• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Тверца (Просматривают: 2)

С нами с
15.05.2016
Сообщения
409
Репутация
302
Возраст
68
Откуда
г. Торжок , Тверская обл.
р. Тверца
В выходные ходил Торжок - Бережок и обратно. Воды много и много травы- осторожно с мотором - надо знать где фарватер и острова-перекаты. Плотва хороша. Щука есть и довольно товарная но немного.
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
409
Репутация
302
Возраст
68
Откуда
г. Торжок , Тверская обл.
р. Тверца
Вода упала на 50 см. Много травы на винт. Плотва опять хорошая - жирная- светится в вяленом виде и течёт по рукам.. Щука в этой реке товарная - 1 кг. а чаще от 800 гр.
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
104
Репутация
568
Откуда
Митино
р. Тверца
В субботу 27 ходил со спиннингом от д. Бережок и ниже. Вода потихоньку падает, но еще пол метра есть пока от нормы. Много плывет травы, блеснить трудно. Все забросы только вдоль берега. Попались тройка окуней и щуренок. Всплесков рыбы вообще не слышно и не видно.
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
104
Репутация
568
Откуда
Митино
р. Тверца
26 перед самой метелью, сходил по Тверце. Взял мощный спиннинг и приманки до 45гр. За пол дня были 2-е хватки. Щуки почему то срываются, хотя крючки здоровые и острые. Искать щуку по одной на 2-а километра, да при таком ветродуе...:thumbdown: Короче, надо пробовать ближе к устью или в самой Волге.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
р. Тверца
В субботу 27 ходил со спиннингом от д. Бережок и ниже. Вода потихоньку падает, но еще пол метра есть пока от нормы. Много плывет травы, блеснить трудно. Все забросы только вдоль берега. Попались тройка окуней и щуренок. Всплесков рыбы вообще не слышно и не видно.

От деревни Бережок до Савинского только вейдерсы помогут. Ниже Савинских горок - тоже. Между Савинским и Савинскими горками по правому берегу есть полузалив почти без течения - там можно щуку половить с берега. (Воспоминания детства) :)
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
104
Репутация
568
Откуда
Митино
р. Тверца
Это место, ниже длинного переката на повороте. Всё верно и всплески там явно щучие были, правда в сентябре. Я в болотниках почти до середины доходил. А перейти в брод можно только на против выхода с Свинского или в Бережках по газопроводу - там даже в болотниках. Вообще, можно сплавом на лодке, но якорь нужен тяжелый, т.к течение ёмаё, а надо останавливаться.
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
104
Репутация
568
Откуда
Митино
р. Тверца
23-го сделал вылазку на Тверцу. Подошел к хорошему месту - сидит дед с 3-мя удочками. Говорит я прикормил тут и там и еще вон там.... ОК. Мешать не буду. Близко к берегу, за подводным камнем взял 3 очень крупных плотвицы. Все карасеобразной формы. Самая здоровая - 26см. Смотрю дед свалил куда то. Думаю щаз все будет. Стал бросать на его месте - "мама дорогая", на прикормке стоит стая мелкого подъязка и подлещика. Они там все обожрут. Я ходил ловил на ручейника. Вся рыба жмется в плотную к берегу.
 
С нами с
26.06.2011
Сообщения
121
Репутация
353
Возраст
60
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й район
р. Тверца
С нами с
07.04.2014
Сообщения
104
Репутация
568
Откуда
Митино
р. Тверца
21 попробовал съездить на Тверцу в ночь. Уровень воды в реке оказался на порядок выше обычного. По тёмному - молчок. Как только стало светать начались всплески, чавканье, и т.п. Рыба прижалась вплотную к берегу. Взял жерех на 2100, пара щучек до 500 и хороший окунь. На десерт, щука оторвала приманку, т.к был без поводка. В ход шли колебалки цвета серебра. Окунь и щучки взяли на старый добрый "атом". Жерех на воблер.
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
104
Репутация
568
Откуда
Митино
р. Тверца
Приехал 22 числа. Воды много, но спадает потихоньку. Берег сильно затоплен, ловить неудобно, все кусты далеко еще из воды торчат. Поймал одну маленькую плотвичку и пару поклёвок, явно тоже мелочь. Рыба есть, но где стоит фиг найдёшь. К праздникам уровень будет по удобнее для удочки.
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
8
Репутация
37
Возраст
32
Откуда
Москва ЮЗАО
р. Тверца
Был 9.05.18 на Тверце в районе Василево. Погода неплохая, солнце припекало, температура градусов 15, сильный ветер. На червя прихватил подъязок с ладонь и неплохой пескарь. Места хорошие, течение сильное, много спинингистов. Ручейник ещё очень маленький, поеду через недельку ещё.
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
8
Репутация
37
Возраст
32
Откуда
Москва ЮЗАО
р. Тверца
Был в понедельник и вторник на реке, там же, в районе Василево. Рыбы много, плещется хищник, много окуня. Вся рыба брала на червя, попалась пара хороших окуней, 2 щучки мелкие, 3 подлещика, 2 плотвы, 2 галавля, много ершей. Мелочь всю отпустил, но самое обидное случилось с заходом солнца. Ничего уже не ждал, как зазвонили бубенчики на донке, подсекаю, тяну. Леска 0.4 основная, поводок 0.18, крючок 8 owner, червь. Подтягиваю ближе к берегу и вижу огромного леща, подсадчека нет, хватаю леску трясущейся рукой, достаю на берег и прижимаю рукой рыбу. Тут она делает пару резких движений и начинает натягивать леску, поводок рвется и рыба убегает обратно в воду, выплюнув на берег крючок и оставив меня с большой досадой. Теперь знаю точно, что рыба хорошая в реке есть и буду по возможности ездить чаще. Кстати, шёл дождь, думаю, это повлияло на клев. Ночью вытащил ещё одного подлеца. Теперь буду закупаться хорошей плетенкой и подсаком. Всем мир.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Рыба есть, но где стоит фиг найдёшь.
Рыба стоит в ямах, вся крупная брала у свала перед косой. Один подлещ попался крупный у берега, но только когда прикормил. Остальная брала без прикорма.
 

Сейчас смотрят

Вверх