• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

путяевские пруды в сокольниках (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ОКУШМАН
  • Дата начала
С нами с
17.04.2008
Сообщения
465
Репутация
816
Возраст
46
Откуда
Щелково, МО
путяевские пруды в сокольниках
Цитируйте это тем кто забирает рыбу
Я каждый день там почти ловлю и буду ловить
Я всегда отношусь к рыбке бережно и отпускаю !!!
Я там так же часто ловлю, в том числе и в запрет. Речь о том, что ни к чему привлекать внимание к водоёму, особенно в запрет, потому что не все как вы отпускают рыбу. В пакет тоже кладут и на форуме об этом не отчитываються, но зато читают
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2009
Сообщения
434
Репутация
215
Откуда
москва проспект вернадского, Измайлово.
путяевские пруды в сокольниках
Я там так же часто ловлю, в том числе и в запрет. Речь о том, что ни к чему привлекать внимание к водоёму, особенно в запрет, потому что не все как вы отпускают рыбу. В пакет тоже кладут и на форуме об этом не отчитываються, но зато читают
Так запрет не потому, что рыбу забирают. А для того что-бы она спокойно нерестилась. Ловите в нерест, а потом удивляетесь, почему рыбы стало мало.
 
С нами с
01.11.2019
Сообщения
91
Репутация
279
Возраст
26
Откуда
Г. Москва
путяевские пруды в сокольниках
Я там так же часто ловлю, в том числе и в запрет. Речь о том, что ни к чему привлекать внимание к водоёму, особенно в запрет, потому что не все как вы отпускают рыбу. В пакет тоже кладут и на форуме об этом не отчитываються, но зато читают
Я вас понял, учту
Спасибо
 
С нами с
08.10.2020
Сообщения
148
Репутация
507
Возраст
38
Откуда
Железнодорожный
путяевские пруды в сокольниках
Всем привет,был сегодня на микроджиг, искали окуня и щучку слабо .. луна , ветер, давление,погода скорей всего)))))
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 648
Откуда
Москва. Метрогородок
путяевские пруды в сокольниках
Верхний Путяевский пруд, он же № 1. Сегодня, 16.09 с 15 до 18:30 примерно.
Несмотря на слом погоды - пасмурно, довольно холодно (без перчаток уже подмерзают руки, а без свитера - тело) - рыба вполне себе активна. На классический микроджиг - ушастый груз 1,5-2 - 2,5 грамма + приманки около 1 дюйма поймано десятка полтора окуней, большинство - с приставкой "микро-", а то и "нано-"; также выведены 2 щучки - одна совсем карандашик, вторая - грамм 300, и ещё обидный срез приманки сразу после поклёвки. Проводка - классическая двойная ступенька, чуть сглаженная. Основная масса поклёвок в начале ловли, к вечеру всё сошло на нет. Пруд довольно посещаем спиннингистами - одномоментно в поле зрения 2-3 коллеги по увлечению; как у них результаты - не знаю.
Всем удачи!
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 648
Откуда
Москва. Метрогородок
путяевские пруды в сокольниках
Верхний Путяевский пруд, он же № 1. Сегодня, 30.09 с 11 до 15:30 примерно. Прохладно, пасмурно, почти штиль.
Видимо, затяжное похолодание второй половины сентября значительно повлияло на жизнь подводных обитателей этого пруда - окунь находится в полукоматозе, и на старых местах старые схемы не работают вовсе. Попытки поиграться с микроджиговыми приманками - типа побольше/поменьше размер, потяжелее/полегче груз, активная/пассивная приманка - не привели к активизации клёва; попытка половить окуня на дальней дистанции также была безуспешной. В итоге, рыбалка скатилась до выманивания микроокушков на средней дистанции приманкой 2 гр + твистер 3/4 дюйма или сходная по размеру микрокреатурка в виде рачка. Работали совсем другие участки пруда, нежели 2 нед назад, проводка прежняя - смягчённый двойной подрыв с подёргиваниями, несколько хвостов поймано на придонную непрерывку с паузами без касания дна. По итогу - поймано десятка полтора совсем спортивных окушков, самый крупный из которых, думаю, не дотянул и до 50 гр. Также была выловлена маленькая щучка, размером с большую столовую ложку, наверное. Несмотря на крошечный размер, эта зараза извернулась, и сумела цапнуть меня за палец, да так, что кровь довольно долго не удавалось остановить, что весьма мешало продолжению рыбалки.
Спиннингист на воде был только один, ловил он на небольшую колебалку, результатов не знаю. Я свою рыбу всю отпустил, разумеется, благо поклёвки все аккуратные, в основном за губу.
Всем удачи!
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
путяевские пруды в сокольниках
Всем привет
А на фидер там где-то можно ловить?
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 648
Откуда
Москва. Метрогородок
путяевские пруды в сокольниках
Всем привет
А на фидер там где-то можно ловить?
Не знаю. Ни разу фидеристов там не встречал. Поплавок/спиннинг/живцовая удочка - всё, пожалуй. Но кто мешает попробовать? Первым будете)))
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
путяевские пруды в сокольниках
Не знаю. Ни разу фидеристов там не встречал. Поплавок/спиннинг/живцовая удочка - всё, пожалуй. Но кто мешает попробовать? Первым будете)))
А где обычно? На 6-ом в конце?
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
575
Репутация
3 912
Откуда
Москва
путяевские пруды в сокольниках
Доброго времени суток всем! Давно собирался помахать спином на Путяевских, на коих не был ещё ни разу. Сегодня утром приехал на разведку с мдж. Пасмурно, временами дождик и ветерок. На первом пруду, с первых ступенек первого же заброса садится относительно приличный окунь! Довольно неожиданно и весьма приятно ! Сразу подумалось - чего дурак раньше не ездил !? оно ж вона как здесь... сразу в "дамки". Но последующие три часа, обойдя пруд по кругу пыл остудили - только с десяток откровенной мелочи. Встретил трёх коллег которые ловили на воблера, сказали что одну щучку почти припарковали, но всё же сошла у берега. Далее проверил шестой пруд - только пару матросов, а вот пятый порадовал больше, там удалось уговорить четырёх покрупнее, ещё был один сход и пустой тычок. Ловил на 1 гр чебураху и полярис 1,8" тёмных, болотных расцветок. На остальных прудах половить не успел.. Все благополучно отпущены подрастать. Ну вот как то так прошла у меня сегодня "разведка боем" в Сокольниках. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • СК11.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 87
    СК11.jpg
  • СК12.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 87
    СК12.jpg
  • СК13.jpg
    71 КБ · Просмотры: 86
    СК13.jpg
  • СК14.jpg
    79 КБ · Просмотры: 85
    СК14.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2017
Сообщения
20
Репутация
41
Откуда
собянск
путяевские пруды в сокольниках
Доброго дня, коллеги-рыболовы!
Подскажите пожалуйста, работает ли в принципе железо (вертушки, колебалки) на путяевских прудах. Собираюсь сегодня первый раз с ультралайтом там походить.

Спасибо!
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
575
Репутация
3 912
Откуда
Москва
путяевские пруды в сокольниках
Я там был всего один раз, и наверно не вправе давать советы, но судя по тому что кроме меня в тот день все остальные спиннингисты были с воблерами и пытались поймать щуку, то почти уверен что и подходящее железо будет вполне актуально.
 

Сейчас смотрят

Вверх