• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ворона в Тамбовской обл. (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2013
Сообщения
51
Репутация
26
Откуда
тамбов
р. Ворона в Тамбовской обл.
на выходных опять поехали на вячку в надежде что к весне рыба активизируется. По большому счету опять пролет. Взяли одну щуку под двушник и сход полкилошного судачка в лунке. И это на троих. Правда на мормышку мелочь ловилась неплохо. Сегодня был на рынке , лежат живые сазаны(120р/кг), судаки(200р/кг) и много крупной красноперк(70р/кг). На вопрос где ловят, ответили что на Вороне в заповеднике, и я так думаю не на мормышку.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва
р. Ворона в Тамбовской обл.
Жил и можно сказать сейчас живу на вороне в уваровском районе.ловлю в основном в лесу между уварово и мучкапом.незнаю где там у кого электрики всё побили,но я без рыбы возвращался очень редко,частенько ходил туда с ночёвкой.на сома.ставил на ночь донки с вьюнами.(кто знает это личинка миноги которая живёт в иле) сомята поподались стабильно,абсолютный максимум был один раз весной года 2 назад.как сейчас помню было 28 апреля.большая вода ещё тогда не до конца сошла и была выше уровня на метра 1.5 и мутная.на 6 из 6 донок попались сомики от кг до 3х кг на земляного червя,а так и чехонь попадается весной часто.и жерех.и прочее.заходят видно с хопра.судака ни разу не ловил.и даже не слыхал что бы кто то из знакомых рыбаков его там ловил
 
С нами с
06.08.2007
Сообщения
559
Репутация
979
Возраст
53
Откуда
Москва, Бирюлево восточное
р. Ворона в Тамбовской обл.
Нахожусь в Борисоглебске в гостях.
Трижды ходил на речку - рыбы нет!
Ездим с женой сюда каждый год. Раньше можно было с берега увидеть огромные стаи рыбы, в 2012-м щука клевала на все приманки без исключения. Сомят меньше двух кило кидал обратно в речку, потому что натурально задолбали.
В прошлом году клевало так себе, но рыбу было видно с берега.
В этом году просто никаких следов рыбы в реке.
Куда подевалась рыба из Вороны?
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
1 093
Репутация
6 287
Откуда
Тамбовская область
р. Ворона в Тамбовской обл.
Живу от реки в семи км. недалеко от Уварово, ловлю голавля, спиннингом. Прямое влияние на клев оказывает разлив в 2012 и 2013 году были сильнейшие разливы и рыба поднималась с Хопра, голавль ловился крупный и много, в этом же году разлива почти не было и рыба наоборот скатывается куда поглубже. Чисто мои наблюдения касаемые голавля. Щука по идеи ни куда не девается, ищите ее край берега поросшего травой, желательно у спокойного течения. Удачи!
 
С нами с
06.08.2007
Сообщения
559
Репутация
979
Возраст
53
Откуда
Москва, Бирюлево восточное
р. Ворона в Тамбовской обл.
В том-то и дело, что раньше рыбу было видно прямо с берега и было видно, что её в реке немеряно. А сейчас речку видно до дна и как в ванной. Изредка пробегает одинокий голавлик, а раньше они бродили стадами.
Вчера разговаривал с местным рыбаком, так он говорит, что весной из-подо льда всплывала кучами какая-то сопливая дрянь. Вероятно таки был какой-то сброс зимой. То ли с Уварова, то ли еще откуда.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
р. Ворона в Тамбовской обл.
Всем привет... что то темка совсем утонула )).. Выезжаю на Ворону в понедельник в ночь.. район - село Караул.. Может кто подскажет как там в данный момент ситуация??
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
1 093
Репутация
6 287
Откуда
Тамбовская область
р. Ворона в Тамбовской обл.
Был там в конце мая, по голавлю, ни чего не поймал. По сравнению с прошлым годом, речка стала мельче, да еще и песком затянуло все злачные голавлиные места. Теперь поеду в Караул только на следующий сезон, если разлив будет. Это касаемо спиннинга. С поплавочкой и донкой, я думаю, что все будет нормально.
 
С нами с
20.04.2012
Сообщения
25
Репутация
33
Откуда
Подольск
р. Ворона в Тамбовской обл.
Был в мае в Красивке, заодно решил опробовать новый блёсенный спин.
Что-то хватануло, но вытянуть так и не смог, кто-то небольшой сорвался.
Собираюсь в середине августа опять туда (у меня семья там отдыхает).
Река в этом районе сильно обмелела и сузилась, так что, даже не знаю, на что расчитывать.
Всё хочу попробовать на фидер лещика возле Инжавинского моста половить.
Рыба тоже обмелела сильно, что-то поймать нужно приложить много усилий (я к тому, что раньше попроще было, ушёл в заводь - там карасик с окунем, на открытой воде на поплавок, плотва, краснопёрка, да и щучка была частым гостем). Сейчас даже на боковой кивок рыба привереда, да и то мелкота в основном попадается, надо местечки "поинтереснее" поискать, в общем, они есть, но на машине туда не пробраться.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
р. Ворона в Тамбовской обл.
не поехал сегодня... поездка перенеслась примерно на две недели... ( мож на неделю... все -таки попробую укатить в след понедельник)....

По поводу рыбки... народ! у кого есть опыт ловли сома на данной речке? ни разу не ловил... очень хочу в этот выезд на ночную , на сома выйти...

Хозяин рыболовного магазина в Инжавино сказал что ловят сома на личинку миноги.... на донки... приловом крупный лещ, крупный голавль.... есть ещё какая-то инфа по сомику??? Сразу скажу что сомика не отпущу ))) никогда не кушал, очень охота попробывать ))
 

Nem

С нами с
13.07.2011
Сообщения
26
Репутация
195
Откуда
Москва,Юго-запад
р. Ворона в Тамбовской обл.
не поехал сегодня... поездка перенеслась примерно на две недели... ( мож на неделю... все -таки попробую укатить в след понедельник)....

По поводу рыбки... народ! у кого есть опыт ловли сома на данной речке? ни разу не ловил... очень хочу в этот выезд на ночную , на сома выйти...

Хозяин рыболовного магазина в Инжавино сказал что ловят сома на личинку миноги.... на донки... приловом крупный лещ, крупный голавль.... есть ещё какая-то инфа по сомику??? Сразу скажу что сомика не отпущу ))) никогда не кушал, очень охота попробывать ))

Я его ловил, по совету местных опять же, на пучок выползков, да и лечинка миноги тоже не обман, на резинку: длина подгруженного поводка 1 - 1.2м, без груза, резинка крепится к колу на другой стороне реки.Влетали сомята до 8 кг. Удачи!
 
С нами с
20.04.2012
Сообщения
25
Репутация
33
Откуда
Подольск
р. Ворона в Тамбовской обл.
Парни,ну чего, как там с рыбалочкой на Вороне?
Через неделю уже планирую вволю помочить снасти, хотелось бы знать, что да как.
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
1 093
Репутация
6 287
Откуда
Тамбовская область
р. Ворона в Тамбовской обл.
С нами с
20.04.2012
Сообщения
25
Репутация
33
Откуда
Подольск
р. Ворона в Тамбовской обл.
Спасибо большое!!! :friends:
Знаю эти места, у меня там всегда "0" был, только на поплавок что-то изредка попадалось.
Сейчас блёсен прибавилось, попробую.:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх