• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2011
Сообщения
16
Репутация
21
Возраст
42
Откуда
Рязань
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Когда писал знал, что будут высказывания подобного рода, но из них и взято на уху, 2 менее этих действительно отпущены. Улов этот на двоих и были бы отпущены остальные, если бы взял, что посерьезнее. А рыбу беру столько, сколько действительно можно скушать с удовольствием.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
43
Репутация
20
Возраст
64
Откуда
Москва,Царицыно
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Не знаю куда написать. Но Рыбновский р-он мне подходит. Был с 31 на 1 . Брал исключительно ночью , с2х до 4 часов ночи. На донки были и обрывы. на червя. Вообщем сезон открыл, не плохо.
 
С нами с
05.02.2007
Сообщения
42
Репутация
35
Откуда
москва
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Всем ответившим мне, низкий поклон-пипец сколько инфы подчерпнул.Правильно сделал я, когда 3 года назад на фион окончательно свинтил.
 

gir

С нами с
09.05.2010
Сообщения
147
Репутация
768
Возраст
63
Откуда
Москва
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Мужики! Как на счёт мошки и комаров сейчас...?
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
43
Репутация
20
Возраст
64
Откуда
Москва,Царицыно
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Знающие люди. Подскажите , а карповые там имеются. А то ночью ловил живца на подемник поймал 2х линей очень удивился на течении и линь. На счет комаров можно смело ехать. У меня их не было. Костер всю ночь.
 
  • Cпасибо
Реакции: gir
С нами с
07.04.2011
Сообщения
16
Репутация
21
Возраст
42
Откуда
Рязань
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Всем ответившим мне, низкий поклон-пипец сколько инфы подчерпнул.Правильно сделал я, когда 3 года назад на фион окончательно свинтил.

Брат -3 __ извини. Я сам из этих мест просто Ивашково хоть и соседняя деревня, но если по реке смотреть, то чуть выше по течению д. Вакино лес в плотную примыкает к реке и обрыв, т. е не проходимо если не скалолаз. Так что это как граница "наших владений", в той стороне, смешно сказать, не разу не бывал. Ни чего сказать не могу. если брать наш участок реки, то течение, за исключением, затонов, довольно сильное. груза не менее 100-140 грамм. Но и много мест где глубина да 10 метров прямо под берегом с обраткой. Сам не любитель ловли на спининг (джиг и т.д.), но много знакомых, кто это практикует, есть кто ловит и на джиг на яме, есть и друг с луховиц он практикует ультралайт и мелкие воблеры с вертушками, мест на реке много пробовать надо и найдете.
Несколько раз ловил рыпков по приглашению друга выше переправы на Белоомут на фидер, но там очень специфично - глубина под берег, сильное течение и в добавок необходимо иметь подсак метров 7 длиной, т.к к реке спука ваобще нет, а только обрыв и ловят прямо с него.
Если что конкретнее подскажу. А кто про комаров спрашивал, то действительно стало намного меньше, по сравнению с неделю назад даже.
 
С нами с
05.01.2011
Сообщения
390
Репутация
600
Возраст
55
Откуда
г.Москва м.Жулебино
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
:taschu:Прошли 5го троллингом вакино- сельцы пять щук до кило ,окуни,голавль,вода зеркало,судака не нашли
 
С нами с
13.04.2010
Сообщения
99
Репутация
141
Откуда
Московская область, г.Ногинск
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Кто-нибудь в выхи был? Как отловились?:taschu:
У нас не получилось на рыбалку съездить:(
Как с подъездами после дождей?
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
98
Репутация
91
Откуда
Рязанская обл.
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Были 9-11го погода менялась в день по не сколько раз.Из улова две щучки 1.350;3.2, пять окуня от200г.до450г. были поклевки судака но не реализовали. Возможно повлиял подъем воды примерно на 15см.и мутная вода если сравнить с 1-3.06.У ребят на троллинг ловилось получше.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
34
Репутация
19
Откуда
Москва, Дмитровка
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Приветствую всех! Подскажите откуда лучше подьехать к реке и встатть с палатками с Федякино или с Вакино или может с Константиново? Обычно ездили в Шиловский район, но в этот раз решили далеко ен ехать. Подскажите пожалуйста кто знает где места есть для лагеря. можно в личку
 
С нами с
13.04.2010
Сообщения
99
Репутация
141
Откуда
Московская область, г.Ногинск
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Всем добрый день! Как обстоят дела в Вакино, кто подскажет? Интересует дорога к реке - как после дождей?
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
69
Репутация
216
Возраст
60
Откуда
Москва, Измайлово, М.Щёлковская
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Планировал 10-11 половить ночного судака. Но почитав отчётов о пустых рыбалках на Оке, передумал ехать вообще. А впереди 2 дня, снасти собраны, погода отличная - как удержаться? Решил поискать новые места - будет оправдание- жара, места новые - рыбы там нет и никогда не было. Эх, поехали! Белоомут исхожен вдоль и поперёк, в Константинове бывал - по середине выпало Вакино. Ночью прочесал различными воблерами песчаные отмели, утром проджигитил бровки, сначала с 2 на 3 метра, потом с 3 на 4 - весь результат - один автограф на грузике. Всё ясно - жара, июль, новое место - здесь рыбы нет. Переместился к травке. Первый же заброс - голавль грамм так на 500, второй заброс и - вот оно счастье- фрикцион сказал вжик, спиннинг легкий не сдерживает рывка и два куста кувшинок смешиваются с камышом, гребу туда, подматываю, адреналин! Мозг сначала рождает мысль - рыбалка удалась, но потом, посовещавшись с глазами, задаёт дурацкий вопрос- а где в этом рыбно-камышово-кувшиночном оливье моя 10 кг щука? А вместо неё сидит язь. Оценить трясущимися руками было тяжело, но не больше 1 кг. Первый раз поймал язя - очень бойкая рыба. Отправил его к головлю под куст. Вскоре попался окунёк и вроде бы дело пошло, но обидная гибель ридж 56 дип прервала воблерную эпопею. Как обрезало. Ни одна другая приманка не дала ни поклёвки. Перепробывал воблеры, техасскую оснастку в корягах, неогруженную резину в травяных окнах- ничего. Вечер начал в обратном порядке - от травы в глубь и снова на отмели. В траве - 0, около травы -0. На 2,5м получил поклёвку, смастерил отводной и поехали - штук 20 окушков. В большинстве мелочь, но 2 грамм по 200. Точка оказалась очень локальная - проводка метр в сторону - пусто. Стал эксперементировать с местом и потерял точку. Нашёл новое место - бровка с 3 на 4м - там окуни покрупнее и окрас "под берша" - светлый, практически без полос. Еще штук 20. Но приехал то за судаком. И пошёл молотить по бровкам, а как стемнело на отмели. Из результата только сильным рывком сорванный 10 см червь. А утром сил нет, судака нет, азарта нет. Есть только килограммовая щука. Пойду пройдусь по окуню напоследок. И в этом мне повезло. На локальной 5м ямке 2 выхода за час приличных окуней. Штук по 15 в каждый выход попались. Десяток 300г пригласил на вакантные места в коптильне.
Итого. По судаку- 2 зубатых автографа на грузах и сорванный ямамотовский червь всё на 3,5 м- для анализа мало. Щука охотится прямо в самой гуще, ключ надо подбирать (у меня клюнула на DUO Hacker Slaver Shad). Окуня полно. Всё остальное тоже присутствует. Место не понравилось, больше туда не поеду.

 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
315
Репутация
336
Откуда
М.О. Люберпуль
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
КВ
Как обстоят дела с уровнем воды? Есть инфа, что сильно упал. Так-ли это?:wacko:
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
69
Репутация
216
Возраст
60
Откуда
Москва, Измайлово, М.Щёлковская
р. Ока. близ деревень Вакино - Федякино, Рыбновского района
Я первый раз был на этом месте - просто не с чем сравнить. Визуально в том месте где стоял, вода была по краю травы, так что если и упала, то немного.
 

Сейчас смотрят

Вверх