• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пудыши (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 457
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Пудыши
Запилил видос. Четно сказать, хотелось поснимать ловлю леща, но учитывая, что клевал только хищник и только у отца, то пришлось снимать "лентяйскую" рыбалку на хищника (жерлицы), и то не всю в силу физиологических особенностей организма.

Поэтому получилось то, что получилось. :pardon:

 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
422
Репутация
547
Откуда
москва
Пудыши
Мужики , как думаете каково будет состояние льда на 23 февраля ? Учитывая что всю неделю обещают +5 днем и +2 ночью .
 
С нами с
25.11.2017
Сообщения
19
Репутация
118
Откуда
Москва, Бирюлево западное
Пудыши
С нами с
05.03.2015
Сообщения
262
Репутация
1 656
Откуда
Москва
Пудыши
С нами с
24.10.2014
Сообщения
422
Репутация
547
Откуда
москва
Пудыши
Думаю хорошее, даже не переживайте), в Старое Устиново точно)))
Товарищ был сегодня , говорит что уже воды много под снегом . Вот и думаю , успею сезон закрыть или нет . Сам хотел поехать после праздников .
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
262
Репутация
1 656
Откуда
Москва
Пудыши
Товарищ был сегодня , говорит что уже воды много под снегом . Вот и думаю , успею сезон закрыть или нет . Сам хотел поехать после праздников .
Бывают места где вода есть под снегом, но это частности, лёд то всё-равно 15 монолита, минимум)) Ваш товарищ специально сказал, чтобы вы его не обловили))) Езжайте смело))
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
851
Репутация
1 655
Возраст
36
Откуда
Москва
Пудыши
С нами с
19.01.2015
Сообщения
351
Репутация
4 424
Откуда
МО, Ленинский р-он, г. Видное
Пудыши
В среду еде на две ночи в сторону Пудышей, а там решу, куда дальше корыто двигать по ситуации и свободным местам. Отпишусь о состоянии льда и обстановке на месте. На всякий случай, как обычно весной, беру с собой несколько листов утеплителя 2 см., веса ноль, а здорово помогает при наличии воды на льду, полы сухие, вода не плещется, а это важно, когда на две ночи. А насчет переживаний о состоянии льда, то думаю они напрасны, все равно ночью все будет подмерзать, как обычно весной, а эти ближайшие пара дней с дождем не успеют съесть много.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
1 286
Репутация
3 560
Откуда
Москва, Кунцево
Пудыши
В среду еде на две ночи в сторону Пудышей, а там решу, куда дальше корыто двигать по ситуации и свободным местам. Отпишусь о состоянии льда и обстановке на месте. На всякий случай, как обычно весной, беру с собой несколько листов утеплителя 2 см., веса ноль, а здорово помогает при наличии воды на льду, полы сухие, вода не плещется, а это важно, когда на две ночи. А насчет переживаний о состоянии льда, то думаю они напрасны, все равно ночью все будет подмерзать, как обычно весной, а эти ближайшие пара дней с дождем не успеют съесть много.
Везёт на две ночи да ещё среди недели, сам хочу на 2 ,но скорее всего только на праздники получится. Так что информация по поводу льда будет очень актуальна
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
232
Репутация
1 344
Возраст
57
Откуда
Москва, ЗАО, м. Молодежная
Пудыши
Ну вот и я открываю сезон на Яузе в этом году. :tanz:

План на рыбалку такой. Едем в составе двух отцов и двух сыновей, всего нас три человека. :friends: Я на двое суток, отец с сыном после первых суток «снимаются» и едут домой.

Приехали мы на базу около 8.00 12 февраля. Первое что удивило, на стоянке много машин, :eek: для такого дня недели (среда) народу очень много. Но Яуза большая, места для всех хватит. :yes:Кстати о ней. Последние несколько сезонов я рыбачу в Пудышах. В конце прошлого сезона дал себе установку поменять «место дислокации». Когда-то давно (во времена «убитой» дороги до Петушков) начинал знакомиться с Яузой с Савино, потом перешёл на паром, потом в Пудыши, где остановился достаточно надолго. Из неизученных мест осталась Олеля и Ст.Устиново. Вот на них и хотелось обратить внимание в этом сезоне. Но…..ситуация с зимой внесла коррективы в мои планы и я решил «плюхнуться» туда, где привык…..:pardon:

На стоянке загрузили паровоз из саней, общий вес около 450 кг (вместе с людьми).
Посмотреть вложение 7553819
Для техники было это испытание, так как раньше возил трое саней и меньше барахла. Букс поехал, проблем с передвижение по льду не было, так как не было глубокого пухляка и отсутствовал наслуд. От стоянки вешками обозначена дорога в сторону горшков и узкого. Мы поехали вправо по хорошо накатанной большими снегоходами дороге, которые то и дело мотаются по водоёму, развозя коллег до разных точек.:gandy:

Приехали на свою точку. Буримся. Проверяем глубину. Отец достаёт эхолот, но он у него чего-то глючит, достаю свою коробочку, открываю, а там :eek:………нежданчик. Оставленная на летний сезон батарейка в корпусе «захимичила» и порвала батарейный отсек.
Посмотреть вложение 7553823
Поначалу то я думал, что просто сломал его как-то, но присмотревшись, понял причину и признал свою ошибку.
:punish:
Досадный случай.:(
:punish:
Как-то непривычно без него. Ну да ладно, померяли глубина около 7,5, опускаю камеру, а там :eek:…..бог мой, целый лес, который поднимается над дном высотой метра 3. Ветки переплетённые и лежачие, и стоячие. Эхолот точно показал бы здесь обильное наличие рыб «по всей глубине». Пошли искать в сторону русла. Буримся каждые 20 метров, смотрим фильмы Кусто но только без рыбы. На глубине 9,5 в кадре пропадает и лес, покатистое дно с «кормовыми» ямками, на границе леса и русла. На льду достаточно свободно для установки жерлиц, решили расквартировываться. Две палатки, отец отдельно и я с сыном отдельно. Сели недалеко друг от друга, букс тоже поставили в домик.
Посмотреть вложение 7553825
Далее по сценарию, закорм и ожидание. Поставили 30 жерлиц на троих. Папин эхолот заработал, с ним пробежался по лункам, рыбы нет. Решил поставить вторую палатку на 8 метрах, нашёл незакоряженный пятак и плюхнулся там.
Посмотреть вложение 7553821
Первая пойманная рыба оказалась ершом на глубине 9,5. Были ещё поклёвки, но общего с лещёвыми у них не было ничего. Думается, что этот хулиган нас просто донимал. :aggressive: Всю вторую половину дня и ночь я ходил между прикормленными лунками, но намёка на рыбопребывание не было. Позвонили с работы :tel: и попросили выйти в пятницу, 14-го. :mats:Вторые сутки закончились не начавшись. :bomba: Впереди только одна ночь.:angry:
Посмотреть вложение 7553822
Вот ночь нас то она и обрадовала….

Жерлицы мы поставили в несколько рядов вдоль русла. Из тридцати жерлиц «работали» 6-7 со стороны русла, на одни и те же жерлицы ловились несколько судаков. Остальные молчали. Мы заранее договорились, что чья жерлица сработает, тот и тянет…… Отрывался папа.:tanz: Но присутствовали во время вываживания все вместе. Были и холостые загары, и пожёванные живцы и зацепы и «обрывы в карягах». В одно время стало просто лень бегать по всем загарам,:lazy: поэтому папа ходил сам. Единственное, что заставляло дальше быть свидетелем поимки, - очередной пойманный рыб. :yazz:Жерлицы смотрели путём обхода поочереди каждые 20-30 минут. Во время моего «дежурства» (около 3.00) сразу шесть загаров. Здесь интересный момент есть. Двумя часами ранее была сработка, был судак на крючке, была и коряга, за которую он завёл себя. Жерлица сына, но так как она оказалась «в карягах», пробовал вытаскивать её я сам. По леске чувствую, что дёргается, понемногу стравливает, но получасовой марафон оставил меня без грузила, поводка, крючка и находящегося на нём судака, самого же судака по всей видимости без дальнейшей жизни, а моего сына без кайфа от вываживания.:sorry:

К чему это я всё?! У папы такая же ситуация. Завод к коряги, не туда не сюда. Что бы не терять снасть сразу, решили оставить его в покое, пусть сам выпутывается, пошли на соседний загар, полная размотка, натяг, вот выходит грузило, вот появился поводок, натяжка супер, вот появляется крючок…….пустой:eek:…..на крючке висит леска. Вытаскиваем леску, на которой сидит судак. Подплыл он кверху брюхом, поэтому подумали, что чья-то оборванная жерлица с мертвяком, однако судак оказался живой и бравенький. Решили потянуть жерлицу со стороны зацепа…..оборвали. Ну ладно, не своя же….:D

....Своя! :punish:Та самая, соседняя!:mad:

После такого эльдорадо я решил посреди ночи переставить дальние жерлицы от берега в сторону русла, но клёв уже к этому времени сошёл на «нет», по утру был только один загар с пожёванным живцом.

По Лещу однозначно пролёт, досадная ошибка в выборе глубины, за ним, как видно по другим отчетам нужно было идти глубже в сторону русла, а не на берег. :pardon: За плотвой и окунем не гонялись, так как через неделю выезжаем на Рыбинку именно за ней.:yes:

С утра в рыбалку не упирались, подождали утреннего выхода судака. В итоге :focus: и около 10.00 свернулись и капитулировали.

Рыбалкой остались довольны, сын благополучно прогулял школу,:blum: а папа оторвался по полной.:yazz: Такая рыбалка у него в первый раз, первый у него Яузский трофей (2900) :kubok:и буря эмоций. Общий улов не покажу, дабы не провоцировать провокацию. :gai:Судак весь мерный, около 1,5. Кушал с аппетитом, практически все с крючком в брюхе, в том числе у единственных двух «санкционных».:secret:

Решили в будущем поменять место, будем смотреть в сторону Ст.Устиново, если конечно ещё будет лёд. Сейчас же все мысли о 4-х дневной Рыбинке, о сборах на неё и всём остальном, но это уже другая история………:rog:
Александр, приветствую. Вы на Рыбинку в эти выходные собираетесь? А там как ледовая обстановка? Идёт потепление.
 
С нами с
22.03.2018
Сообщения
23
Репутация
117
Откуда
Москва, м. Южная
Пудыши
В среду еде на две ночи в сторону Пудышей, а там решу, куда дальше корыто двигать по ситуации и свободным местам. Отпишусь о состоянии льда и обстановке на месте. На всякий случай, как обычно весной, беру с собой несколько листов утеплителя 2 см., веса ноль, а здорово помогает при наличии воды на льду, полы сухие, вода не плещется, а это важно, когда на две ночи. А насчет переживаний о состоянии льда, то думаю они напрасны, все равно ночью все будет подмерзать, как обычно весной, а эти ближайшие пара дней с дождем не успеют съесть много.
А как 2см утеплителя спасают от воды??? Тоже запланировали в четверг, но в Карманово и есть опасения на счет льда... Там то он только недавно встал... Да и по ночам сейчас тоже обещают плюс :(
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 424
Откуда
Московская область
Пудыши
А как 2см утеплителя спасают от воды??? Тоже запланировали в четверг, но в Карманово и есть опасения на счет льда... Там то он только недавно встал... Да и по ночам сейчас тоже обещают плюс :(
В Карманово опасно.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
232
Репутация
1 344
Возраст
57
Откуда
Москва, ЗАО, м. Молодежная
Пудыши
С нами с
15.09.2017
Сообщения
72
Репутация
209
Возраст
42
Откуда
М.О. г.Щёлково
Пудыши
Блин... 15 см крепкого монолита, 10 см шуги. Если ливней не будет, то лед будет аааабсолютно безопасен. Вчера, воды на льду не было практически! Снега мало. Так что даже при таких положительных значениях, не думаю что будет потоп.
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 373
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Пудыши
Блин... 15 см крепкого монолита, 10 см шуги. Если ливней не будет, то лед будет аааабсолютно безопасен. Вчера, воды на льду не было практически! Снега мало. Так что даже при таких положительных значениях, не думаю что будет потоп.
Потопа не будет.Просто лёд в шагу опять превратится.Сверху точно.
 

Сейчас смотрят

Вверх