• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край) (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2008
Сообщения
350
Репутация
253
Возраст
46
Откуда
Московская губерния
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
Были в районе п. Хаджок (ст. Каменномостская) с 25.07-07.08.09

Охотно ловились усач до 600 г., руадужная форель до 500 г., голавль 200-400 г.,плотва довольно крупная (для Московского региона).

Основной способ ловли: донка со скользящим грузилом, один-два поводка от 50 см.
Наживка: червь дождевой, рачок (живущий по камнями в прибрежной воде), сыр(усач, голавль, плотва).

Ловились в раное время суток: местные говорят зависит от температуры и прозрачности воды. По поводу последнего соглашусь - по чистой воде клев был сумасшедший. А t я не мерил, так что х.з. Единственное крупная плотва клевала после 21-00 железно, до этого мелочь.
 
С нами с
03.07.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Краснодар
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
Долго искал эту тему, думал будет много советов и комментариев, а оказалось - ноль. Неужели никто не рыбачит на этой замечательной горной реке!? Отзовитесь земляки-профессионалы, не жадничайте, рыбы всем хватит)))))
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Адыгея
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
ЕСТЬ ФОРУМ РЫБАКОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ г.Майкоп! Там реки Белая,Курджипс,и другие, немного о ловле форели.
Вот ниже адрес
http://adygeya.y0j.ru/




(Да простят меня админы)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    52.8 КБ · Просмотры: 118
    Безымянный.png
С нами с
24.02.2011
Сообщения
728
Репутация
1 926
Возраст
45
Откуда
Москва,Преображенка
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
ЕСТЬ ФОРУМ РЫБАКОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ г.Майкоп! Там реки Белая,Курджипс,и другие, немного о ловле форели.
Вот ниже адрес
http://adygeya.y0j.ru/




(Да простят меня админы)

да это мёртвый форум.я через месяц еду в те края.кто местный подскажите нормальное место для рыбалки на донки , спиннинг..:taschu:
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
142
Репутация
472
Откуда
Москва-Майкоп
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
р. Белая , мост на Туапсе у Гавердовского . В проводку на червя не плохо клюет некрупный усач , детям нравится !
 

Вложения

  • P1010881.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 256
    P1010881.jpg
  • P1010880.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 256
    P1010880.jpg
  • P1010878.jpg
    105 КБ · Просмотры: 295
    P1010878.jpg
  • DSC00330.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 338
    DSC00330.jpg
С нами с
01.05.2019
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
33
Откуда
Москва
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
Может кто-то был на праздниках в районе Хамышки?
Что там с берегами, сильно обмёрзли?
Как клёв?
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
144
Репутация
339
Возраст
36
Откуда
Ногинск-5
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
Ребят, подскажите, есть ли платники с форелью в районе Даховской?
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
397
Репутация
2 400
Возраст
60
Откуда
Москва
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
Ребят, подскажите, есть ли платники с форелью в районе Даховской?
Выше Гузерипля озеро в Партизанской поляне с форой. Да и по Кише с Белой от Лагерной полавливают местные (и не только:taschu::D) НХНЧ
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
144
Репутация
339
Возраст
36
Откуда
Ногинск-5
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
Только вернулся из тех краёв. Партизанскую и Кишу видел, но без снастей.
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
397
Репутация
2 400
Возраст
60
Откуда
Москва
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
Только вернулся из тех краёв. Партизанскую и Кишу видел, но без снастей.
Дискутировать на форуме про ловлю ручьевой форели ,находящейся в красной книге да еще на территории Кавказского биосферного заповедника я ессно не стану:rjach: но вот насобирать дзычков(рачков) под камнями на перекатах в районе Хамышков(заповедник начинается сразу за ними) в следующей поездке не забудте,т.к. это основная насадка для....................:thumbupq::taschu: НХНЧ
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
144
Репутация
339
Возраст
36
Откуда
Ногинск-5
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
Дискутировать на форуме про ловлю ручьевой форели ,находящейся в красной книге да еще на территории Кавказского биосферного заповедника я ессно не стану:rjach:
А чего тут дискутировать. Местные ловят, факт) как раз в Хамышках гостил у знакомых. На Кишу ходил ради похода. Да и пеструшка в принципе не интересовала.
Про рачка не в курсе. я принципиально ловлю на спиннинг.
В Даховской при впадении Даха в Белую поймал пару голавликов за утро:) на микроколебло.
Еще в Тульском в шале "благодать" в бассейне с дочкой свинофорель в садках половил. Вот это поле для дискусса)
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
397
Репутация
2 400
Возраст
60
Откуда
Москва
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
А чего тут дискутировать. Местные ловят, факт) как раз в Хамышках гостил у знакомых. На Кишу ходил ради похода. Да и пеструшка в принципе не интересовала.
Про рачка не в курсе. я принципиально ловлю на спиннинг.
В Даховской при впадении Даха в Белую поймал пару голавликов за утро:) на микроколебло.
Еще в Тульском в шале "благодать" в бассейне с дочкой свинофорель в садках половил. Вот это поле для дискусса)
Свинофорели с октября на всех московско-подмосковных платниках как грязи будет :) а рачек как подсадка на мормышинг и микроджигинг нужна :thumbupq: P.S. не у Сергея Кинигопуло гостили ?:hmm::D НХНЧ
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
144
Репутация
339
Возраст
36
Откуда
Ногинск-5
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
Свинофорели с октября на всех московско-подмосковных платниках как грязи будет :) а рачек как подсадка на мормышинг и микроджигинг нужна :thumbupq: P.S. не у Сергея Кинигопуло гостили ?:hmm::D НХНЧ
Нет, мои знакомые с год всего как туда перебрались.
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
397
Репутация
2 400
Возраст
60
Откуда
Москва
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
Нет, мои знакомые с год всего как туда перебрались.
Зачётных рыбалок Вам в этих волшебно красивых местах:) Попробуйте приехать в ноябре -декабре,когда туристов и рафтеров не будет.Пеструшку на ультралайт припарковать там совсем не легко ,поэтому и присоветовал одну из фишек:yes: НХНЧ IMG_4363.PNG
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
144
Репутация
339
Возраст
36
Откуда
Ногинск-5
р. Белая (Республика Адыгея - Краснодарский край)
Зачётных рыбалок[/QUOTE]
Да я в тех местах не ради рыбалок) пеструшку можно и поближе найти. Хотя, чем черт не шутит.
Спасибо за напутствие!)
 

Сейчас смотрят

Вверх