, закормился и тишина, только комьями на узел ПГ вешается ил и никакого спасу от него нет, крючек тоже через раз приходит облепленный, вообщем жесть :plamia:. Пробил две точки поближе, тоже самое, отводы подлиньше не спасают. Заклипсовался на самих камнях, но и там злополучные илистые сопли находили мою оснастку. Промучившись до 11 часов, изловил ерша и бычка :).
20190323_095209.jpg 20190323_163553.jpg
На этом мое терпение кончилось, принял волевое решение - валить с этого места. Прокатился до спорт-комплекса, посмотрел на байдарочников и поехал дальше. Оставалась пожалуй последняя точка, куда я хотел заехать. Дорога в поле оставляла желать лучшего, но кроссовер справился, только зря помыл в понедельник машину...
20190325_085755.jpg
На берегу повстречал обедающих спиннингистов, на земле лежал судачок около кило. Нашел спуск к воде, осмотрелся, интересное место, яма, выход из нее и какие-то завихрения, прям то что надо. На выходе самой ямы не удалось сесть, так как там была зрязища и спиннингисты стояли в очередь на точку, так что сел чуть поодаль. Маркер показал прекрасное песчаное дно, местами с крупным камнем и ракушками, две отличных крутых бровки на 30 и 42 м с приличными глубинами. Но что было интересно, на 30 м перед подъемом прямо по курсу лежал какой-то мощный куст, о ветки которого лихо стучал и цеплялся маркер, для уверенности прокидал в сторону выходы из ямы, там подъем был чистый. Вообщем заклипсовался на дальней и в стороне на ближней. Ловить оставалось 2 часа, да и прикормки было уже немного, поэтому без закорма сразу с поводком на дальнюю. На выматывании с железной кормушкой поводок цеплялся за куст на ближней бровке и обрывался, выручили пластиковые стаканы-кормушки с крыльями от Fanatik, очень круто всплывали и шли по поверхности воды. В течении 40 минут ни поклевки, ухожу на ближнюю точку в стороне, и почти сразу получаю чумовую поклевки, поднимаю бланк - тишина, обрыв крючка на 0,08 леске при поклевке, меняю поводок на 0,1. Заброс и снова мощнейшый удар, выкачиваю и упираюсь в какое-то препятствие, в итоге сход. Меня бомбит :stop:. Продолжаю, но поклевок больше нет, меняю поводок на 0,08, 60 см и поддубиниваю, нифига, ставлю метровый и тут крутой загиб, ну уж этого нельзя спустить, есть! А подлещик то некрупный, но очень бойкий. Поклевочки осторожные, вымучиваю еще одну отменную поклевку и вывожу подлещика побольше и на этом точка замолкает. Обе рыбы за верхнюю губу, получаю поклевку на падении, но мимо, рыба реагирует на анимацию, все говорит о том, что зверь стоит в толще воды и со дна брать отказывается. Начинаются танцы с бубнами, а время подходит к концу, на ход ноги удается уломать еще одного малыша. Очередное новое место, и очередная трудная рыбалка показала, что опыта еще маловато. Один мой знакомый сказал: "Хороший рыбак тот, кто умеет быстро разобраться в месте и найти рыбу", и он был чертовски прав.
20190323_132325.jpg 20190323_134043.jpg 20190323_142048.jpg
П.С. Прикормка Дунаев черный лещ, арома GF белая рыба, мотыль, опарыш. Дипы не работали, по насадке 1-2 мотылика на наименьшем крючке. Еще раз хочу отметить стаканы-кормушки с крыльями от Fanatik, это единственная кормушка в моем арсенале, которая позволяла преодолевать все препятствия и выходить из-под самого свала. Положительный результат давало затаскивание кормушки на крутой подъем, чтобы поводок взвешивался в толще. Другие кормушки просто застревали и потом с трудом выдирались.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
174
Репутация
600
Откуда
Чехов
Район Бронниц.
23.03.19. За двумя зайцами.
Захотелось мне поехать в Марково на разведку. Неспеша приехал на стоянку к 8 утра, машин и народу хватает, на сочном выступе сидят рядком, не приткнуться. Проехал дальше, потом решил пройтись пешком, нашел приятное с виду местечко, песочек, не грязно, никого, садимся. Разобрал две палки, промерился, нашел две бровки и два перехода с каменистого ила на чистый глубокий ил. Вообще место оказалось сплошняком илистое, в чем я второй раз убедился после пробного летнего выезда. По низкой воде глубины 4-5 м, достаточно сильное течение, на 30 м на грани держались 50 грамм, на 45 м подтаскивало 86 грамм. Сначала выбрал самую ближнюю и самую дальнюю точки, закормился и тишина, только комьями на узел ПГ вешается ил и никакого спасу от него нет, крючек тоже через раз приходит облепленный, вообщем жесть :plamia:. Пробил две точки поближе, тоже самое, отводы подлиньше не спасают. Заклипсовался на самих камнях, но и там злополучные илистые сопли находили мою оснастку. Промучившись до 11 часов, изловил ерша и бычка :).
Посмотреть вложение 6347167 Посмотреть вложение 6347166
На этом мое терпение кончилось, принял волевое решение - валить с этого места. Прокатился до спорт-комплекса, посмотрел на байдарочников и поехал дальше. Оставалась пожалуй последняя точка, куда я хотел заехать. Дорога в поле оставляла желать лучшего, но кроссовер справился, только зря помыл в понедельник машину...
Посмотреть вложение 6347181
На берегу повстречал обедающих спиннингистов, на земле лежал судачок около кило. Нашел спуск к воде, осмотрелся, интересное место, яма, выход из нее и какие-то завихрения, прям то что надо. На выходе самой ямы не удалось сесть, так как там была зрязища и спиннингисты стояли в очередь на точку, так что сел чуть поодаль. Маркер показал прекрасное песчаное дно, местами с крупным камнем и ракушками, две отличных крутых бровки на 30 и 42 м с приличными глубинами. Но что было интересно, на 30 м перед подъемом прямо по курсу лежал какой-то мощный куст, о ветки которого лихо стучал и цеплялся маркер, для уверенности прокидал в сторону выходы из ямы, там подъем был чистый. Вообщем заклипсовался на дальней и в стороне на ближней. Ловить оставалось 2 часа, да и прикормки было уже немного, поэтому без закорма сразу с поводком на дальнюю. На выматывании с железной кормушкой поводок цеплялся за куст на ближней бровке и обрывался, выручили пластиковые стаканы-кормушки с крыльями от Fanatik, очень круто всплывали и шли по поверхности воды. В течении 40 минут ни поклевки, ухожу на ближнюю точку в стороне, и почти сразу получаю чумовую поклевки, поднимаю бланк - тишина, обрыв крючка на 0,08 леске при поклевке, меняю поводок на 0,1. Заброс и снова мощнейшый удар, выкачиваю и упираюсь в какое-то препятствие, в итоге сход. Меня бомбит :stop:. Продолжаю, но поклевок больше нет, меняю поводок на 0,08, 60 см и поддубиниваю, нифига, ставлю метровый и тут крутой загиб, ну уж этого нельзя спустить, есть! А подлещик то некрупный, но очень бойкий. Поклевочки осторожные, вымучиваю еще одну отменную поклевку и вывожу подлещика побольше и на этом точка замолкает. Обе рыбы за верхнюю губу, получаю поклевку на падении, но мимо, рыба реагирует на анимацию, все говорит о том, что зверь стоит в толще воды и со дна брать отказывается. Начинаются танцы с бубнами, а время подходит к концу, на ход ноги удается уломать еще одного малыша. Очередное новое место, и очередная трудная рыбалка показала, что опыта еще маловато. Один мой знакомый сказал: "Хороший рыбак тот, кто умеет быстро разобраться в месте и найти рыбу", и он был чертовски прав.
Посмотреть вложение 6347200 Посмотреть вложение 6347201 Посмотреть вложение 6347202
П.С. Прикормка Дунаев черный лещ, арома GF белая рыба, мотыль, опарыш. Дипы не работали, по насадке 1-2 мотылика на наименьшем крючке. Еще раз хочу отметить стаканы-кормушки с крыльями от Fanatik, это единственная кормушка в моем арсенале, которая позволяла преодолевать все препятствия и выходить из-под самого свала. Положительный результат давало затаскивание кормушки на крутой подъем, чтобы поводок взвешивался в толще. Другие кормушки просто застревали и потом с трудом выдирались.

СПАСИБО ЗА ОТЧЕТ !!!
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 670
Репутация
3 645
Откуда
Дзержинский
Район Бронниц.
30.03.19. Долгими путями...
Что-то в этом году рыбалки не обходимся без приключений или долгих сборов. Изначально был план прорваться в одну локацию, в которой две недели назад я застрял. Выехали с товарищем на двух кроссоверах и благополучно доехали почти до точки, на берегу грязь, мусор, вид заунывнейший, промаркерились, глубина максимум до 4 метров, течение лютое, дальше 30 м ловить хевиком невозможно. Поехали в другую точку, но там оказался шлагбаум и несговорчивый сторож :stop:. А между тем уже начало девятого. На этом мы с товарищем разделились и я поехал в сторону дачи, стало быть в Бронницы на место, где рыбачил в прошлую субботу. На берегу только спиннингисты. Снег растаял, грязища неимоверная, но без мусора (сейчас такой берег с трудом найдется), узкая полоска сухого песочка как раз на выходе из ямы, то что надо. Погодка шепчет, птички распелись, красота. Пока разбирался подошел ко мне Данила (если не ошибся, очень плохая память на имена), который снимает ролики на Ютуб-канале Три реки, пообщались немного. Промаркерился и заклипсовался перед двумя бровками на 20 м и 28 м, закормил по 7 кормушек и начал с дальней, т.к. в прошлый раз она дала результат. На первом забросе через минуту мощный удар и тишина, думал обрыв, а нет, все на месте. Через некоторое время подлещик, за ним второй и молчек. Подсыпал мотыля, пришел ерш, исключил мотыля, стал давать опарыша, вообще тишина, через час попался еще подлещик и точка снова замолчала. Настало время проверить ближнюю, опять с первым забросом мощнейшая поклевка и есть красавец подлещик! Настроение в гору :D, но как выяснилось акция разовая, в течении получаса тишина, осторожно покидал мотыля, ноль эмоций, уже думал уходить на дальнюю, злая поклевка и подлещик поменьше предыдущего. Вообщем посидел на ближней еще полчаса без поклевок и ушел на дальнюю, но там вообще глушняк. В целом рыбалка началась в 9 и до 12 хоть что-то очень капризно влетало, после 12 погода нахмурилась, поднялся ветер, солнышко спряталось, птицы перестали петь, клев выключился совсем, прыгал с точки на точку, бестолку, в 2 часа стал собираться. Что еще интересно, с самой закормленой точки поклевок не было, а клевало в стороне, метрах в 3 ближе к выходу из ямы. Снова не удалось распечатать место, будем ломать голову и нарабатывать жопочасы.
20190330_114958.jpg 20190330_104053.jpg 20190330_101619.jpg 20190330_100659.jpg 20190330_094307.jpg

П.С. Прикормка Вабик черный лещ зима, Фадеев плотва, арома GF шоколад в специях. Поводки 0,08 мм, 1,2 м, №16, по сути работал только 1 мотылик, на анимацию реакции не было, дипы не работали, живность в прикормке отбивала клев, вообщем очень осторожная и неактивная рыба.
В этот раз удалось половить Оптимой 3,0/25+. Палочка аккуратная, приятная, в руке лежит легко, катушка Alcedo Carisma 5005 MTS весом 300 грамм казалась великовата и тяжеловата. Оптима 3,0/25+ по сравнению с Оптимой 3,6/60+ более быстрая, бросать надо порезче. Т.к. я привык к лапшеватым палкам, поначалу пришлось привыкать к забросу. Оптима 3,0 уверенно работала с кормушкой 30 грамм + корм, на вываживании загружалась на 3/4 и хорошо отрабатывала рывки, два самых крупных подлещика были взяты с ближней точки на эту палочку. После рыбалки покидал на дальность пустую пулю 40 грамм, до 30-35 метров кидает комфортно, в моем понимании это предел по дистанции. Оптима 3,0/25+ в ближайшее время будет выставляться на продажу, если есть желающие, обращаться в личку.
Еще покидал пустую пулю 80 грамм Оптимой 3,6/60+, сидя на 50 м бланк очень комфортно и точно отправлял кормушку. Так что как-то так.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Долгопрудный
Район Бронниц.
Поясните пожалуйста, район Бронниц попадает под нерестовый запрет с 01/04 или все же можно со спиннингом погулять?
 
С нами с
05.08.2011
Сообщения
589
Репутация
2 665
Откуда
Одинцово
Район Бронниц.

Вложения

  • Screenshot_2019-04-04-12-32-36-99.png
    115.7 КБ · Просмотры: 282
    Screenshot_2019-04-04-12-32-36-99.png
С нами с
19.10.2009
Сообщения
124
Репутация
179
Откуда
Тушино
Район Бронниц.
Коллеги, кто подскажет в районе Рыбаки-Марково как с уровнем воды? Летний или зимний?
Кто-то мне говорил что из-за ремонта шлюза там в декабре вода высоко стояла.
 
С нами с
09.07.2014
Сообщения
101
Репутация
233
Возраст
32
Откуда
г.Бронницы
Район Бронниц.
Коллеги, кто подскажет в районе Рыбаки-Марково как с уровнем воды? Летний или зимний?
Кто-то мне говорил что из-за ремонта шлюза там в декабре вода высоко стояла.
Вода в зимним уровне
 
С нами с
10.05.2018
Сообщения
121
Репутация
428
Возраст
44
Откуда
г Рязань
Район Бронниц.
Силикон у низ рабочий! Проверено.
 
С нами с
07.01.2014
Сообщения
284
Репутация
857
Откуда
москва
Район Бронниц.
Коллеги, кто подскажет в районе Рыбаки-Марково как с уровнем воды? Летний или зимний?
Кто-то мне говорил что из-за ремонта шлюза там в декабре вода высоко стояла.
Говорят там с понедельника начнут поднимать уровень до летнего.
 

Сейчас смотрят

Вверх