• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ворона в Тамбовской обл. (Просматривают: 2)

С нами с
26.05.2012
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
москва
р. Ворона в Тамбовской обл.
Еду на реку в район уварово, ждите отчетов, будет и поплавок и фидер и спин
 
С нами с
10.05.2012
Сообщения
128
Репутация
456
Возраст
36
Откуда
tjutj
р. Ворона в Тамбовской обл.
И вот сегодня снова вырвались с женою на речку.
Первым же движением руки вытаскиваю на берег щуку в метр длиной.
Беру ее в руки и понимаю, что она хочет жить больше, чем я ее съесть. Держу двумя руками, кричу жене, чтобы несла из сумки пасатижи (кручок вынимать надо, а руки жалко) и пакет какой-нить. Бежит жена в пасатижами ... "ааааааа , речные монстры". Вынули кое-как блесну и засунули в пакет калачиком (кукан дома забыл, блин). Набрали в пакет воды и опустили в воду (наивные блин). Следом поймал шнура, положил в тот же пакет и этот шнур пробил дыру в пакете и ушел... а следом мегащук, прямо я чуть за хвост его не схватил, когда увидел.
Даже сфоткаться с этим крокодилом не успел, обидно.
Ну потом жена еще одного шнура поймала. Но я уже был весь в печали, спин не трогал и задумчиво ловил плотву на донку.

Отсель имею сообщить мораль! Готовьтесь к рыбалке как следует! Перед выездом на воды проверьте наличие необходимого инвентаря!

НЕ расстраивайся она немного погуляет, подрастёт и опять тебе попадётся. У меня САМого лет 10 назад на рыбалке был ЧП, когда из сеточного садка "ушёл" 2-х дневный улов отборного 250-500гр. карася-кил 20-22. Садок утром глянул а он пустой, тока пару штук и осталось(зацепились плавниками), а в садке дыра-кто то прогрыз за ночь.
 
С нами с
06.08.2007
Сообщения
559
Репутация
979
Возраст
53
Откуда
Москва, Бирюлево восточное
р. Ворона в Тамбовской обл.
НЕ расстраивайся она немного погуляет, подрастёт и опять тебе попадётся.
Вот поработал месяц, опять еду сегодня к тестю в отпуск.
По этому поводу интересуюсь, на какую величину той щуки мне стоит рассчитывать? На сколько она могла подрасти за месяц?
 
С нами с
10.05.2012
Сообщения
128
Репутация
456
Возраст
36
Откуда
tjutj
р. Ворона в Тамбовской обл.
Вот поработал месяц, опять еду сегодня к тестю в отпуск.
По этому поводу интересуюсь, на какую величину той щуки мне стоит рассчитывать? На сколько она могла подрасти за месяц?

За этот месяц она могла похудеть немного -после полученной травмы и чудесного спасения она скорее всего постится, а вы обязательно пока прикупите для неё металлический кукан:thumbtwoup:.
 
С нами с
06.08.2007
Сообщения
559
Репутация
979
Возраст
53
Откуда
Москва, Бирюлево восточное
р. Ворона в Тамбовской обл.
За этот месяц она могла похудеть немного -после полученной травмы и чудесного спасения она скорее всего постится, а вы обязательно пока прикупите для неё металлический кукан:thumbtwoup:.
Кукан давно куплен. Очень металлический.
Со щукой той виделись, она и правда немного отощала.
Ходили с женой и тестем на пляж, я конечно спин прихватил (ну а куда я без спина?) и кидал его прямо с пляжа. И вот значит тащу значит ту щуку, рядом стоит тесть.
- Во смотри, какая большая! Вечером зажарим!
- Блин... сошла, собака.
- А чего она стоит, не уплывает?
- Это она надо мной смеется...
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
р. Ворона в Тамбовской обл.
недавно приехал с данной реки... знаком с ней крайне мало, но выводы уже сделаны... (район села Караул)... много голавля, есть оч крупный... видел в улове более 5 кг... реально огромный.. первый раз такого вижу.. В основном мелочишка долбит на чабики.. оч хорошо кричневый работает.. но стайку поискать приходится.. по берегам проход трудный, лодку надоть.. Далее.. Щука ,(сам поймал карандаша в траве, в улове местного видел около 8 кг)... Судак, язь, жерех , окунь.. это те виды, которые могу порадовать спиннингиста.. Повторюсь-лодка ОБЯЗАТЕЛЬНА! в проводочку идёт песчанник, плотвичка (приличная на пареный горох) язь, голавчик....
Рекомендую всем, кто собирается ловить в тех местах обратить внимание на заливные озёра, которые в изобилии на полях, берегах Вороны... еду в эти выходные сводить счёты с щукой, на мааааленький прудик.. Пооткусывала ,зараза, все попперы и поверхностные насадки )) каждый третий заброс- удар... когда затихает щука- поплавочной удочкой на червя можно половить карасика, грамм по 600-800.. Всем удачи!
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
р. Ворона в Тамбовской обл.
Как там сейчас с рыбалкой, поздняя осень все таки....???

В эти выходные планируем на Ворону в районе деревня Краснояровка. Заодно и сезон закроем. Отпишу после, если не сорвется...
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
311
Репутация
3 084
Откуда
Подольск
р. Ворона в Тамбовской обл.
В эти выходные планируем на Ворону в районе деревня Краснояровка. Заодно и сезон закроем. Отпишу после, если не сорвется...

Много слышал хорошего про р.Ворона,но сам не был там,так что тоже с удовольствием подожду отчета.Если все получится возможно летом посещу реку.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
р. Ворона в Тамбовской обл.
Много слышал хорошего про р.Ворона,но сам не был там,так что тоже с удовольствием подожду отчета.Если все получится возможно летом посещу реку.

Вот говорили мне - не загадывай, не планируй рыбалку... :thumbdown:
Сломалась машина, не попали на Ворону.:wacko:
Отчёта нет.:obidno:
 

Nem

С нами с
13.07.2011
Сообщения
26
Репутация
195
Откуда
Москва,Юго-запад
р. Ворона в Тамбовской обл.
Места очень красивые!!! Приезжаю в район с.Пресыпкино 1-е, рыбарю от старой ГЭС до с.Вельможка в основном на спин.По рыбе: головля не просто много, а очень много за выезд десятка два от 500 до 2кг., плюс жабят с пяток до 1.5кг, совсем ножовок за борт подростать, последнии года два влетает жерешок до кила.Берега сильно заросшие - лодка обязательна. Думаю бели тоже не мало.Ловил ёё выше ГЭС в местечке "Гнилуша", плотва до 400 гр., не крупный подлец, тот же голавль, на фидер карась килошный , в этом году цепанул сазанчика на 3.5кг, но в этих местах рыбёху сильно выстригли местные браки, да и речка по мельче. На реке с детства - рыбы раньше конечно было больше, но и сейчас можно не плохо ловить ЗНАЯ подходцы. Всем Удачи!!!!!
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
51
Репутация
26
Откуда
тамбов
р. Ворона в Тамбовской обл.
6марта были на рыбалке в районе вячки. в основном вся рыбалка прошла на ямке ниже базы мвд. ловили исключительно на балансиры. с утра на первой лунке влетела щучка гр на 800, окунь клевал не очень активно все таки давление в течении дня упало больше чем на 12 едениц. но окунь попадался достаточно крупный до полкило. в районе 11:00 вышел судак из шести, поклевок реализовано три. мне кажется если бы оставались силы бурить поймать можно было больше,но тем не менее рыбалкой остался доволен . поймано 3судака 1щучка и около 8кг окуней. на этих местах в начале января очень неплохо ловился голавль,попадался до 600гр. правда для рыбалки в этих местах требуется допуск т.к. это территория заповедника. егеря каждый день бывают и местные сдвигаются к заповеднику только под вечер.
 

Вложения

  • я 243.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 176
    я 243.jpg
  • я 248.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 197
    я 248.jpg

Сейчас смотрят

Вверх